Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше заключить брак, чтобы получить Грин Карту? (Подробнее внутри)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше заключить брак, чтобы получить Грин Карту? (Подробнее внутри)

    Здравствуйте! Мой молодой человек американец, который живет в Москве. В августе он собирается назад в Америку и хочет забрать меня с собой.
    Хотелось бы спросить про получение Грин Карты.
    1. Если мы поженимся здесь, то действительно ли ее получение займет полгода? Может ли быть отказ - тяжело ли доказать, что мы действительно встречаемся? И если пожениться, достаточно пройти пойти в ЗАГС и брак будет заключен, или ему нужны какие-то документы с родины? Сразу после брака можно будет подавать на Грин Карту?
    2. Виза невесты. Ее проще получить? Но меня смущает, что ему придется ждать полгода, то есть он будет в Америке, а я в России все это время.
    3. Мне отказали в туристической визе, поэтому есть еще выход выбраться в Америку - поехать по каким-нибудь языковым курсам и там пожениться. Но дадут ли мне Грин Карту? Ведь нетрудно будет догадаться, что я поехала не язык учить, а замуж выйти. Будут ли проблемы из-за этого?
    Всем заранее спасибо!

  • #2
    Re: Как лучше заключить брак, чтобы получить Грин Карту? (Подробнее внутри)

    Если его з.п позволяет, с гринкой проблем не будет, оформление можете уже начать в МСК.
    Для лучшего понимания ситуации, идеально сходить к иммиграционому лоеру, или записаться на онлайн консультацию по скайпу, в среднем, за оформление берут от 500(если заполнение форм) до 3000 полное сопровождение.

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше заключить брак, чтобы получить Грин Карту? (Подробнее внутри)

      Originally posted by TheStoryTeller
      Здравствуйте! Мой молодой человек американец, который живет в Москве. В августе он собирается назад в Америку и хочет забрать меня с собой.
      Хотелось бы спросить про получение Грин Карты.
      1. Если мы поженимся здесь, то действительно ли ее получение займет полгода? Может ли быть отказ - тяжело ли доказать, что мы действительно встречаемся? И если пожениться, достаточно пройти пойти в ЗАГС и брак будет заключен, или ему нужны какие-то документы с родины? Сразу после брака можно будет подавать на Грин Карту?
      2. Виза невесты. Ее проще получить? Но меня смущает, что ему придется ждать полгода, то есть он будет в Америке, а я в России все это время.
      3. Мне отказали в туристической визе, поэтому есть еще выход выбраться в Америку - поехать по каким-нибудь языковым курсам и там пожениться. Но дадут ли мне Грин Карту? Ведь нетрудно будет догадаться, что я поехала не язык учить, а замуж выйти. Будут ли проблемы из-за этого?
      Всем заранее спасибо!
      Если Вы поженитесь в России, и Ваш жених легально проживает в России, то у вас есть опция подавать документы прямо в Московском офисе: Family Petitions (I-130) | Embassy of the United States Moscow, Russia. Не могу сказать, как долго они рассматривают документы. Чтобы пожениться в России иностранцу необходимо официальное подтверждение из Америки о том, что он не находится в браке в настоящее время. Обычно такие документы выдает либо Секретарь Штата, либо регистратор графства.
      Визу невесты получить в целом сложнее, ждать не менее 9 месяцев.
      Если Вам отказали в туристической визе, то Вам по тем же основаниям откажут и в студенческой визе, если только Ваши обстоятельства не изменились (в таком случае, Вам могут дать и туристическую визу). Но этим Вы серьезно рискуете, что Вас позже обвинят в предоставлении ложных сведений.

      Comment

      Working...
      X