Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

    К сожалению, после дня поисков по форуму так и не удалось найти ответы на два специфических вопроса касательно Affidavit of Support

    Но для начала, моя ситуация:
    Приехал в США (Калифорния) 1.5 года назад по F-1 визе, один, и учился до тех пор пока не женился в январе этого года на своей девушке, гражданке США, с которой встречался с первого года моего пребывая тут. I-20 у меня до 2016 года (хотя её могут анулировать в конце этого семестра). Перестал учиться, потому что не вижу перспективы, слишком дорого, да и в моей 3D сфере лучше самоучкой и фрилансом продвигаться. Сейчас собираю документы на Green Card.

    Вопрос 1:
    Не понятен нюанс могут ли мои родители из России быть спонсором? Моей жене 21 (как и мне), у неё первая парт-тайм работа только несколько месяцев назад появилась, работает официанткой, там ни о каких $19.622 в год естественно речи нет. Я только лишь собираюсь получать Work Authorization. Пока меня полностью содержат родители и её в принципе тоже. Просить её родителей быть спонсорами - это тоже самое, что просить моих, потому что у них никакого дохода и налогов в США нет, у них бизнес во Франции и Китае. Соответвенно у моих родителей в России. Должен ли спонсор иммигранта (меня) быть американцем и иметь свои средства на территории США?

    Вопрос 2:
    Не ясно как быть с Household Size. Дело в том, что мы живём с её ротителями, бабушкой и двумя сёстрами, то есть технически в доме 7 человек. Но они же по отношению к нам не Dependents, наоборот, это её родители и мои нас пока содержат. То есть нам всё равно в форме указывать только нас двоих?

  • #2
    Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

    1. Спонсорами могут быть только граждане (резиденты) США. То есть тот, кого "государство Америка", если что, сможет достать. Потому как представьте ситуацию... Вот вы раз, и потеряли доход. И обратились за помощью к государству. Как Америка будет требовать возмещения ущерба с ваших родителей, который непоймигде? Я уже не говорю про то, что как ваши родители могут подтвердить свой доход?

    2. Так как у вашей жены нет подтвержденного дохода в течение двух лет, то да, спонсорами могут выступить родители. Если сестры и бабушка живут с родителями вашей жены (то есть подразумевается, что у них нет дохода, позволяющего жить самостоятельно), то они включены в понятие "депендент". Соответственно, доход родителей должен покрывать "черту бедности" для всех семерых. Даже если сестры не живут с родителями, а являются студентками где-то в колледже или университете.

    Comment


    • #3
      Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

      Ситуация сложнее, чем кажется, в общем у жены дохода не хватает, только $6,500 в год (она работает только три дня в неделю по 4 часа). Сответсвенно, ей нужен ко-спонсор... по логике - члены её семьи, но в семье только её мама с US паспортом, отец француз по визе, а бабушка и дочери не имеют дохода вообще. Денег у мамы много, прекрасная кредитная история в США, но проблема в том, что весь её бизнес в Китае, в США она постоянно не живёт, не работает и соответсвенно не платит налогов, бывает тут только время от времени... То есть она ко-спонсором быть не может. Ситуация кажется тупиковой, других спонсоров нет. Единственный способ - это легально увеличить доход жены. И отсюда такая идея:

      Что если её мама откроет компанию в США по перевозке грузов в Китай (она так и так это собирается делать), и дальше она наймёт свою дочь (мою жену) переводчиком и бухгалтером, например, и сделают ей зарплату $20,000 в год, такое сработает?

      Comment


      • #4
        Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

        Originally posted by Faraday108
        Ситуация сложнее, чем кажется, в общем у жены дохода не хватает, только $6,500 в год (она работает только три дня в неделю по 4 часа). Сответсвенно, ей нужен ко-спонсор... по логике - члены её семьи, но в семье только её мама с US паспортом, отец француз по визе, а бабушка и дочери не имеют дохода вообще. Денег у мамы много, прекрасная кредитная история в США, но проблема в том, что весь её бизнес в Китае, в США она постоянно не живёт, не работает и соответсвенно не платит налогов, бывает тут только время от времени... То есть она ко-спонсором быть не может. Ситуация кажется тупиковой, других спонсоров нет. Единственный способ - это легально увеличить доход жены. И отсюда такая идея:

        Что если её мама откроет компанию в США по перевозке грузов в Китай (она так и так это собирается делать), и дальше она наймёт свою дочь (мою жену) переводчиком и бухгалтером, например, и сделают ей зарплату $20,000 в год, такое сработает?
        отличный план и налоги в бюджет пойдут, з.п. лучше с запасом указывать. 50-60к

        Comment


        • #5
          Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

          Денег у мамы много, прекрасная кредитная история в США, но проблема в том, что весь её бизнес в Китае,
          Зарплата же у нее есть?Значит налоги в штатах должна файлить, из-за этого многие отказываются (пытаются) от гражданства штатов. К примеру есть з.п 80 в год, она должна их вроде как показать перед государством.
          Что то тут не так.....

          Comment


          • #6
            Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

            Originally posted by reebok
            Зарплата же у нее есть?Значит налоги в штатах должна файлить, из-за этого многие отказываются (пытаются) от гражданства штатов. К примеру есть з.п 80 в год, она должна их вроде как показать перед государством.
            Что то тут не так.....
            В США у её мамы зарплаты не хватает, основная часть дохода в Китае и Франции, в США мало и слишком много dependents.

            Вопрос 1: Доход спонсора должен быть в налоговой отчётности за последние 3 года или достаточно за текущий год? У жены моей первая работа только несколько месяцев назад появилась, будет ли её доход в этом году вообще считаться?

            Вопрос 2: Спонсор сам должен показать какие-то документы о своих доходах и налогах, либо USCIS сами проверяют это своим запросом, и собсвенно самой формы I-864 достаточно? Если налоговые отчётности нужно самому подавать, то где их достать? Как запросить?

            Comment


            • #7
              Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

              В США у её мамы зарплаты не хватает, основная часть дохода в Китае и Франции, в США мало и слишком много dependents.
              помоему вас не очень хотят видеть просто, в штатах файлят сумму со всех доходов!!!
              По этому если в штатах у нее 10 тыс, а в китае 80, покажет в штатах она 90 .....

              Comment


              • #8
                Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                Я знаю, это не секрет, что на жулит налоговою, она сама призналась мне...

                Comment


                • #9
                  Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                  Originally posted by Faraday108
                  В США у её мамы зарплаты не хватает, основная часть дохода в Китае и Франции, в США мало и слишком много dependents.

                  Вопрос 1: Доход спонсора должен быть в налоговой отчётности за последние 3 года или достаточно за текущий год? У жены моей первая работа только несколько месяцев назад появилась, будет ли её доход в этом году вообще считаться?

                  Вопрос 2: Спонсор сам должен показать какие-то документы о своих доходах и налогах, либо USCIS сами проверяют это своим запросом, и собсвенно самой формы I-864 достаточно? Если налоговые отчётности нужно самому подавать, то где их достать? Как запросить?
                  1. Не знаю достаточно ли дохода за последний год но юскис требует предоставить документы за последние 3 года.
                  2. Спонсор сам должен показать, формы W-2, 1040 и несколько пейчеков. Если юскису покажется это не достаточным вам вышлют запрос, попросят еще доки предоставить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                    Постепенно разбираюсь.. Значит, мне нужно найти её формы W2 присланные ей её работодателем с лета 2014 (если они у неё все ещё есть), затем надо проследить, чтобы она заполнила tax return форму 1040 до 15 апреля 2015. Те же самые формы должен предоставить каждый спонсор, плюс отдельную форму I-864, Affidavit of Support, так?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                      Попробую озвучить снова... В официальных формах USCIS требуется предоставить налоговую форму за один год. Однако во многих случаях рекомендуется включить налоговые формы за два или даже три года, чтобы показать, что доход СТАБИЛЬНЫЙ. В вашем же случае, даже если ваша жена покажет доход за прошлый год, его будет явно недостаточно, чтобы быть вашим спонсором. То есть вам в любом случае потребуется ко-спонсор. Им не обязательно должен быть "прямой родственник", однако давайте рассуждать здраво. Это не "просто бумажка" - это официальное обязательство, до тех пор, пока вы сами не станете гражданином (то есть речь идет о трех-четырех годах в вашем случае). Вряд ли кто-то "не особо близкий" решится на такое бремя. То есть у вас варианта два - или все-таки найти ко-спонсора, или ждать год, надеясь, что доход вашей жены за это время будет достаточен, чтобы быть вашим спонсором самостоятельно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                        Originally posted by Faraday108
                        Постепенно разбираюсь.. Значит, мне нужно найти её формы W2 присланные ей её работодателем с лета 2014 (если они у неё все ещё есть), затем надо проследить, чтобы она заполнила tax return форму 1040 до 15 апреля 2015. Те же самые формы должен предоставить каждый спонсор, плюс отдельную форму I-864, Affidavit of Support, так?
                        Действительно, MedicalExaminer прав, юскис пишет что надо документы предоставлять за последний год. Ну, а если им будет не достаточно они вам вышлют RFE и попросят дослать. А так же пишут если дохода не достаточно то можно "покрыть" имуществом. Не знаю как это работает правда, но вот что нашла вам:

                        Предоставить Affidavit of Support (форма I-864)

                        Общие правила заполнения:
                        - писать разборчиво или печатать заглавными буквами
                        - чёрные или синие чернила
                        - если не хватает места для ответа, берем дополнительный листок, пишем на нём имя, SSN и слова "Form-864" в правом верхнем углу, и обозначаем вопрос, который дополняем.

                        Какие требования к доходу:
                        Чтобы быть спонсором, нужно подтвердить доход не менее 125% от уровня бедности.
                        Вот по этой ссылке можно посмотреть какой на данный момент должен быть доход для того, чтобы стать спонсором:
                        These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


                        В случае, если доход менее нужной суммы, можно подкрепить разницу имуществом или взять ко-спонсора.

                        вопрос: На какой срок распространяются обязательства по Аффидавиту?
                        ответ: До тех пор, пока иммигрант не станет гражданином Соединённых Штатов.

                        На ребёнка (по визе к-2) необходимо заполнять отдельный Affidavit и в пакет документов по к-2 прикладывать копию аффидавита матери (к-1).

                        Вот по этой ссылке находится сама форма I-864 affidavit of Support, которую и должен заполнить ваш муж: http://www.uscis.gov/files/form/I-864.pdf
                        в инструкции более чем подробно описано всё по каждому пункту. Если что-то вам будет непонятно, то муж, когда будет заполнять, сможет прочитать инструкцию и разобраться. Там всё очень понятно и повторяться здесь я просто не считаю нужным.

                        Раньше этот документ, вернее, подпись на этом документе должна была быть нотариально заверена государственным нотариусом (notary public) или ранее подписана Иммиграционным офицером или консулом.
                        НО! Теперь форма изменилась и подпись ни у кого заверять ненужно!

                        Вместе с формой I-864 необходимо приложить ещё такие документы как:

                        а) A copy of the complete Federal income tax return for the most recent year. Копию налогов за последний год
                        Если налоги не были уплачены, то необходимо предоставить объяснительно письмо.
                        -- W-2 + 1040
                        -- 1099 c указанным SSN в них. При необходимости достижения необходимого уровня дохода, можно предоставить доказательства другого источника доходов, указанного в налоговых отчётах, таких так 1099

                        б) Если спонсор Self-employed, то необходимо также предоставить копию Schedule C, D, E или F из налогов за последний год, в которых указан доход от бизнеса

                        в) если спонсор оформляет более одного аффидавита, то необходимо приложить ксерокопию аффидавита-оригинала, оформляемого на иммигранта по визе к-1

                        г) если спонсор оформляет аффидавит, находясь на службе в армии, необходимо предоставить доказательства того, что он проходит в данный момент активную службу
                        (кстати, в этом случае доход должен составлять всего 100% от уровня бедности, а не 125% как во всех остальных случаях)

                        д) если вы обращаетесь за помощью к ко-спонсору:
                        -- он тоже должен заполнить форму I-864
                        -- а также I-864А.
                        -- предоставить доказательства статуса (ксерокопию свидетельства о рождении или паспорта, сертификата о натурализации, ксерокопию Грин-карты с обеих сторон).
                        -- налоги за три последних года (w-2s, 1040 и 1099 если есть).

                        е) в случае, если вы хотите покрыть разницу между доходом и необходимым минимумом за счёт имеющегося имущества, то вам необходимо предоставить Evidence of Assets. Имущественные доказательства
                        Если доход спонсора меньше 125% от уровня бедности, то спонсор может покрыть разницу между минимальным необходимым доходом и его настоящим заработком с помощью имеющегося у него имущества. Но при этом натуральная стоимость имущества должна как минимум пять раз покрывать разницу между необходимым доходом и имеющимся. Всё имущество должно сопровождаться доказательствами, чтобы можно было проверить его местонахождение, право собственности и ценность каждого из объектов.
                        Указывайте только те объекты, которые могут быть обращены в деньги в течение года.

                        Доказательства имущественной состоятельности:
                        -- Выписка из банковского счёта за последние 12 месяцев ИЛИ заявление сотрудника банка или другого финансового института, в котором у спонсора имеется вклад, включая историю вкладов и изъятий денежных средств за последние 12 месяцев или текущий баланс
                        -- Доказательства владения и стоимости акций, долговых обязательств и даты их приобретений
                        -- Доказательства владения и стоимости частной собственности и даты их приобретения
                        -- Доказательства владения и стоимости любых земельных владений и даты их приобретения

                        ж) письмо с работы и Resent pay statement
                        В новом варианте аффидавита я не нашла требований вложить письмо с работы и Resent pay statement. Но в старой версии их просили тоже прислать. Поэтому не обязательно, но желательно приложить ещё последний pay statements с работы мужа (и ко-спонсора, если берёте его), а также письмо с работы с указанием заработной платы, даты начала работы и типа работы (и для спонсора, и для ко-спонсора)
                        (с)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                          Похоже мы нашли выход - неиммиграционная Spouse Visa K-3, как лучшая альтернатива out of status. Affidavit of Support от супруги по такой визе не требуется, от сюда вопрос:

                          Могут ли мои родители быть моими спонсорами по K-3 визе, как это было по F-1? Там иностранцу требуется предоставить I-134 Affidavit of Support.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                            Originally posted by Faraday108
                            Похоже мы нашли выход - неиммиграционная Spouse Visa K-3, как лучшая альтернатива out of status. Affidavit of Support от супруги по такой визе не требуется, от сюда вопрос:

                            Могут ли мои родители быть моими спонсорами по K-3 визе, как это было по F-1? Там иностранцу требуется предоставить I-134 Affidavit of Support.
                            Блин... Вам это юристы посоветовали? Тогда гоните их поганой метлой. Виза К-3 предназначена для того, чтобы супругу ВЪЕХАТЬ В СТРАНУ (естественно, если он находится за рубежом). Вы же УЖЕ находитесь в стране, поэтому любая ВИЗА вам не поможет. Вам нужно делать именно СМЕНУ СТАТУСА (для которой требуется "аффидавит").

                            PS. И, кстати, почитайте про К-3. Первым шагом является "подача формы I-130" (включая "аффидавит").

                            Comment


                            • #15
                              Re: Неясная ситуация с Affidavit of Support, могут ли спонсорами быть мои родители из России?

                              Originally posted by Faraday108
                              Похоже мы нашли выход - неиммиграционная Spouse Visa K-3, как лучшая альтернатива out of status. Affidavit of Support от супруги по такой визе не требуется, от сюда вопрос:

                              Могут ли мои родители быть моими спонсорами по K-3 визе, как это было по F-1? Там иностранцу требуется предоставить I-134 Affidavit of Support.
                              о как ...

                              Comment

                              Working...
                              X