Announcement

Collapse
No announcement yet.

Money order

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Money order

    Привет!

    Готовим с женой (гражданка США) пакет I-130 на визу CR-1. Возник такой вопрос, как нам сделать этот самый money order? Насколько я понимаю, у нас в России это называется платёжное поручение, так? Очень нужна помощь, не совсем понимаю, как это правильно сделать и заполнить.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Money order

    Originally posted by Lehan
    Привет!

    Готовим с женой (гражданка США) пакет I-130 на визу CR-1. Возник такой вопрос, как нам сделать этот самый money order? Насколько я понимаю, у нас в России это называется платёжное поручение, так? Очень нужна помощь, не совсем понимаю, как это правильно сделать и заполнить.

    Заранее спасибо.
    Плата за I-130? Значит жена в США.
    Мани ордер продается везде - супермаркеты и магазины (в customer service), почтовые отделения всех типов, на многих заправках, в банках, в конторах обналички чеков. Выберите ближайшее к вам, возьмите наличку и пойдите.
    За вас все заполнят, там все стандартное и безличное, вы только впишете потом информацию в графах кому и от кого.

    Comment


    • #3
      Re: Money order

      Originally posted by potomushta View Post
      Плата за I-130? Значит жена в США.
      Мани ордер продается везде - супермаркеты и магазины (в customer service), почтовые отделения всех типов, на многих заправках, в банках, в конторах обналички чеков. Выберите ближайшее к вам, возьмите наличку и пойдите.
      За вас все заполнят, там все стандартное и безличное, вы только впишете потом информацию в графах кому и от кого.
      Мы пока вместе в России, хотим отправить пакет сейчас, потому что ждать долго, а ей нужно улетать в США по окончании учёбы через месяц. Вот чтобы этот месяц не терять, хотим всё сделать сейчас. Потому и смущён этим money order'ом.

      Comment


      • #4
        Re: Money order

        Попробуйте зайти в офис Westen Union. Western Union - Search for Locations

        Comment


        • #5
          Re: Money order

          Originally posted by Lehan View Post
          Мы пока вместе в России, хотим отправить пакет сейчас, потому что ждать долго, а ей нужно улетать в США по окончании учёбы через месяц. Вот чтобы этот месяц не терять, хотим всё сделать сейчас. Потому и смущён этим money order'ом.
          - Пусть приложит свой чек со счета в американском банке. Третьих вариантов оплаты в Росии вы не найдете. Потому что получатель собирается получить эту плату в американской валюте и в американском банке, как написано в инструкции.
          - Пусть отправит письмом знакомому в США, который перешлет дальше с купленым мани ордером или своим чеком.
          - Я бы поопасался, что отосланое из России может прийти позже, чем она вернется в США; что оно может вообще не дойти; а если будет отправлено нормальной почтой с гарантией доставки, то будет неоправдано дорого стоить.

          Comment


          • #6
            Re: Money order

            Lehan , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВСЁ ТАКИ ВЫ ОПЛАТИЛИ MONEY ORDER? У НАС С МУЖЕМ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ С ВАШЕЙ. СПАСИБО!

            Comment


            • #7
              Re: Money order

              Originally posted by lidia24 View Post
              Lehan , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВСЁ ТАКИ ВЫ ОПЛАТИЛИ MONEY ORDER? У НАС С МУЖЕМ АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ С ВАШЕЙ. СПАСИБО!
              Здравствуйте!

              Дальнейшие поиски и переписка с посольством Америки подтвердили, что оплатить money order'ом в России нельзя, так как его здесь просто не существует. Другой вариант оплаты - чековая книжка, но она должна быть привязана к американскому банку, чтобы в США его смогли обналичить. (Этим мы, кстати, и воспользовались: жена улетела в США, приложила листок из своей чековой книжки на $420 и отправила документы экспресс-почтой в Чикаго)
              Выходов тут несколько: если у гражданина США здесь есть его чековая книжка, которую он получал в США, то просто приложите чек, подробное описание его заполнения есть тут USCIS - Paying Immigration Fees
              Если чековой книжки нету и гражданин США проживает в России больше 6 месяцев, то есть возможность сделать DCF - Direct Consular Filing через посольство в Москве. Это значительно ускорит процесс получения визы, и оплатить пошлину можно будет прямо через кассу в посольстве, но в нашем случае моя супруга была здесь лишь 4 месяца, поэтому сделать нам этого не удалось.
              Если же и этот вариант не подходит, попробуйте попросить друзей в США выслать вам money order почтой, однако сколько это посылка будет идти и дойдёт ли она (зная нашу почту) я сказать не могу. Ну и в крайнем случае придётся мужу лететь в США и посылать документы уже оттуда.
              Удачи вам!

              Comment


              • #8
                Re: Money order

                Спасибо!! А если мы находясь в Москве сейчас, попросим нашего друга в Америке заполнить и оплатить money order. А документы будем отправлять через почту России непосредственно куда нужно, так возможно это сделать?? И ещё вопрос вот мы собрали все документы, формы и т.п. для отправки, оплата петиции должна когда происходить? Они должны подтвердить что пакет документов получен и только после этого оплачивать или иначе? Спасибо за любую информацию!!! Я не гражданка, у меня грин кард, счёта в американском банке нет .

                Comment


                • #9
                  Re: Money order

                  USCIS - Tips for Filing Forms with USCIS

                  Never pay for a blank USCIS form.

                  USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                  For your petition to be accepted, you must:
                  Properly sign the form. As the petitioner, you must sign Part E.
                  Submit the correct filing fee of $420.
                  Complete the entire form. You must complete Part A. You must provide your name, complete address, marital status, and country of birth in Part B; and the beneficiary’s name, complete address, marital status, and country of birth in Part C.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Money order

                    Originally posted by lidia24
                    Спасибо!! А если мы находясь в Москве сейчас, попросим нашего друга в Америке заполнить и оплатить money order. А документы будем отправлять через почту России непосредственно куда нужно, так возможно это сделать?? И ещё вопрос вот мы собрали все документы, формы и т.п. для отправки, оплата петиции должна когда происходить? Они должны подтвердить что пакет документов получен и только после этого оплачивать или иначе? Спасибо за любую информацию!!! Я не гражданка, у меня грин кард, счёта в американском банке нет .
                    Money order заполненный нужно прикладывать непосредственно к пакету со всеми документами и отправлять всё целиком. У вас есть вариант отправить документы другу, попросить его приложить и заполнить к ним money order и уже в США отправить пакет в USCIS. Мне кажется это будет быстрее, чем просить друга выслать money order сюда. Оплата петиции от вас отправляется сразу вместе со всеми остальными документами. Вот тут очень удобно собрана информация, рекомендую: Step-by-Step Guide on How to File for a IR-1 / CR-1 Visa for a Foreign Spouse

                    Comment


                    • #11
                      Re: Money order

                      Огромное Спасибо!!! Спасибо, что отвечаете!! Очень благодарна!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Money order

                        Помогите пожалуйста, в заполнении петиции на мужа. У меня грин кард. Совместных детей нет. Вопросы по поводу заполнения пунктов:
                        C. Information about your relative (continued)
                        17List spouse and all children of your relative.(name, relationship,date of birth,coutry of birth) (У нас детей нет совместных, браков до этого не было ни у кого)

                        18. Address in the United States where your relative intends to live (если мы планируем первое время жить в гостинице или хостеле, какой адрес нам писать?) и как этот адрес будет использоваться в дальнейшем и для чего?

                        20 If your relative's native alphabet is other than Roman letters, write his or her name and foreign address in the native alphabet (name, Address (Include street, city, province and country)) что тут писать?

                        22 Complete the information below if your relative is in the United States and will apply for adjustment of status
                        Your relative is in the United States and will apply for adjustment of status to that of a lawful permanent resident at the USCIS office in:
                        If your relative is not eligible for adjustment of status, he or she will apply for a visa abroad at the American consular post in:
                        Если он проживает в Москве, писать Moscow, Russia??

                        Спасибо за помощь. Очень признательна!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Money order

                          Добрый день,Lehan!! Скажите пожалуйста, я отправляю пакет документов на мужа. ЧТО ПРОИСХОДИТ ДАЛЬШЕ?? ГДЕ НАМ СЛЕДИТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ?? СПАСИБО.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Money order

                            Originally posted by lidia24 View Post
                            Добрый день,Lehan!! Скажите пожалуйста, я отправляю пакет документов на мужа. ЧТО ПРОИСХОДИТ ДАЛЬШЕ?? ГДЕ НАМ СЛЕДИТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ ?? СПАСИБО.
                            Добрый день!

                            Скажите, добавили ли вы форму G-1145 к своему пакету документов? Форма эта необязательная, но она позволяет получать уведомления о статусе обработки документов на мобильный телефон и email. В любом случае, после отправки документов вы должны получить receipt number, который затем можно ввести на этом сайте https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/ProcTimes.do и проверить статус вашего дела. Удачи!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Money order

                              Спасибо! форму эту скачали , спасибо , что напомнили!!К сожалению, ссылка выдаёт ошибку.

                              Comment

                              Working...
                              X