Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйста!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйста!

    Привет всем! Ребят, такая ситуация, что я вышла замуж по водительским правам ( во Флориде). Права русские и на старую девичью фамилию ( до первого брака). Загранпаспорт просрочен на месяц и там стоит другая моя фамилия от первого мужа. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как правильнее будет сделать? Нужно отправить документы о замужестве для гринкарт и на какую же фамилию их писать? И еще я хочу взять фамилию мужа американца и как это правильно нужно сделать? В документах при заполнеии в загсе они написали обе мои фамилии. И когда теперь загранпаспорт можно поменять? После того как я возьму фамилию мужа или проблемы могут быть из-за того, что он просрочен? И вообще дадут ли мне ее если паспорт мой просрочен? Надеюсь не запутала вас) Очень надеюсь, что вы мне подскажете что делать!

  • #2
    Re: Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйст

    Оформлять документы надо на ту фамилию которая в документах при браке.
    Но я так понимаю что виза(если такая была) имеет другую фамилию?Если так, то вам первое надо было поменять паспорт в консульстве.
    Сейчас крутиться, идеально, поменять свидетельство о браке на вашу настоящую фамилию(эта та что в визе) объясните ситуацию, и вам все сделают , а потом уже аплаится на остальные документы, как поулчите временную гринкару, поменяете свой паспорт в консульстве без каких либо проблем.

    Я очень надеюсь, ваши все браки до этого вы закончили?Есть документальное подтверждение?Это может понадобится.

    Comment


    • #3
      Re: Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйст

      Originally posted by LisaLisa
      Привет всем! Ребят, такая ситуация, что я вышла замуж по водительским правам ( во Флориде). Права русские и на старую девичью фамилию ( до первого брака). Загранпаспорт просрочен на месяц и там стоит другая моя фамилия от первого мужа. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как правильнее будет сделать? Нужно отправить документы о замужестве для гринкарт и на какую же фамилию их писать? И еще я хочу взять фамилию мужа американца и как это правильно нужно сделать? В документах при заполнеии в загсе они написали обе мои фамилии. И когда теперь загранпаспорт можно поменять? После того как я возьму фамилию мужа или проблемы могут быть из-за того, что он просрочен? И вообще дадут ли мне ее если паспорт мой просрочен? Надеюсь не запутала вас) Очень надеюсь, что вы мне подскажете что делать!
      Если Вы собираетесь брать фамилию мужа, то все формы следует заполнять на эту новую фамилию. Когда получите гринкарту, все американские документы сделаете на эту новую фамилию. С российскими документами ситуация сложнее, паспорт на новую фамилию меняют только в России по месту прописки. Раньше в российском консульстве в США можно было сделать уточняющую запись, где указана новая фамилия; не знаю, если они все еще это делают.

      Comment


      • #4
        Re: Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйст

        Originally posted by LisaLisa
        Привет всем! Ребят, такая ситуация, что я вышла замуж по водительским правам ( во Флориде). Права русские и на старую девичью фамилию ( до первого брака). Загранпаспорт просрочен на месяц и там стоит другая моя фамилия от первого мужа. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как правильнее будет сделать? Нужно отправить документы о замужестве для гринкарт и на какую же фамилию их писать? И еще я хочу взять фамилию мужа американца и как это правильно нужно сделать? В документах при заполнеии в загсе они написали обе мои фамилии. И когда теперь загранпаспорт можно поменять? После того как я возьму фамилию мужа или проблемы могут быть из-за того, что он просрочен? И вообще дадут ли мне ее если паспорт мой просрочен? Надеюсь не запутала вас) Очень надеюсь, что вы мне подскажете что делать!
        Да не волнуйтесь Вы так.
        Получите ещё и американские права, на новую фамилию, и по этим правам выйдете замуж ещё раз несклолько.
        Делов-то!

        Comment


        • #5
          Re: Вышла замуж по водительским правам, тк загран паспорт просрочен. А в правах старая девичья фамилия. Дайте совет пожалуйст

          Самое главное - топикстартер не уточнила или у неё был легальный развод в РФ. А то среди российских невест бытует мнение что если в загранпаспорте нет штампика о старом браке то как бы того и брака нет уже. Буа-га-га.

          Comment

          Working...
          X