Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запутанная ситуация. Помогите разобраться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запутанная ситуация. Помогите разобраться!

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста,помогите разобраться с ситуацией! А она такова. В ноябре 2008 года по визе невесты мы заключили брак (муж гражданин US), но в тот же месяц мне пришлось уехать назад в Россию (уважительная причина: семейные обстоятельства, серьёзная болезнь отца и последующая операция) и до настоящего времени я так и нахожусь в России. Мы с мужем не прекращали отношений и так же продолжаем общаться и надеемся что скоро я смогу приехать к нему уже насовсем, так как ситуация у меня изменилась в лучшую сторону. Так вот, с чего теперь начинать??? Я уехала буквально через несколько дней после регистрации брака и ещё никуда и никакие документы не успели подать и на руках у меня только "marriage certificate" без "апостиля" (сделать который на тот момент, сразу, даже не подумали).
    Буду признательна за любые дельные советы. Заранее Всем спасибо!

  • #2
    Re: Запутанная ситуация. Помогите разобраться!

    Пусть ваш муж сходит к иммиграционному адвокату на консультацию. Да, теоретически он должен заполнять на вас заявку на визу жены (воссоединение семьи), вы должны получать ее в посольстве, потом, по-приезду, подавать на пластик... Однако лично я не уверен, что пять лет вашего отсутствия (по большому счету вы пять лет НЕ были сеьмей) будет так уж легко принято иммиграционным ведомством.

    Comment


    • #3
      Re: Запутанная ситуация. Помогите разобраться!

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Пусть ваш муж сходит к иммиграционному адвокату на консультацию. Да, теоретически он должен заполнять на вас заявку на визу жены (воссоединение семьи), вы должны получать ее в посольстве, потом, по-приезду, подавать на пластик... Однако лично я не уверен, что пять лет вашего отсутствия (по большому счету вы пять лет НЕ были сеьмей) будет так уж легко принято иммиграционным ведомством.
      Нормально будет принято -- если люди были женаты 5 лет, жили раздельно, И СОХРАНИЛИ БРАК, то это +100 в карму.

      А въезжать действительно придется по визе жены, т.е. все заново.

      Comment

      Working...
      X