Announcement

Collapse
No announcement yet.

Urgent Question

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Urgent Question

    Здравствуйте,
    В ноябре этого года я официально вышла замуж за гражданина Америки. В это время я имела статус студента по F1 визе, но я не училась и не была зарeгистрирована ни в каком учебном заведении. Я со своим мужем ещё не начали процесс Аdjustment of status. У меня есть вопрос, могу ли я летать по Америке на самолете с моём статусом, имея только marriage certificate (Мы собираемся ехать в vegas)? Каков мой статус в принципе, легально ли я сеичас нахожусь в стране? Могу ли я сначала заполнить только один из документов (I 485) и отправить его по отдельности или же я обязана отправить полный пакет документов со своим мужем, включая все его налоговые декларации, доказательства, и так далее?

  • #2
    Re: Urgent Question

    А Вы не должны были получить статус визы невесты?

    Comment


    • #3
      Re: Urgent Question

      Originally posted by floridagirl0 View Post
      Здравствуйте,
      В ноябре этого года я официально вышла замуж за гражданина Америки. В это время я имела статус студента по F1 визе, но я не училась и не была зарeгистрирована ни в каком учебном заведении. Я со своим мужем ещё не начали процесс Аdjustment of status. У меня есть вопрос, могу ли я летать по Америке на самолете с моём статусом, имея только marriage certificate (Мы собираемся ехать в vegas)? Каков мой статус в принципе, легально ли я сеичас нахожусь в стране? Могу ли я сначала заполнить только один из документов (I 485) и отправить его по отдельности или же я обязана отправить полный пакет документов со своим мужем, включая все его налоговые декларации, доказательства, и так далее?

      Если F1 ещё действительна, то не вижу проблем.

      Comment


      • #4
        Re: Urgent Question

        а почему Вы имея статус студента небыли нигде зарегистрированы и не учились? А сейчас то где нибудь учитесь?

        Comment


        • #5
          Re: Urgent Question

          Несмотря на то, что у вас была в паспорте ВИЗА F-1 (разрешение пересечь границу), если вы нигде не учились, то СТАТУСА у вас не было. Чисто теоретически "иммиграционные службы" могли этого не заметить (хотя учебные заведения обязаны постоянно подтверждать статус иностранных студентов в системе SEVIS). Но полагаться на это не стоит, так как при обращении за иммиграцией это может всплыть, вам могут выписать депотрацию, и потом придется делать "вэйвер". Лучше обратитесь к грамотному юристу, чтобы он оценил (скажем так, ПОПРОБОВАЛ оценить) ситуацию. Повторюсь, ВОЗМОЖНО ваш нелегальный статус и прокатит, однако есть шанс нарваться.

          PS. А вообще вопрос... Как у вас мог быть "статус студента по F1 визе", если вы "не были зарегистрированы ни в каком учебном заведении". Статус дается конкретному человеку для обучения в конкретном учебном заведении, а не "просто так, от фонаря".

          Comment


          • #6
            Re: Urgent Question

            Originally posted by floridagirl0 View Post
            Здравствуйте,
            В ноябре этого года я официально вышла замуж за гражданина Америки. В это время я имела статус студента по F1 визе, но я не училась и не была зарeгистрирована ни в каком учебном заведении. Я со своим мужем ещё не начали процесс Аdjustment of status. У меня есть вопрос, могу ли я летать по Америке на самолете с моём статусом, имея только marriage certificate (Мы собираемся ехать в vegas)? Каков мой статус в принципе, легально ли я сеичас нахожусь в стране? Могу ли я сначала заполнить только один из документов (I 485) и отправить его по отдельности или же я обязана отправить полный пакет документов со своим мужем, включая все его налоговые декларации, доказательства, и так далее?
            Вы начали учиться и бросили? Если Вы не посещали свое учебное заведение, то Ваш статус, скорее всего, был аннулирован.

            Comment


            • #7
              Re: Urgent Question

              Странные вопросы господа задаете.Да на хрена ей учится, цель как у того парня в другой теме найти ЛОХА раскрутить на любовь,выйти замуж и остаться, что она и сделала.Только она чет где то не то сделала как Вы пишите и заслуживает ДЕПОРТА. А в том другом топике парень ManManMan -все в точности только наоборот. Парень как пишет ищет КОБЫЛУ что бы женится и остаться в сша. Только он за это еще и денег предлагает а ей удалось бесплатно провернуть.

              Comment


              • #8
                Re: Urgent Question

                Все верно, эта стьюдент как раз под стать тому программеру в соседней теме, только как там писала Дама треф - "женщины могут предложить больше", потому и результат что ни есть налицо

                Comment


                • #9
                  Re: Urgent Question

                  Если она пересекла границу легально, с визой, то какая разница в её ситуации что статус закончился? Оформит АОС без больших проблем через брак. Ессно если брак не фиктивный. Даже если бордер патрол её задержит по какой то причине, например в Аризоне возле границы, то подав на АОС дело будет закрыто энивей. Ассюминг ессно что у неё нет никаких серьёзных крим. дел в послужном списке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Urgent Question

                    Originally posted by serj7777777 View Post
                    Странные вопросы господа задаете.Да на хрена ей учится, цель как у того парня в другой теме найти ЛОХА раскрутить на любовь,выйти замуж и остаться, что она и сделала.Только она чет где то не то сделала как Вы пишите и заслуживает ДЕПОРТА. А в том другом топике парень ManManMan -все в точности только наоборот. Парень как пишет ищет КОБЫЛУ что бы женится и остаться в сша. Только он за это еще и денег предлагает а ей удалось бесплатно провернуть.
                    Ну так девушка тоже платит. Только чем может. ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Urgent Question

                      Originally posted by Suharr2 View Post
                      Все верно, эта стьюдент как раз под стать тому программеру в соседней теме, только как там писала Дама треф - "женщины могут предложить больше", потому и результат что ни есть налицо
                      точно в яблочко.100% правда Ваша

                      Comment


                      • #12
                        Re: Urgent Question

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Если она пересекла границу легально, с визой, то какая разница в её ситуации что статус закончился? Оформит АОС без больших проблем через брак. Ессно если брак не фиктивный. Даже если бордер патрол её задержит по какой то причине, например в Аризоне возле границы, то подав на АОС дело будет закрыто энивей. Ассюминг ессно что у неё нет никаких серьёзных крим. дел в послужном списке.
                        Просто есть две большие разницы между "менять ЛЕГАЛЬНЫЙ статус" (если бы она действительно училась), и "выходить из НЕЛЕГАЛЬНОГО статуса". Естестсвенно, и то, и другое, вполне выполнимо. Но нюансы, нюансы...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Urgent Question

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Просто есть две большие разницы между "менять ЛЕГАЛЬНЫЙ статус" (если бы она действительно училась), и "выходить из НЕЛЕГАЛЬНОГО статуса". Естестсвенно, и то, и другое, вполне выполнимо. Но нюансы, нюансы...
                          Какие нюансы? Поясните плиз.

                          В иммиг. законодательстве брак с гражданином человека который был т.н. "инспектед" т.е. пересек границу легально даст возможность ему/ей легализоваться на ПМЖ (с условием ессно что брак не фиктивый) на таких же условиях как и человеку в статусе. Кроме конечно случаев где супруг-нелегал УЖЕ в иммиг. суде или имеет НТА. Как раз в ситуации описаной топикстартером, если всё описано как есть, я "ньюансов" не вижу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Urgent Question

                            Процедура "смена статуса" подразумевает, что есть что на что менять. У человека, например, есть легальный статус, и он меняет этот статус на "иммиграционный" (через брак). Но если у человека статуса нет, то и "менять" ему нечего. В этом случае запускается процедура "легализации нелегала". И если человек попадает под бан (и депортацию), то дело еще осложняется тем, что нужно делать "вэйвер", доказывать в суде, что "гражданин США (муж) будет испытывать сильные терзания, если жена не будет рядом". Повторюсь, все "решаемо", но если в первом (легальном) случае можно вообще обойтись без адвоката (отправил формы, приложил аффидавит, сходил вместе не собеседование), то во втором случае настоятельно рекомендуется иметь адвоката (как минимум под рукой), так как произойти может что угодно, вплоть до ареста и препровождения в иммиграционную тюрьму на время разберательства.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Urgent Question

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Процедура "смена статуса" подразумевает, что есть что на что менять. У человека, например, есть легальный статус, и он меняет этот статус на "иммиграционный" (через брак). Но если у человека статуса нет, то и "менять" ему нечего. В этом случае запускается процедура "легализации нелегала". И если человек попадает под бан (и депортацию), то дело еще осложняется тем, что нужно делать "вэйвер", доказывать в суде, что "гражданин США (муж) будет испытывать сильные терзания, если жена не будет рядом". Повторюсь, все "решаемо", но если в первом (легальном) случае можно вообще обойтись без адвоката (отправил формы, приложил аффидавит, сходил вместе не собеседование), то во втором случае настоятельно рекомендуется иметь адвоката (как минимум под рукой), так как произойти может что угодно, вплоть до ареста и препровождения в иммиграционную тюрьму на время разберательства.
                              Вы явно слышали звон но не совсем. То что вы пишите про "баны" актуально только если оформление происходит ВНЕ США или как я писал раньше если чел пересек границу не будучи инспектед т.е нелегально. Во всех остальных случаях когда чел без статуса (т.е. имел раньше статус но он закончился) происходит не как вы написали "смена статуса" а adjustment of status. T.e. из out of status чел переходит сначала в AOS pending т.е. между подачей и апрувалом (ещё не статус но уже и не депортационная ситуация, ассюминг у чела нет крим. рекорда) и если апрувд то челу делается аджастмент и он/она получает conditional residency.

                              А то что ЛЮБОЙ чел у которого статус закончился и который собирается подавать на АОС через брак должен пойти к грамотному иммиг. адвокату хотя бы на 1ую консультацию - так это и коню ясно. Как правило это будут самые выгодно вложенные 100-300 дол для такого чела.

                              Comment

                              Working...
                              X