Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

    Доброго времени суток, форумчане!
    Я давно читаю этот форум, но сейчас у меня возник вопрос, с которым я не могу разобраться в одиночку.
    Я рассчитываю на любой Ваш совет! Спасибо!

    Ситуация следующая:
    Я знаком с девушкой - гражданкой США. Она живет в штате Аризона. Я живу в России.
    У меня есть открытая туристическая виза.
    Мы уже встречались с ней (у нас есть подтверждение наших встреч, фотографии, переписка и т.п.).
    Мы планируем свадьбу (по любви - не кидайтесь в меня камнями - любовь тоже бывает).
    Каким образом поступить? Поехать в США по туристической визе и там пожениться? Или подавать заявку на визу К находясь в России?
    Если по туристической визе - то каким образом сменить свой статус?
    Я хочу, чтобы все было законно, без нарушений.

    Да, этот вопрос для меня действительно сложен. Может быть, у кого-то был аналогичный опыт?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

    Originally posted by Awesome AZ
    Доброго времени суток, форумчане!
    Я давно читаю этот форум, но сейчас у меня возник вопрос, с которым я не могу разобраться в одиночку.
    Я рассчитываю на любой Ваш совет! Спасибо!

    Ситуация следующая:
    Я знаком с девушкой - гражданкой США. Она живет в штате Аризона. Я живу в России.
    У меня есть открытая туристическая виза.
    Мы уже встречались с ней (у нас есть подтверждение наших встреч, фотографии, переписка и т.п.).
    Мы планируем свадьбу (по любви - не кидайтесь в меня камнями - любовь тоже бывает).
    Каким образом поступить? Поехать в США по туристической визе и там пожениться? Или подавать заявку на визу К находясь в России?
    Если по туристической визе - то каким образом сменить свой статус?
    Я хочу, чтобы все было законно, без нарушений.

    Да, этот вопрос для меня действительно сложен. Может быть, у кого-то был аналогичный опыт?

    Спасибо!
    Самый простой вариант - Приехать и жениться тут. Иначе будете ждать визу 2-3 года.

    Comment


    • #3
      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

      Спасибо Вам за ответ! Два или три года непонятной разлуки и нечастых встреч мы не вынесем...
      Я не так хорошо знаком с законодательством штата, но как я понимаю, этот вариант легален? Получается, что моей жене (после того, как мы обручимся) придется подавать петицию на изменение моего статуса?

      Comment


      • #4
        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

        Originally posted by gvidon
        Самый простой вариант - Приехать и жениться тут. Иначе будете ждать визу 2-3 года.
        Ну...во - первых визу К в течении полугода, а если на месте, то не раньше чем через 3 месяца....

        Comment


        • #5
          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

          Originally posted by Виктория.Л
          Ну...во - первых визу К в течении полугода, а если на месте, то не раньше чем через 3 месяца....
          Получается, что будучи в США и ожидая одобрения петиции я буду в статусе туриста? И если на меня подана петиция, то получается что я превышу срок разового пребывания в США (90 дней) - это будет считаться нарушением?

          Driver License, получается, я смогу получить только после выдачи решения? Я понимаю, что вопросы глупые, но в голове каша. Для меня - самостоятельное оформление анкеты на туристическую визу это детский садик по сравнению с этим вопросом...

          Comment


          • #6
            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

            Originally posted by Awesome AZ
            Получается, что будучи в США и ожидая одобрения петиции я буду в статусе туриста? И если на меня подана петиция, то получается что я превышу срок разового пребывания в США (90 дней) - это будет считаться нарушением?

            Driver License, получается, я смогу получить только после выдачи решения? Я понимаю, что вопросы глупые, но в голове каша. Для меня - самостоятельное оформление анкеты на туристическую визу это детский садик по сравнению с этим вопросом...
            Вы не можете ожидать визу К в Америке.
            А розовое прибывание колеблеться от 1 дня до 6 месяцев, на усмотрение офицера...

            Comment


            • #7
              Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

              Originally posted by Виктория.Л
              Вы не можете ожидать визу К в Америке.
              А розовое прибывание колеблеться от 1 дня до 6 месяцев, на усмотрение офицера...
              Получается следующая ситуация: Я еду в США. Там мы обручились. Затем я выезжаю обратно в РФ для ожидания подтверждения петиции?

              Comment


              • #8
                Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                Originally posted by Awesome AZ
                Получается, что будучи в США и ожидая одобрения петиции я буду в статусе туриста? И если на меня подана петиция, то получается что я превышу срок разового пребывания в США (90 дней) - это будет считаться нарушением?

                Driver License, получается, я смогу получить только после выдачи решения? Я понимаю, что вопросы глупые, но в голове каша. Для меня - самостоятельное оформление анкеты на туристическую визу это детский садик по сравнению с этим вопросом...
                будучи туристом вы можете пользоватся драйвер лайсенсом россии, никаких проблем с этим нет просто страховка чуть дороже. как вариант посмотрите дмв аризоны, можете ли вы сдать на права будучи туристом.

                обычно разовое пребывание в сша разрешают пол года, но если 90 дней то 91 день уже нарушение, которое правда могут простить супругу гражданина, но чтото непонятно почему не пол года.

                Comment


                • #9
                  Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                  Если всё по честному, не парьтесь, а приезжайте и женитесь. У меня был похожий случай. Жена ездила сюда подолгу по приглшениям моей матушки (гражданки США), они реально успели познакомиться до моего отъезда сюда, а когда я получил гражданство мы поженилились в соседнем каунти, где не нужно было долго ждать.
                  Причем с сменой статуса мы уложились в срок её разрешенного пребывания здесь. Постарайтесь сделать также, хотя это не критично. Так как отношения были реальные и многолетние, с проверками проблем не возникло оба раза.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                    Вообще смена статуса по тур визе не предусматривается, конечно вам его поменяют, но у родственников могут быть проблемы с получением виз пока вы не получите граджанство (не долго, если по браку то через 3 года уже).
                    Вариант 2- приехать, поженится, уехать и подать на визу мужа\жены.
                    Вариант 3. Если уже есть доказательства встречи, то подать на визу жениха\невесты (К-1), еще не давно официальные сроки ожидания НОА2 были 5 месяцев, т.е. это максимум, может вас и за месяц одобрят. В общем вам решать
                    По поводу вод.удостоверения - это зависит от штата, я не знаю как у вас в Аризоне, у нас в Огайо нельзя получить до того как получишь грин карту, в некоторых штатах можно получить ВУ с НОА (это бумажка с юскиса придет вам когда на смену статуса отправите). Вот так

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                      Originally posted by Logos
                      будучи туристом вы можете пользоватся драйвер лайсенсом россии, никаких проблем с этим нет просто страховка чуть дороже. как вариант посмотрите дмв аризоны, можете ли вы сдать на права будучи туристом.

                      обычно разовое пребывание в сша разрешают пол года, но если 90 дней то 91 день уже нарушение, которое правда могут простить супругу гражданина, но чтото непонятно почему не пол года.
                      Благодарю Вас за ответ! Я обязательно сегодня посещу сайт DMV и постараюсь узнать все необходимые требования по моему будущему штату.

                      Результаты поисков я буду конкретно и ёмко описывать в первом посте этой темы. Может быть, на будущее кому-то пригодится.
                      Только вот не вижу способа, чтобы отредактировать первый пост. Наверное, тут нет такой возможности...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Если всё по честному, не парьтесь, а приезжайте и женитесь. У меня был похожий случай. Жена ездила сюда подолгу по приглшениям моей матушки (гражданки США), они реально успели познакомиться до моего отъезда сюда, а когда я получил гражданство мы поженилились в соседнем каунти, где не нужно было долго ждать.
                        Причем с сменой статуса мы уложились в срок её разрешенного пребывания здесь. Постарайтесь сделать также, хотя это не критично. Так как отношения были реальные и многолетние, с проверками проблем не возникло оба раза.
                        Спасибо! Получается, что я могу не выезжать обратно в РФ после женитьбы? То, что может быть наложен запрет на ближайших родственников (в плане посещения США) - это не критично, так как мои родители туда не собираются.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                          Originally posted by marie-jeanne
                          Вообще смена статуса по тур визе не предусматривается, конечно вам его поменяют, но у родственников могут быть проблемы с получением виз пока вы не получите граджанство (не долго, если по браку то через 3 года уже).
                          Вариант 2- приехать, поженится, уехать и подать на визу мужа\жены.
                          Вариант 3. Если уже есть доказательства встречи, то подать на визу жениха\невесты (К-1), еще не давно официальные сроки ожидания НОА2 были 5 месяцев, т.е. это максимум, может вас и за месяц одобрят. В общем вам решать
                          По поводу вод.удостоверения - это зависит от штата, я не знаю как у вас в Аризоне, у нас в Огайо нельзя получить до того как получишь грин карту, в некоторых штатах можно получить ВУ с НОА (это бумажка с юскиса придет вам когда на смену статуса отправите). Вот так
                          Спасибо! Как говорят "Уж замуж невтерпеж" - почти что так получается. Я обговорю предложенные Вами варианты со своей девушкой, но я думаю, что придётся остановиться на варианте 1. Я думаю, что через несколько часов меня посетят новые вопросы и мысли, которыми я непременно поделюсь здесь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                            Originally posted by Awesome AZ
                            Спасибо! Получается, что я могу не выезжать обратно в РФ после женитьбы? То, что может быть наложен запрет на ближайших родственников (в плане посещения США) - это не критично, так как мои родители туда не собираются.
                            Нет, не сможете выезжать обратно. Только после того как получите грин кард.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                              Originally posted by marie-jeanne
                              Нет, не сможете выезжать обратно. Только после того как получите грин кард.
                              Понял, благодарю! Теперь буду знать это.

                              Comment

                              Working...
                              X