Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

    Итак прояснилась такая ситуация: Моя жена подала свой tax return за 2014 год некоторое время назад, где она была записанна как depended своей матери и её tax return был соединён с её матерью. То есть там не married, а single dependent. Однако, поженились мы в начале 2015. И сейчас моя жена собирается подать tax return заново, то есть поправку до 15 апреля. Обязательно ли статус заполнения должен быть married filling separately/together? То есть можно ли поменять статус 2014 года? Не хотелось бы ждать до конца 2015 года просто.

    Мы говорили с человеком, который делал ей tax return, она сказала, что это может быть проблемой, но вроде как поправку можно всё её подать до 15 апреля. Но всё же хотелось бы спросить совета у вас. Можно ли и нужно ли поправку декларации оформлять, как married? Или оно останется как single, поскольку мы не были женаты в 2014?

  • #2
    Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

    Если поженились в 2015, то как она может быть married в 2014? В декларации за 2015 напишете married filing jointly.

    Comment


    • #3
      Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

      Originally posted by helmsman
      Если поженились в 2015, то как она может быть married в 2014? В декларации за 2015 напишете married filing jointly.
      Ну мы же доки в USCIS подаём сейчас, соответсвенно декларация должна быть за 2014, так как мы не хотим ждать Апреля 2016 и подавать декларацию за 2015.
      Вопрос в том, помешает ли тот факт, что моя жена была DEPENDENT своей мамы, при оформлении её, как моего единого спонсора? То есть, у неё был низкий недостаточный доход весть 2014 год и статус dependent. А сейчас, мы хотим подать корректировку и заявить её self-employed income, который она раньше не думала рапортировать.

      Comment


      • #4
        Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

        Пардон, я не следил за вашей историей. Но идея указать недостоверную информацию в декларации выглядит сомнительно.

        Comment


        • #5
          Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

          Originally posted by helmsman
          Пардон, я не следил за вашей историей. Но идея указать недостоверную информацию в декларации выглядит сомнительно.
          Да почему же не достоверную? Как раз таки наоборот, она хочет всё полностью дорапортировать. Она получала деньги от родителей и от престарелых знакомых за помошь по дому кешем, и не особо собиралась платить с этого налоги, ну а теперь поняла, что придётся... И вот собираемся дослать 1099 и переоформить декларацию пока время есть.

          Одно прояснилось, в tax return она должна быть single так как в 2014 мы не были женаты...
          Однако это всё ещё не ясно: будет ли она qualify to be the only sponsor, учитывая что в 2014 году была dependent свей матери?

          Comment


          • #6
            Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

            Originally posted by Faraday108
            Да почему же не достоверную? Как раз таки наоборот, она хочет всё полностью дорапортировать. Она получала деньги от родителей и от престарелых знакомых за помошь по дому кешем, и не особо собиралась платить с этого налоги, ну а теперь поняла, что придётся... И вот собираемся дослать 1099 и переоформить декларацию пока время есть.

            Одно прояснилось, в tax return она должна быть single так как в 2014 мы не были женаты...
            Однако это всё ещё не ясно: будет ли она qualify to be the only sponsor, учитывая что в 2014 году была dependent свей матери?
            Очень запутано у вас так все. А мама ее не может вашим ко-спонсором выступить? Вы же говорите она файлила налоги, или ее дохода не достаточно??

            Comment


            • #7
              Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

              давно бы отдали 300 баксов лоеру, и все бы он рассказал
              То что вы хотите показать реальный доход, это хорошо, но uscis не будет считать этот доход надежным, а только больше могут заподозрить в фальсификации документов!
              Если бы она не подавала еще за 2014 год, если бы это указала за более менее нормальную работу , а не деньги от родителей, это дело другое, а тут....
              Тем более родители не показывают доход тут.
              Поищите друзей, дайте им 5-7 штук за поручительство, или дайте те же 20 как депазит им, и все дела. Так поверьте будет проще, чем вы пытаетесь себе больше проблем на шею взять.
              Вы же говорите она файлила налоги
              она укрывает их в другой стране )

              Comment


              • #8
                Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                Originally posted by reebok
                То что вы хотите показать реальный доход, это хорошо, но uscis не будет считать этот доход надежным, а только больше могут заподозрить в фальсификации документов!
                Вот этого мы и боимся... С лоером пока не встречались, так как знаем, что им лишь бы кейс открыть поскорей. И если нас денайднут - это им только наруку.
                Обратите внимание, что там лишь маленькая часть от родителей, в основном она зарабатывала помогая по дому пожелым людям. Мы, например, можем попросить её клиентов написать письма, подтверждающие, что они ей платят и что они также заинтересованы в её помощи в будущем. Как вы думаете USCIS отнесётся к этому?

                Comment


                • #9
                  Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                  Originally posted by Faraday108
                  Вот этого мы и боимся... С лоером пока не встречались, так как знаем, что им лишь бы кейс открыть поскорей. И если нас денайднут - это им только наруку.
                  Отблагодарили...

                  2525252525

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                    Originally posted by Faraday108
                    Вот этого мы и боимся... С лоером пока не встречались, так как знаем, что им лишь бы кейс открыть поскорей. И если нас денайднут - это им только наруку.
                    Обратите внимание, что там лишь маленькая часть от родителей, в основном она зарабатывала помогая по дому пожелым людям. Мы, например, можем попросить её клиентов написать письма, подтверждающие, что они ей платят и что они также заинтересованы в её помощи в будущем. Как вы думаете USCIS отнесётся к этому?
                    Я думаю обычные люди вам не подскажут как юскис отнесется к этому. Но вы можете подать и посмотреть. У вас есть, по-моему, 2 попытки, точнее перед тем как отказать за несоответствием документов юскис вам вышлет 2 рфе, и у вас будет время исправить. Я кстати знаю одну девушку которой отказали из-за фин доков, у нее было 2 раза рфе а потом письмо с отказом, хотя у нее дохода мужа хватало, в общем как-то так. Лучше наверное к адвокату, человек вам все расскажет и подскажет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                      Originally posted by Counselorette
                      Отблагодарили...

                      2525252525
                      На себя не принимайте, вот вы сказали, что пакет документов с неполноценным Аффидавитом о финансовой поддержке отправлять - плохая идея, а один лоер по телефону сказал что, конечно, отправляйте...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                        Originally posted by Faraday108
                        Да почему же не достоверную?
                        Потому что документ о браке датирован 2015 годом. Внимательно прочитайте фразу на 1040, под которой ставится подпись. Если сейчас всё получится, вы через 5 лет подадите на гражданство. Для рассмотрения дела понадобятся прошлые налоговые декларации и документ о браке. Сопоставить даты у чиновников займет пару минут, как после этого вы будете отвечать на вопрос, почему незамужняя файлила налоги как замужняя? Очень гринкарту хотелось?
                        Короче, очень советую обратиться к адвокату.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                          Originally posted by helmsman
                          Потому что документ о браке датирован 2015 годом. Внимательно прочитайте фразу на 1040, под которой ставится подпись. Если сейчас всё получится, вы через 5 лет подадите на гражданство. Для рассмотрения дела понадобятся прошлые налоговые декларации и документ о браке. Сопоставить даты у чиновников займет пару минут, как после этого вы будете отвечать на вопрос, почему незамужняя файлила налоги как замужняя? Очень гринкарту хотелось?
                          Короче, очень советую обратиться к адвокату.
                          Ок... tax return за 2014 год, документ о браке датирован 2015, но это ведь не означает, что мы не можем подать на AOS сейчас?

                          Тут такое дело, мы возможно изначально неправильно оценили мамину возможность быть спонсором. На её 1040 стоит инкам $33,000 и всего 3 dependents (мы раньше думали, что у неё 4, так как ещё бабушка, но она в её декларации не записана и она вообще скоро съезжает от нас), в общем плюс я = всего 4 dependents. Мамин инкам $33,000 покрывает необходимую сумму $30,312! Плюс, мне кажется, так как она будет ко-спонсором, её инкам прибавляется к инкаму жены $6,000 и там уж точно с большим запасом получается!

                          P.S. Чтобы маме быть ко-спонсором (суммировать свой инкам к инкаму жены), она должна с нами под одной крышей жить, а если не живёт, то она может быть только joint-спонсором (должна придоставить полную сумму не суммируя с инкамом жены)?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                            Я не знаю, когда Вы можете подавать на AOS. Все, о чём я пишу - о соответствии реального статуса Вашей жены написанному в её налоговой декларации за 2014 год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поправка налогой декларации с изменением статуса на married

                              Originally posted by Faraday108
                              Ок... tax return за 2014 год, документ о браке датирован 2015, но это ведь не означает, что мы не можем подать на AOS сейчас?

                              Тут такое дело, мы возможно изначально неправильно оценили мамину возможность быть спонсором. На её 1040 стоит инкам $33,000 и всего 3 dependents (мы раньше думали, что у неё 4, так как ещё бабушка, но она в её декларации не записана и она вообще скоро съезжает от нас), в общем плюс я = всего 4 dependents. Мамин инкам $33,000 покрывает необходимую сумму $30,312! Плюс, мне кажется, так как она будет ко-спонсором, её инкам прибавляется к инкаму жены $6,000 и там уж точно с большим запасом получается!

                              P.S. Чтобы маме быть ко-спонсором (суммировать свой инкам к инкаму жены), она должна с нами под одной крышей жить, а если не живёт, то она может быть только joint-спонсором (должна придоставить полную сумму не суммируя с инкамом жены)?
                              Нет, это не означает это вы не можете подавать сейчас. Вы так же можете подать на аос с неполноценным афидавитом, но это не значит что вам не влепят рфе. Я уже писала об этом. И, если мне не изменяет память, доход ко-спонсора не суммируется с доходом спонсора и должен покрывать всех депендентов.

                              Comment

                              Working...
                              X