Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак с гражданином и политическое убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: брак с гражданином и политическое убежище

    Counselorette

    не могли бы пояснить, пожалуйста, что значит NTA?

    загуглила, NTA - notice to appear. если вы имеете в виду повестку явиться в суд ( в моем случае это master hearing ) , то такой повестки у меня нет. Я переносила свой пу кейс из другого штата, мой перенос одобрили , кейс перенесли в тот штат, где я проживаю, но никокой информации по поводу даты следующего слушания или имени судьи нет. Уже почти год. Кейс находится в статусе pending.

    Спасибо за ваш ответ

    Comment


    • #17
      Re: брак с гражданином и политическое убежище

      Последнее письмо касательно моего кейса по ПУ это письмо о том, что перенос моего кейса из другого штата в мой штат одобрен.

      Comment


      • #18
        Re: брак с гражданином и политическое убежище

        Originally posted by Else88
        Bereginya,
        спасибо большое за ваш ответ. У меня тоже была такая мысль. Скажите, пожалуйста, вы писали прямо в Сенат сенатору того штата, в котором проживаете?
        ВЫ говорите , через месяц у вас было интервью. ВЫ имеете в виду интервью на грин карту уже? так как я понимаю, до интервью на грин карт мне надо пройти через суд, так как мой кейс по пу находится в иммиграционном суде и должен рассматриваться судьей.

        Спасибо!
        Муж писал, точнее, я писала, муж подписывал , письмо нашему сенатору - смотрите, кто от вашего штата. Муж республиканец, соответственно писал республиканцу, указывая, что он его избиратель. Не знаю, играло это роль или нет. К тому времени мое дело в Иммиграционном управлении "рассматривалось" уже 12 лет - через месяц меня пригласили на интервью, предложили закрыть кейс на пу в обмен на немедленную гринкарту. Поскольку я к тому времени была замужем за гр-ном больше 3-х лет, я сразу по получении ГК (сначали дали бумажную, пластик прислали через пару недель) подала на гр-во.
        Удачи!

        Comment


        • #19
          Re: брак с гражданином и политическое убежище

          Да - мне сначала звонили из оффиса сенатора, спрашивали, не буду ли я против, если мне назначат интервью не в моем штате, поскольку в нашем очень долго ждать. Я, ессно, согласилась. Ездила на интервью в Чикаго из Миннесоты.

          Comment


          • #20
            Re: брак с гражданином и политическое убежище

            Здравствуйте!
            подскажите пожалуйста, у меня немного похожая ситуация и я бы хотела спросить как у вас разрешилось дело? Спасибо большое
            если вам не сложно пожалуйста напишите мне в личные сообщения.

            Comment

            Working...
            X