Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Блин... Вам это юристы посоветовали? Тогда гоните их поганой метлой. Виза К-3 предназначена для того, чтобы супругу ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ
    Да не, к юристам пока не обращались, и я так понимаю толку в этом нет, так как ко-спонсосора найти они вряд ли помогут... Так что, пока будем продолжать поиски сами среди родственников и друзей, а если не найдём, то придётся ждать в out of status пока дохода жены не будет хватать Неужели, это единственный вариант в нашей ситуации?

    Comment


    • #17
      Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

      Если на вашу жену будет записана недвижимость, которую можно продать, то технически это может считаться "гарантом". Но там тоже возможны тонкости, которые оценить может только хорошо разбирающийся в этом человек. А по-поводу "единственного варианта" - да, это требование спонсорства, и его не обойти.

      Comment


      • #18
        Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

        Originally posted by MedicalExaminer
        Если на вашу жену будет записана недвижимость, которую можно продать, то технически это может считаться "гарантом". Но там тоже возможны тонкости, которые оценить может только хорошо разбирающийся в этом человек. А по-поводу "единственного варианта" - да, это требование спонсорства, и его не обойти.
        Недвижимости в США нет, только rent. Короче, зато у её мамы есть два большых особняка во Франции и в Китае, НО записанны они на мамин КИТАЙСКИЙ пасспорт, чтоб есстессно не платить за эти особняки налоги в США, спасибо ушлой маме за это..

        - - - Updated - - -

        Продолжаю перебирать варианты.. (как говорится, надежда умирает последней) Возможно ли следующее: я использую мой собственый non-taxable income (such as housing allowance) и плюсую его с доходом моей жены?

        Вот цитата (хоть я и не претендую на понимание подобных текстов, потому и полагаюсь на ваш опыт в подобных вопросах):

        Can free housing be counted as income?
        Yes, sponsors receiving housing and other benefits in place of salary may count those benefits as income. The sponsor may count both taxable and non-taxable income (such as housing allowance). The sponsor must prove the nature and amount of non-taxable income. Evidence of such income can be a W-2 Form (such as Box 13 for military allowances), Form 1099 or other evidence.
        Каждый месяц уже в течении 1.5 года я получаю wire transaction на свой счёт $1,300 от матери. Она указывает каждый перевод как "дарение", то есть по английски это моя домашняя allowance, и соответсвенно подавать tax return на эти деньги мне не нужно, это мой non-taxable income. Я находил много тем, где упоминалось, что самому апликанту можно использовать свои assets и вроде как income тоже (не уверен, поправьте).

        Вопрос: Так что если моя жена заявляет свои $6,000 в год + я заявляю свои $15,600 = $21,600 в год на двоих, больше чем требуемые $19,662.

        Comment


        • #19
          Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

          Вы не можете являться "само-спонсором". Если бы "хаус аллавасн" был вашей жены, то может быть. К тому же, вы, вероятнее всего, не совсем понимаете, что такое housing allowance. Это часть GI Bill для военнослужащих, когда правительство США оплачивает им жилье. Ваша жена служит в армии? Тогда забудьте про это - оно к вам никоим образом не относится.

          Comment


          • #20
            Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

            Originally posted by MedicalExaminer
            Вы не можете являться "само-спонсором". Если бы "хаус аллавасн" был вашей жены, то может быть. К тому же, вы, вероятнее всего, не совсем понимаете, что такое housing allowance. Это часть GI Bill для военнослужащих, когда правительство США оплачивает им жилье. Ваша жена служит в армии? Тогда забудьте про это - оно к вам никоим образом не относится.
            Okay. А вот эта строка в форме I-864A Affidavit of Support для ко-спонсора разве не подтверждает, что я (intending immigrant и sponsor's spouse) сам могу быть ко-спонсором. Если нет, то зачем она тогда там?

            Comment

            Working...
            X