Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства. В браке 15 лет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства. В браке 15 лет.

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, является ли процедура получения гражданства стандартной, если я женат на гражданке США более 15 лет и у нас есть общий ребёнок 14 лет? Всё это время я жил в России, в США ни разу не был (три отказа подряд в 1999 и 2000 году, причина - попытка незаконной эмиграции; жена на тот момент была резидентом, вероятно возникли подозрения в фиктивности нашего брака). Жена периодически посещает своего отца в США, в прошлом году отправили к нему дочь, дабы она продолжила учёбу уже там. Российского внутреннего паспорта у дочери нет. В этом году окончательно решили переехать в Штаты. Жена собирается в этом месяце подавать на гражданство для меня и дочери. Существуют ли в данном случае какие-то льготы или процедура стандартная (3 года резидентства, потом - натурализация)? Заранее благодарен за ответ, Алексей.

  • #2
    Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

    Originally posted by AlexxxF
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, является ли процедура получения гражданства стандартной, если я женат на гражданке США более 15 лет и у нас есть общий ребёнок 14 лет? Всё это время я жил в России, в США ни разу не был (три отказа подряд в 1999 и 2000 году, причина - попытка незаконной эмиграции; жена на тот момент была резидентом, вероятно возникли подозрения в фиктивности нашего брака). Жена периодически посещает своего отца в США, в прошлом году отправили к нему дочь, дабы она продолжила учёбу уже там. Российского внутреннего паспорта у дочери нет. В этом году окончательно решили переехать в Штаты. Жена собирается в этом месяце подавать на гражданство для меня и дочери. Существуют ли в данном случае какие-то льготы или процедура стандартная (3 года резидентства, потом - натурализация)? Заранее благодарен за ответ, Алексей.
    Ваша жена сначала должна подавать документы на Вашу гринкарту. Т.к. брак у Вас давнишний, то гринкарта будет не временная на два года, а сразу постоянная. Через 3 года после получения гринкарты, если все еще будете состоять в браке с теперешней женой, подавайте на гражданство. Ребенок станет гражданкой США как только получит грин-карту.
    Но самый главный вопрос, сможет ли Ваша жена получить гражданство, если она не проживала в Штатах все эти годы. Скорее всего, она сама лишится гринкарты. А у дочери студенческая виза?

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

      Наверное будет вопрос только лишь с affidavit of support. Поскольку жена не живет там, то возможно и подтвержденных доходов нет. Если тесть тоже подпишется c ней за вас и ребенка, то проблем не будет.

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

        Жене не надо получать гражданство - она УЖЕ гражданка, более 10 лет (т.е. имеет американский паспорт). Грин-карта у неё была, когда мы расписывались, в 1999 году. У дочери обычная туристическая виза. Дед - гражданин, плюс - почётный гражданин острова Нантакет, профессор астрофизики, приглашался в Белый Дом президентом Обамой и имеет личную благодарность от него за весомый вклад в развитие образования детей младшей школы. Власти города пошли ему навстречу и помогли внучке устроиться в местную high school.

        Comment


        • #5
          Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

          Originally posted by AlexxxF
          Дед - гражданин, плюс - почётный гражданин острова Нантакет, профессор астрофизики, приглашался в Белый Дом президентом Обамой и имеет личную благодарность от него за весомый вклад в развитие образования детей младшей школы. Власти города пошли ему навстречу и помогли внучке устроиться в местную high school.
          Уважаемый человек - это хорошо.
          Но нужно, если согласится подписываться, чтобы у него был достаточный для аффидавитов доход.
          Пусть жена узнает заранее.

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

            Originally posted by AlexxxF
            Жене не надо получать гражданство - она УЖЕ гражданка, более 10 лет (т.е. имеет американский паспорт). Грин-карта у неё была, когда мы расписывались, в 1999 году. У дочери обычная туристическая виза. Дед - гражданин, плюс - почётный гражданин острова Нантакет, профессор астрофизики, приглашался в Белый Дом президентом Обамой и имеет личную благодарность от него за весомый вклад в развитие образования детей младшей школы. Власти города пошли ему навстречу и помогли внучке устроиться в местную high school.
            Замечательно! Вашей жене надо будет показать, что собирается переехать жить в США (англ. - re-establsih domicile), иначе петиции не одобрят.

            Comment


            • #7
              Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

              Originally posted by potomushta
              Уважаемый человек - это хорошо.
              Но нужно, если согласится подписываться, чтобы у него был достаточный для аффидавитов доход.
              Пусть жена узнает заранее.
              У меня (именно у меня, не у нас, т.к. я единственный владелец) есть недвижимость в России, от которой я пока не отказываюсь и которая приносит доход, позволяющий не быть на содержании у тестя. Его же доход весьма скромен (в прошлом году он оставил работу). Есть дом, в котором мы можем жить все вместе, не стесняя друг друга.

              Comment


              • #8
                Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

                Originally posted by AlexxxF
                У меня (именно у меня, не у нас, т.к. я единственный владелец) есть недвижимость в России, от которой я пока не отказываюсь и которая приносит доход, позволяющий не быть на содержании у тестя. Его же доход весьма скромен (в прошлом году он оставил работу). Есть дом, в котором мы можем жить все вместе, не стесняя друг друга.
                Вряд ли петицию одобрят. Придется ждать, пока формально у жены не станет достаточного дохода на ваше с дочкой содержание.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение гражданства. В браке 15 лет.

                  Originally posted by AlexxxF
                  Жена собирается в этом месяце подавать на гражданство для меня и дочери. Существуют ли в данном случае какие-то льготы или процедура стандартная (3 года резидентства, потом - натурализация)? Заранее благодарен за ответ, Алексей.

                  На гражданство подает сам человек, не его жена( муж ) и прочее. Я так понимаю, что вашей жене нужно подавать на иммиграционную визу мужа( жены) для того, чтобы вы имели право въехать в Штаты- CR1. Ждать ее приходилось до года ( как сейчас - не знаю). Какие для этого нужны документы собрать- почитайте на официальном сайте или на visajourney. Как только вы приедите в Америку, в скором времени получите постоянную гринкарту ( так как женаты 15 лет). Через 2.9 года с момента получения ГК вы имеете право подавать на гражданство.


                  Теперь по поводу доходов. Ваша жена и когда была резидентом и уже когда стала гражданкой Америки должна была заполнять инкомтакс и платить налоги ( есть разъяснения тут International Taxpayer )
                  Даже если она имела его не в Америке. И она должна будет приложить эти инкомтаксы при оформлении кейса. Если ее доход недостаточен для семьи из 3х человек ( Poverty Guidelines | USCIS) , то нужен ко-спонсор, им может быть и не родственник. Ваша недвижимость не будет влиять на этот процесс, потому что аффидавит оф суппорт, который подписывать должна ваша жена- это обязательство только ее как гражданина перед государством.

                  Вообщем, начните с иммиграционной визы, и может быть вашей жене проехать к консульству или поговорить с ними по телефону и разузнать нюансы. Вполне возможно есть какие-то бенефиты для вашей семьи.

                  Comment

                  Working...
                  X