Announcement

Collapse
No announcement yet.

Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

    На днях я сделал перевод моего свидетельства о рождении на английский, делали в конторе иммиграционных услуг. Ещё на месте я обратил внимание, что на свидетельстве рождения моё отчество также перевели и включили его, как Middle Name, хотя в загран паспорте у меня отчество написанно только по русски, а не по английски, то есть Middle там там нет, только имя и фамилия. Я спросил, почему так. Они сказали, что переводят моё свидетельство, а не пасспорт, поэтому делают всё, как в свидетельстве.
    Получается в Birth Certificate у меня Family Name, First Name, и Middle Name.
    А в паспорте Family Name, First Name.

    Вопрос 1: Оформлять все формы мне по имени из паспорта или свидетельства? (Врач мне уже I-693 по пасспорту заполнил)
    Вопрос 2: Могут ли USCIS придратся ко мне из-за того, что свидетельсво и пасспорт не совпадают?

  • #2
    Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

    Originally posted by Faraday108
    На днях я сделал перевод моего свидетельства о рождении на английский, делали в конторе иммиграционных услуг. Ещё на месте я обратил внимание, что на свидетельстве рождения моё отчество также перевели и включили его, как Middle Name, хотя в загран паспорте у меня отчество написанно только по русски, а не по английски, то есть Middle там там нет, только имя и фамилия. Я спросил, почему так. Они сказали, что переводят моё свидетельство, а не пасспорт, поэтому делают всё, как в свидетельстве.
    Получается в Birth Certificate у меня Family Name, First Name, и Middle Name.
    А в паспорте Family Name, First Name.

    Вопрос 1: Оформлять все формы мне по имени из паспорта или свидетельства? (Врач мне уже I-693 по пасспорту заполнил)
    Вопрос 2: Могут ли USCIS придратся ко мне из-за того, что свидетельсво и пасспорт не совпадают?
    По правилам, иммиграционный офицер должен на Ваших иммиграционных документах использовать то имя, которое указано в свидетельстве о рождении, даже если при заполнении иммиграционных форм Вы не указываете middle name. Т.е. в Вашем случае - вместе с отчеством, которое НЕВЕРНО указали как middle name. Перевод должен был звучать как patronymic name. Иногда офицеры не обращают должного внимания на свидетельство о рождении, и указывают имя так, как оно написано в заполненных Вами формах. Я не знаю случаев, когда придирались к тому, что имена в свидетельстве о рождении и паспорте на совпадали из-за отчества.

    Comment


    • #3
      Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

      Originally posted by Faraday108
      На днях я сделал перевод моего свидетельства о рождении на английский, делали в конторе иммиграционных услуг. Ещё на месте я обратил внимание, что на свидетельстве рождения моё отчество также перевели и включили его, как Middle Name, хотя в загран паспорте у меня отчество написанно только по русски, а не по английски, то есть Middle там там нет, только имя и фамилия. Я спросил, почему так. Они сказали, что переводят моё свидетельство, а не пасспорт, поэтому делают всё, как в свидетельстве.
      Получается в Birth Certificate у меня Family Name, First Name, и Middle Name.
      А в паспорте Family Name, First Name.

      Вопрос 1: Оформлять все формы мне по имени из паспорта или свидетельства? (Врач мне уже I-693 по пасспорту заполнил)
      Вопрос 2: Могут ли USCIS придратся ко мне из-за того, что свидетельсво и пасспорт не совпадают?
      Я бы настояла чтобы исправили middle name на patronymic. Сами возьмите по образцу переведите просто вместо миддл нейм напишите патронимик. Хотя не думаю что юскис придерется. Если уж придерется, вышлет рфе, дощлете правильный образец. Вы же формы будете заполнять, они больше на формы ориентируются.

      Comment


      • #4
        Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

        Originally posted by Counselorette
        Т.е. в Вашем случае - вместе с отчеством, которое НЕВЕРНО указали как middle name. Перевод должен был звучать как patronymic name.
        Originally posted by marie-jeanne
        Я бы настояла чтобы исправили middle name на patronymic.
        Извините, я плохо разъяснился, в Birth Certificate моё отчество не указано конкретно как Middle Name, оно просто стоит вместе с Именем и Фамилией. Там также нигде не сказанно что это patronymic name, просто написанно само отчество без пометки, что это. Поэтому я и беспокоюсь, что офицер автоматически подумает, что это Middle Name. Стоит ли приложить к Birth Certificate разъяснительную записку, помечающую, что это patronymic name?

        P.S. Я сам до этого не знал, что отчество не имеет никакого отношения к Middle Name, то есть по закону это абсолютно разные вещи, и я могу с увереностью указывать что Middle Name у меня нет?

        Comment


        • #5
          Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

          никакую записку прикладывать смысла нет. если вам перевели ваше свидетельство дословно и в нем не указано, где что, то могут и скорей всего впишут вам ваш patronymic как middle. вы можете в формах уже указывать, что у вас нет middle name, и в принципе будете правы, но примут ли это во внимание еще вопрос. грубо говоря 50/50 вписывают отчество как второе имя. если впишут, то вы все равно не обязаны его писать где-либо еще. достаточно оставить одну букву, например Ivan I. Ivanov.

          Comment


          • #6
            Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

            Originally posted by Faraday108
            Извините, я плохо разъяснился, в Birth Certificate моё отчество не указано конкретно как Middle Name, оно просто стоит вместе с Именем и Фамилией. Там также нигде не сказанно что это patronymic name, просто написанно само отчество без пометки, что это. Поэтому я и беспокоюсь, что офицер автоматически подумает, что это Middle Name. Стоит ли приложить к Birth Certificate разъяснительную записку, помечающую, что это patronymic name?

            P.S. Я сам до этого не знал, что отчество не имеет никакого отношения к Middle Name, то есть по закону это абсолютно разные вещи, и я могу с увереностью указывать что Middle Name у меня нет?
            Если стоит вместе с именем и фамилией и не подписано не миддл не патронимик, то оставьте все как есть, не прикладывайте ничего. Все нормально. В формах миддл нейм не указывайте.

            P/S Волнуетесь если- переделайте сами перевод.

            Comment


            • #7
              Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

              В общем решил переписать по шаблону, только строку "CITIZEN", содержащую мои имя, фамилию и отчество я разбил на 4 строки вот таким образом, оставляя строку "MIDDLE NAME:" пустой справа:

              BIRTH CERTIFICATE
              FAMILY NAME: IVANOV
              FIRST NAME: IVAN
              MIDDLE NAME:
              PATRONYMIC NAME: IVANOVICH

              Можно так оставить? Я так понимаю формат оформления довольно свободен.

              Comment


              • #8
                Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                Originally posted by Faraday108
                В общем решил переписать по шаблону, только строку "CITIZEN", содержащую мои имя, фамилию и отчество я разбил на 4 строки вот таким образом, оставляя строку "MIDDLE NAME:" пустой справа:

                BIRTH CERTIFICATE
                FAMILY NAME: IVANOV
                FIRST NAME: IVAN
                MIDDLE NAME:
                PATRONYMIC NAME: IVANOVICH

                Можно так оставить? Я так понимаю формат оформления довольно свободен.
                Так вообще вырезать может эту часть? Хотя и так тоже нормально.
                У вас свидетельство книжечкой?

                Comment


                • #9
                  Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                  Originally posted by marie-jeanne
                  У вас свидетельство книжечкой?
                  да, именно книжечкой, а что?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                    Оригинальный перевод, который мне сделали, был также заверен нотариусом. От сюда вопрос, обязательно ли мне мой перевод по шаблону так же заверять у нотариуса или, поскольку я делал сам, вовсе не обязательно?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                      Originally posted by Faraday108
                      да, именно книжечкой, а что?
                      Нет, я так, просто спросила.
                      Можно перевести так:
                      The citizen:__Фамилия (last name)
                      _______ Имя Отчество (name, patronymic)
                      Was born on:___
                      Ну как-то так. Не забивайте голову, ваш вариант тоже правильный и тоже подойдет, я так уж
                      Originally posted by Faraday108
                      Оригинальный перевод, который мне сделали, был также заверен нотариусом. От сюда вопрос, обязательно ли мне мой перевод по шаблону так же заверять у нотариуса или, поскольку я делал сам, вовсе не обязательно?
                      Нет, не надо у нотариуса заверять, юскис не требует переводы заверенные у нотариуса. НО! Внизу перевода надо написать например: "I, (имя) certify that I am fluent (conversant) in the English and Russian languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled Birth Certificate".
                      Подпись ваша, дата, адрес.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                        В общем вот мой шаблон без подписи нотариуса, будет ли принят такой документ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                          Originally posted by Faraday108
                          В общем вот мой шаблон без подписи нотариуса, будет ли принят такой документ?
                          Я так понимаю вас волнует вопрос будет ли ваш документ принят без подписи нотариуса? ДА, будет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Middle name есть в Birth Certificate, но не в загран паспорте, problem?

                            извините, прислал образец до того, как увидел ваше предыдущее сообщение, всё понятно, спасибо!

                            Comment

                            Working...
                            X