Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелепая ситуация.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелепая ситуация.

    8 месяцев назад я женился на американке. Все было в порядке, на грин карту не спешил подавать. И как дело подошло к этому моменту, то выскочила огромная проблема. Моя жена была замужем, брак был заключен 11 лет назад. Она разошлась с ним и уехала жить в Мексику. Там она прожила несколько лет и ее бывший муж в устной форме заверил ее, что с ней развелся. Она как глупенькая ему поверила на слово, и за все эти годы даже не проверила. Короче, дело такое. Я заключил брак со своей женой в момент, когда она не была разведена с первым мужем, с которым не жила уже больше 7 лет. И это я понял только тогда, когда послал ее в кортхаус взять справку о разводе. Как быть в такой ситуации? Уж больно она уникальная. Сам в шоке. А самое главное очень я удивлен тем, что в момент заключения нашего брака ничего в их системе не выскочило. Вроде того что она еще не разведена, а опять замуж выходит.

  • #2
    Re: Нелепая ситуация.

    Да еще вопрос. Существует ли возможность развода задним числом? Что бы сделать так, будто развод произошел до нашего брака.

    Comment


    • #3
      Re: Нелепая ситуация.

      Сходите к адвокату по семейным делам.

      Comment


      • #4
        Re: Нелепая ситуация.

        Originally posted by Maximuchio View Post
        8 месяцев назад я женился на американке. Все было в порядке, на грин карту не спешил подавать. И как дело подошло к этому моменту, то выскочила огромная проблема. Моя жена была замужем, брак был заключен 11 лет назад. Она разошлась с ним и уехала жить в Мексику. Там она прожила несколько лет и ее бывший муж в устной форме заверил ее, что с ней развелся. Она как глупенькая ему поверила на слово, и за все эти годы даже не проверила. Короче, дело такое. Я заключил брак со своей женой в момент, когда она не была разведена с первым мужем, с которым не жила уже больше 7 лет. И это я понял только тогда, когда послал ее в кортхаус взять справку о разводе. Как быть в такой ситуации? Уж больно она уникальная. Сам в шоке. А самое главное очень я удивлен тем, что в момент заключения нашего брака ничего в их системе не выскочило. Вроде того что она еще не разведена, а опять замуж выходит.
        Ваша ситуация достаточно распространенная. Для начала Вашей жене необходимо оформить аннулирование брака с Вами (т.к. он скорее всего недействителен, но это зависит еще от штата, где Вы женились и где живете), затем развод с первым мужем, и потом заново брак с Вами. Если Вы в Калифорнии, то я могу Вам посоветовать замечательного русскоязычного адвоката по семейным делам.

        Comment


        • #5
          Re: Нелепая ситуация.

          Я во Флориде. Пока решил сделать так. Пусть жена разведется с первым мужем. Потом, пойду к адвокату, пообщаюсь, и уж потом решу что да как. По другому никак. Если надо будит анулировать и мой брак, то как гововриться, не куда не денешься с подводной лодки. Спасибо за советы.

          Comment

          Working...
          X