Announcement

Collapse
No announcement yet.

Форма I 130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма I 130

    Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли вписать сына ( 24 года) в форму I 130, во время брака с американцем. Я имею ввиду при подаче этой формы, и сможет ли он получить грин карту вместе со мной? Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Форма I 130

    Originally posted by Ekaterina1964 View Post
    Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли вписать сына ( 24 года) в форму I 130, во время брака с американцем. Я имею ввиду при подаче этой формы, и сможет ли он получить грин карту вместе со мной? Заранее спасибо.
    Вписать можете но иммигрировать он не сможет он старше 21 года!! И гринкарту не получит!
    Можно воссоединится по F-2b если не женат и пока Вы гринхолдер, или по F-1 если Вы будете ситезен а он не женат и по F-3 Вы ситезен и он женат!!!
    Самая долгая это F-3 потом F-1 потом F-2b

    Вот линк на ВБ, тут можно посмотреть на какие даты после подачи i-130 выдают визы!!
    И прикинуть сколько ждать!!

    ПС: по F-2b думаю вариков нет!! Только F-1 или F-3 или DV лотерея!

    Comment


    • #3
      Re: Форма I 130

      Originally posted by Ekaterina1964 View Post
      Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли вписать сына ( 24 года) в форму I 130, во время брака с американцем. Я имею ввиду при подаче этой формы, и сможет ли он получить грин карту вместе со мной? Заранее спасибо.
      Сына в форме I-130 указывать не можно, а нужно. Но при этом с Вами он может получить гринкарту только если Ваш брак был оформлен до того, как ему исполнилось 18 лет. По всей видимости, Вы замуж вышли недавно. Вы можете подавать на него петицию как только получите свою гринкарту, если только он не женат (сроки ожидания примерно 6 лет). Если Вы получите гражданство, то сроки ожидания на сегодняшний день чуть длинее (7 лет). Если же они женится (только после получения Вами гражданства тогда), то сроки ожидания будут еще длиннее.

      Comment

      Working...
      X