Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

    в США уже 1.5 года по F-1. Женился, теперь собираю документы на Green Card.

    Вопрос 1: Где проходить мед осмотр, на котором мне заполнят форму I-693, Report of Medical Examination and Vaccination и нужна ли мне для этого американская медицинская страховка, будет ли с ней дешевле? Это может быть какая угодно больница, частный врач или для этого предназначенны специальное места управляемые USCIS?

    Вопрос 2: У меня есть российские мед записи о всех сделанных прививках. Пригодятся ли они мне? Я планирую сделать заверенный лоером перевод на английский и прийти с этой бумагой к врачу, чтобы он знал какие прививки мне в форму ставить, правильно это?

  • #2
    Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

    из того что знаю я.
    мед. осмотр на данную форму имеют право делать не все врачи. это должен быть "сертфицированный врач". их может быть один или несколько на город (или регион), зависит от конкретики, где вы.
    вам нужно найти такого врача в вашем районе. поиск в сети, по конкретному месту проживания, может помочь.
    медстраховка обычно не покрывает подобный медосмотр.
    многие врачи, которые практикуют эти медосмотры, и не берут никакие страховки, и прямо об этом пишут на сайте или в офисе.
    записи о прививках должны быть переведены, и переводы заверены (достоверность перевода). если по возрасту, современным требованиям сша и давности никакие другие прививки вам не нужны, вам не нужно будет делать прививки. врач может использовать ваши бумаги для заполнения формы.
    если окажется, что то-то надо (например АДС (раз в 10 лет), ветрянка или краснуха- от которых на родине не делают прививок) -дешевле всего сделать в местном департменте здоровья за один визит.

    Comment


    • #3
      Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

      Делал I-693 три месяца назад, в Bellevue, WA.
      Врач должен быть USCIS Civil Surgeon, вот тут есть список всех: https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?ac...ffice_type=CIV
      Это обычные врачи, которые кроме прочего еще имеют право выдавать I-693.

      По поводу страховки: некоторые (но не все) врачи делают могут провести часть как Annual Medical Screening, если ваша страховка это покрывает. У меня так и получилось: большую часть покрыла страховка, я заплатил за недостающие прививки.

      По поводу карточки с прививками. Мне объяснили так: они все равно берут кровь на антитела и все равно выяснят какие прививки у меня есть. Но чтобы время и количество визитов сократить, можно принести справку о прививках, чтобы выяснить какие не делали точно и в первый же визит их поставить. А во второй визит доставить недостающие и сразу получить I-693. Потому там ничего заверять не нужно было, можно просто самому перевести, если доктор не понимает русского.

      Comment


      • #4
        Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

        У нас было наоборот - медстраховка не покрыла медосмотр, но покрыла требующиеся прививки (правда у нашего "семейного врача"). То есть мы пошли на медосмотр, врач нам дал список, чего нам не хватает (хотя мы и так знали, какие нужны прививки, просто нужен был официальный список), потом пошли к семейному врачу, получили прививки, и затем вернулись за готовыми формами.

        Comment


        • #5
          Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

          Originally posted by MedicalExaminer
          потом пошли к семейному врачу, получили прививки, и затем вернулись за готовыми формами.
          Originally posted by stachybotrys
          дешевле всего сделать в местном департменте здоровья за один визит.
          Возможно глупый вопрос задаю, но как найти семейного врача или департамент здоровья? Это любая городская клиника с Emergency Room которые, или что-то особенное? Я просто дела с больницами ни разу не имел ещё, был студентом всё время, врач был на кампусе свой бесплатный, жил в изоляции.

          И страховки у меня больше нет, я бы рад был заплатить, но в тех компаниях, где я пытался закоончился enrollment period, говорят, ждать надо до ноября, упустил я окно, не знал, что у них так.

          Comment


          • #6
            Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

            По-поводу страховок - не подскажу. Особенно по-поводу "государственных" (ОбамаХерь). Что могу посоветовать - ищите местных врачей, говорите, что страховки нет, и просите принять "по себестоимости". То есть до приема (до прививок) узнавайте расценки и пытайтесь договориться. Платить придется наличкой (карточкой, чеком, но всю сумму).

            Comment


            • #7
              Re: Мед осмотр для Green Card в США, I-693, нужна ли мед страховка?

              Originally posted by Faraday108
              Возможно глупый вопрос задаю, но как найти семейного врача или департамент здоровья? Это любая городская клиника с Emergency Room которые, или что-то особенное? Я просто дела с больницами ни разу не имел ещё, был студентом всё время, врач был на кампусе свой бесплатный, жил в изоляции.

              И страховки у меня больше нет, я бы рад был заплатить, но в тех компаниях, где я пытался закоончился enrollment period, говорят, ждать надо до ноября, упустил я окно, не знал, что у них так.
              доктора- ищите по подсказке, сертифицированного USCIS. это обычный врач, но его полномочия расширены для специального медостмотра в ту организацию.
              обычный доктор, это physician, or family doctor.
              Department of Health- для прививок и манту. ищите в своем городе и окрестностях- может быть один на город или несколько городов. там обычно по 10-20 долларов, дешевле уж трудно найти.

              Comment

              Working...
              X