Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

    Originally posted by Awesome AZ
    Благодарю Вас за ответ! Я обязательно сегодня посещу сайт DMV и постараюсь узнать все необходимые требования по моему будущему штату.

    Результаты поисков я буду конкретно и ёмко описывать в первом посте этой темы. Может быть, на будущее кому-то пригодится.
    Только вот не вижу способа, чтобы отредактировать первый пост. Наверное, тут нет такой возможности...
    возможно будет смысл даже позвонить им, вас собственно интересовать должно какие документы требуются для драйвер лайсенс, я пересдавал украинские права, все что у меня смотрели это паспорт, украинские права и пруф оф ресиденс. гк и ссн у меня даже не брали. но это было не в аризоне.

    Comment


    • #17
      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

      Originally posted by Awesome AZ
      Спасибо! Получается, что я могу не выезжать обратно в РФ после женитьбы? То, что может быть наложен запрет на ближайших родственников (в плане посещения США) - это не критично, так как мои родители туда не собираются.
      пока вы не смените статус вы не можете выехать, чревато это для родственников скорее при получении турвизы....

      Comment


      • #18
        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

        Originally posted by Logos
        возможно будет смысл даже позвонить им, вас собственно интересовать должно какие документы требуются для драйвер лайсенс, я пересдавал украинские права, все что у меня смотрели это паспорт, украинские права и пруф оф ресиденс. гк и ссн у меня даже не брали. но это было не в аризоне.
        Насчет позвонить было бы неплохо, но они замучаются понимать мой английский, так как он у меня неважен. Сейчас я активно изучаю язык. Если будет возможно, то я постараюсь общаться с оф саппортом DMV по email...

        Comment


        • #19
          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

          Originally posted by Logos
          пока вы не смените статус вы не можете выехать, чревато это для родственников скорее при получении турвизы....
          Ничего страшного, если я не смогу выехать из США. Я думаю, что будет нужно сделать доверенность на моих ближайших родственников, чтобы они во время моего отсутствия в РФ могли представлять мои интересы в РФ (брать справки, осуществлять сделки и т.п.).

          Comment


          • #20
            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

            Originally posted by Awesome AZ
            Насчет позвонить было бы неплохо, но они замучаются понимать мой английский, так как он у меня неважен. Сейчас я активно изучаю язык. Если будет возможно, то я постараюсь общаться с оф саппортом DMV по email...
            вам тут жить, и общатся прийдется не только с женой, но и на теже права сдавать, вот будет и практика... потом еще и на работу устраиватся, и интервью проходить, причем на простую работу оно может быть в 3-4 этапа... так что английский это ваша основная головная боль, а не права и как по быстрее выехать.

            Comment


            • #21
              Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

              Originally posted by Awesome AZ
              Ничего страшного, если я не смогу выехать из США. Я думаю, что будет нужно сделать доверенность на моих ближайших родственников, чтобы они во время моего отсутствия в РФ могли представлять мои интересы в РФ (брать справки, осуществлять сделки и т.п.).
              получите лоуфул перманент ресиденс и не будет никаких проблем, справки можно и из посольства заказать, кстати соберетесь лететь, возьмите справку о несудимости и переведите ее, а еще справку о прививках, в процесе сменны статуса может пригодится.

              Comment


              • #22
                Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                У меня появился вопрос:
                Нужно ли, будучи находясь в РФ, делать переводы своих документов на английский язык?
                Если нужно, то делать это самостоятельно (все документы я уже самостоятельно перевел на английский язык) или необходимо воспользоваться услугами переводчика? Но как тогда подтвердить правильность перевода моих документов, даже если они будут переведены переводчиком? Или существуют специальные бюро (имеющие лицензию/аккредитацию) по переводу документов?
                Необходимо ли ставить апостили (эта печать подтверждает за рубежом, что вся информация, указанная в дипломе - достоверная) на дипломы? Сейчас смотрел - апостиль стоит 2500р. за штуку. Два диплома мне обойдутся в 5000р. Наверняка мои дипломы в США будут казаться смешными. Но диплом дипломом, а работа будет нужна.

                Comment


                • #23
                  Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                  Originally posted by Logos
                  вам тут жить, и общатся прийдется не только с женой, но и на теже права сдавать, вот будет и практика... потом еще и на работу устраиватся, и интервью проходить, причем на простую работу оно может быть в 3-4 этапа... так что английский это ваша основная головная боль, а не права и как по быстрее выехать.
                  Поэтому и учу язык интенсивно по несколько часов в день, плюс постоянные тренировки (по памяти), когда нахожусь на работе. Поэтому, пока я в РФ, я собираю всю информацию по крупицам, завел блокнот, в котором отмечаю, что нужно сделать (какие документы, справки, последовательность действий, что сделано, что нужно сделать и т.п.).
                  В любом случае, по приезду я буду искать языковые курсы, я понимаю, что язык очень важен. Жаль, что в школе у меня не было английского языка, а в университете был технический английский (вот с ним у меня проблем нет).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                    Originally posted by Logos
                    получите лоуфул перманент ресиденс и не будет никаких проблем, справки можно и из посольства заказать, кстати соберетесь лететь, возьмите справку о несудимости и переведите ее, а еще справку о прививках, в процесе сменны статуса может пригодится.
                    Да, пункты про справку о несудимости и прививках я у себя уже отметил. Также, вроде бы, нелишним будет выписать рецепт на очки. Где-то я читал, что он может быть необходим... Автомобиль я вожу в очках.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                      Originally posted by Logos
                      возможно будет смысл даже позвонить им, вас собственно интересовать должно какие документы требуются для драйвер лайсенс, я пересдавал украинские права, все что у меня смотрели это паспорт, украинские права и пруф оф ресиденс. гк и ссн у меня даже не брали. но это было не в аризоне.
                      Я тоже думаю стоит сходить/позвонить. Может разрешат
                      Но, к сожалению, в Arizona driver license manual пишут что SSN обязательно
                      Attached Files

                      Comment


                      • #26
                        Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                        Originally posted by marie-jeanne
                        Я тоже думаю стоит сходить/позвонить. Может разрешат
                        Но, к сожалению, в Arizona driver license manual пишут что SSN обязательно
                        Спасибо Вам большое! Вы тратите свое личное время на поиски необходимой мне информации! Я безмерно Вам благодарен! Я сейчас обязательно прочту это!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                          Originally posted by Awesome AZ
                          У меня появился вопрос:
                          Нужно ли, будучи находясь в РФ, делать переводы своих документов на английский язык?
                          Если нужно, то делать это самостоятельно (все документы я уже самостоятельно перевел на английский язык) или необходимо воспользоваться услугами переводчика? Но как тогда подтвердить правильность перевода моих документов, даже если они будут переведены переводчиком? Или существуют специальные бюро (имеющие лицензию/аккредитацию) по переводу документов?
                          Необходимо ли ставить апостили (эта печать подтверждает за рубежом, что вся информация, указанная в дипломе - достоверная) на дипломы? Сейчас смотрел - апостиль стоит 2500р. за штуку. Два диплома мне обойдутся в 5000р. Наверняка мои дипломы в США будут казаться смешными. Но диплом дипломом, а работа будет нужна.
                          Переводы USCIS для смены статуса требует сертифицированные, т.е достаточно будет того, что вы переведёте их сами (если уверены в своём английском) и заверите их своей подписью со словами что вы fluent в обоих языках.
                          По поводу дипломов это вам решать. Можно по приезду их эвалюировать (тут разная есть эвалюация, смотря для чего вам). Допустим вы пойдёте учится, то уже надо смотреть требования колледжа, они могут затребовать эвалюацию у агенства и это будет только WES, допустим, а могут сказать нам все равно, главное результат. Так вот, WES, на сколько я помню, требует апостилированные документы, а вот ECE нет (если я ошибаюсь, поправьте меня). Если вы учится не планируете, работать только, то вам и ECE подойдет эвалюация, имхо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                            Originally posted by Awesome AZ
                            Спасибо Вам большое! Вы тратите свое личное время на поиски необходимой мне информации! Я безмерно Вам благодарен! Я сейчас обязательно прочту это!
                            Да не за что Мне не трудно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                              Originally posted by marie-jeanne
                              Переводы USCIS для смены статуса требует сертифицированные, т.е достаточно будет того, что вы переведёте их сами (если уверены в своём английском) и заверите их своей подписью со словами что вы fluent в обоих языках.
                              По поводу дипломов это вам решать. Можно по приезду их эвалюировать (тут разная есть эвалюация, смотря для чего вам). Допустим вы пойдёте учится, то уже надо смотреть требования колледжа, они могут затребовать эвалюацию у агенства и это будет только WES, допустим, а могут сказать нам все равно, главное результат. Так вот, WES, на сколько я помню, требует апостилированные документы, а вот ECE нет (если я ошибаюсь, поправьте меня). Если вы учится не планируете, работать только, то вам и ECE подойдет эвалюация, имхо.
                              Учиться я не планирую. В таком случае я сделаю самостоятельный перевод документов на английский язык.
                              Только вот в чем проблема: некоторые документы, например приложение к диплому, имеют несколько колонок текста на листе. Поэтому переведенный документ имеет довольно странноватый вид (так как я не делаю форматирование текста, как в оригинале - короче, это нужно видеть...). Я даже могу показать Вам, какой ужас получается в итоге, если Вам это интересно. Но зато все переведено.

                              Но по моим специальностям с ходу устроиться на работу не получится. Электрик (насколько мне известно - необходимо долгое переобучение, около года), программист (я программист в специфической области - картография, анализ и т.п.). Я знаю, что мастера на все руки, которые умеют всего понемногу - пугают работодателей.

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by marie-jeanne
                              Да не за что Мне не трудно
                              Просто мне никто ни разу в жизни бескорыстно не помогал. Спасибо Вам! :-)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Брак с гражданкой США - запутался в порядке действий

                                Originally posted by Awesome AZ
                                Driver License, получается, я смогу получить только после выдачи решения? ...
                                People who drive in the United States must have a valid driver's license.

                                To rent a vehicle in the U.S., check with the rental company and find out about documents and other requirements, like how old you have to be. These requirements vary from state to state.

                                If you are a visitor from outside the United States and Canada who plans to drive in the U.S., check with the motor vehicle department of each state you will drive in for its requirements. Some of the states will require an International Driving Permit (IDP) in addition to a valid license from your own country.

                                Short-Term Visitors

                                If you intend on getting an IDP, you must do so in advance of your travel:

                                The United States does not issue IDPs to foreign visitors. To get an IDP, contact the authorities of the country that issued your driver's license or its motoring association.
                                If you want to rent a car, you may need both your license and an IDP; find out the rental company's policies in advance.
                                Beware of international driver's license scams.
                                Learn about International Driving Permits (IDPs) and how to get one before you visit the U.S. Some states also require a driving permit from your country.



                                39) What is needed for a person from another country to drive in Arizona?
                                You may legally drive in Arizona using a valid driver license from another country. An International Driving License or Permit is not required, but is recommended since it can be printed in English, and can be used in conjunction with the driver license from the other country. If an International Driving License or Permit is used alone, it must be issued by a country other than the United States. Vehicle rental companies may have additional requirements.
                                However, Arizona law requires that you obtain an Arizona driver license (and vehicle registration) immediately if any one of the following applies. If you:
                                Work in Arizona (other than for seasonal agricultural work) -or-
                                Are registered to vote in Arizona -or-
                                Place children in school without paying the tuition rate of a nonresident -or-
                                Have a business that has an office in Arizona, and that bases and operates vehicles in this state -or-
                                Obtain a state license or pay school tuition fees at the same rate as an Arizona resident -or-
                                Have a business that operates vehicles to transport goods or passengers within Arizona -or-
                                Remain in Arizona for a total of 7 months or more during any calendar year, regardless of your permanent residence.

                                Comment

                                Working...
                                X