Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная ситуация с подачей документов на GC после регистации брака с гражданином США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная ситуация с подачей документов на GC после регистации брака с гражданином США

    У меня довольно непростая, по-моему мнению, ситуация.
    Приехала в Техас по F1 учится в grad school (i-20 до 2016 года), проучась здесь год, познакомилась с парнем и он переехал ко мне со своим маленьким ребенком через некоторое время, будучи еще женатым на своей предыдущей супруге, по не знанию. Он подал на развод еще за год как меня встретил, но думал, что все за него сделают и разведут их, но дело они отклонили, т.к. он перехал в другой город, а жена сбежала в другой штат.
    Прожив больше года вместе, мы случаино узнали, что он еще женат и подали на развод, их развели, ему присудили полную опеку на ребенка, мы расписались где-то через 1.5 месяца после развода, т.к. живет вместе уже 2 года.
    Он официально последнии 11 месяцев не работал, работал на себя за cash, налоги не платил. В прошлом году налоги на возвращал тоже, почти год он получат EBT and Medicaid на сына (поддержка заканчивается в этом месяце), т.к. биологическая мать не помогает материально вообще.
    Теперь мы пытаемся вернуть налоги за 2 последних года, собираем бумажки, о том что он начинал свое дело и у него есть receipts о проделанной работе.
    Я хоть и студентка, но преподаю в университете в котором учусь и у меня income $18000 в год.
    Что нам делать в подобной ситуации, я не нашла аналогичной истории тут на форуме?
    Возникнут ли у нас проблемы из-за налогов и гос. поддержки?

    Спасибо заранее.

  • #2
    Re: Сложная ситуация с подачей документов на GC после регистации брака с гражданином США

    1. Вашему мужу надо рассчитаться с налоговой, и иметь на руках по крайней мере договор о том, что он делает ежемесячные платежи. Это в том случае, если он обязан был платить налоги (не все обязаны), но не платил.
    2. Вашему мужу надо показать, что он сможет Вас содержать - Аффидавит о Финансовой Поддержке. ЕВТ не учитывается в качества доходов. Ваш доход может быть учтен, если предоставите доказательства, что будет продолжать получать этот доход после получения гринкарты. Всего на 3-х человек вам надо показать не менее 24,737. Если не хватает дохода, можно учитывать определенное имущество, или можно найти ко-спонсора.

    Comment


    • #3
      Re: Сложная ситуация с подачей документов на GC после регистации брака с гражданином США

      Спасибо за ответ,
      Я знаю, что EBT не учитывается в качестве поддержки, у него дохода должно быть достаточно, даже без моего.
      Я просто волнуюсь, что если спросят на интерьют, почему получал гос.поддержку все это время, что отвечать?
      А какие именно бумаги о моем доходе им нужны? proof of enrollment?

      Comment


      • #4
        Re: Сложная ситуация с подачей документов на GC после регистации брака с гражданином США

        Спросить могут что угодно, но это не означает, что они будут иметь право использовать эту информацию против Вас. Что в свою очередь не означает, что лишняя информация НЕ будет использоваться, и это будет нарушением. Должен учитываться только текущий доход.
        Если дохода мужа достаточно, то лучше вообще не указывать в Аффидавите свой доход.

        Comment

        Working...
        X