Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребенок уже гражданин, как быть

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребенок уже гражданин, как быть

    Может кто то сможет мне подсказать. Ситуация такая. Будучи нелегалом в США родила ребенка, но о том , что я там была ничего не выдает кроме свидетельства о рождении младшего ребенка и свидетельства о смерти его отца. Вернулась в Россию в 2009. Теперь, так сложилось, что собираюсь замуж за Американца. Ребенок уже гражданин. Должна ли я или мой будущий муж вписывать его в каие-нибудь анкеты, формы или о нем можно нигде не указывать. И каковы шансы получить визу невесты. И что лучше сделать? Спасибо большое за помощь.

  • #2
    Re: Ребенок уже гражданин, как быть

    Originally posted by Jane71 View Post
    Может кто то сможет мне подсказать. Ситуация такая. Будучи нелегалом в США родила ребенка, но о том , что я там была ничего не выдает кроме свидетельства о рождении младшего ребенка и свидетельства о смерти его отца. Вернулась в Россию в 2009. Теперь, так сложилось, что собираюсь замуж за Американца. Ребенок уже гражданин. Должна ли я или мой будущий муж вписывать его в каие-нибудь анкеты, формы или о нем можно нигде не указывать. И каковы шансы получить визу невесты. И что лучше сделать? Спасибо большое за помощь.
    джейн, а вы пробовали обратится в посольство? там наверняка помогут гражданину и его маме...и визу невесты откроют если у вас нет никаких других нарушений кроме нелегальщины...

    Comment


    • #3
      Re: Ребенок уже гражданин, как быть

      Originally posted by Jane71 View Post
      Может кто то сможет мне подсказать. Ситуация такая. Будучи нелегалом в США родила ребенка, но о том , что я там была ничего не выдает кроме свидетельства о рождении младшего ребенка и свидетельства о смерти его отца. Вернулась в Россию в 2009. Теперь, так сложилось, что собираюсь замуж за Американца. Ребенок уже гражданин. Должна ли я или мой будущий муж вписывать его в каие-нибудь анкеты, формы или о нем можно нигде не указывать. И каковы шансы получить визу невесты. И что лучше сделать? Спасибо большое за помощь.
      Должны.
      Ребенок гражданин - вы имеете в виду, что гражданство и паспорт уже получены? Или что у него есть право по рождению оформить гражданство в консульстве или потом в США?
      А почему не пойти по обычному пути - пожениться сначала, потом приехать к мужу в США уже как жене с ребенком? В этом случае не должно быть непоняток с выдачей визы и нелегальщиной. Как-то же вы попадали в США и уезжали, вполне возможно, что компьютеры все хранят.
      Или будущий муж не хочет жениться с приездом к вам?

      Comment


      • #4
        Re: Ребенок уже гражданин, как быть

        Если я правильно поняла, то дети вписываются все в анкеты? Дело в том, что в США я въезжала еще до отпечатков пальце, а выезжала с ребенком тоже без отпечатков и по справке. Так что по сути тни знать не могут когда я въезжала. По поводу расписаться в России, мне казалось это дольше, чем виза невесты, да и не может он столько здесь сидеть. Да и времени не очень много, у меня еще старший ребенок, которому почти 16, хотелось бы, чтобы он там закончил школу. А у рожденного в США ребенка паспорт уже есть. Спасибо большое

        Comment


        • #5
          Re: Ребенок уже гражданин, как быть

          Во все, где спрашивается о детях.
          Отпечатки? Ваше имя и фамилия висят в базах пересекавших границу в обе стороны, с точным указанием типа прошлой визы и времени.
          Ну вы можете рискнуть, вдруг проскочит.
          Отпишитесь потом пожалуйста, если не забудете, дали ли визу невесты после нелегальщины.

          Comment


          • #6
            Re: Ребенок уже гражданин, как быть

            Ничего в базе конечно же не висит. Я въезжала в 2002, а возврвщалась в 2009 по справке.Информация тогда сохранялась 5 лет, и мало ли людей с моим именем. После этого я уже ходила получать тур. визу, но там другая история, я же про ребенка нигде не указывала..
            Рисковать конечно же не хочется, поэтому и спрашиваю совета. Т.е. в визе невесты могут отказать после нелегальщины? А в визе жены нет? Прям не знаю что и делать....

            Comment


            • #7
              Re: Ребенок уже гражданин, как быть

              Originally posted by Jane71
              После этого я уже ходила получать тур. визу, но там другая история, я же про ребенка нигде не указывала..
              т.е вы указали в анкете, что у вас детей нет? а по какой причине в турвизе отказали? из-за обмана посольства?

              Comment


              • #8
                Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                отказали, потому что я не была похожа на туристку, был пустой паспорт. А про то, что я въезжала в 2002 я им сказала, но также сказала, что вовремя вернулась. Вообщем, шансов нет никаких, я так понимаю?

                Comment


                • #9
                  Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                  Originally posted by Jane71
                  Ничего в базе конечно же не висит. Я въезжала в 2002, а возврвщалась в 2009 по справке.Информация тогда сохранялась 5 лет, и мало ли людей с моим именем. После этого я уже ходила получать тур. визу, но там другая история, я же про ребенка нигде не указывала..
                  Рисковать конечно же не хочется, поэтому и спрашиваю совета. Т.е. в визе невесты могут отказать после нелегальщины? А в визе жены нет? Прям не знаю что и делать....
                  Если, как вы говорите они не могут знать, то они не могут знать по какой визе (в каком статусе) вы были здесь с 2002 до 2009... может вы не были нелегально, а приехали по турвизе и родили здесь ребенка... Но, скорее всего они знают. Так что в любом случае в ваших интересах не врать, и указывать ребенка везде. В визе могут отказать не потому что у вас ребенок и вы тут были нелегально, а потому что вы врете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                    Спасибо за комментарии, но очень хочется совета. Пробовать получать визу невесты или не стоит все таки, или расписываться в России?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                      Или говорить только правду

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                        Originally posted by Jane71 View Post
                        отказали, потому что я не была похожа на туристку, был пустой паспорт. А про то, что я въезжала в 2002 я им сказала, но также сказала, что вовремя вернулась. Вообщем, шансов нет никаких, я так понимаю?
                        если вы уверены, что не из-за обмана, то ок. но имхо, могли из-за этого отказать. пустой паспорт не препятствие, многие получают визы в чистый паспорт. а вот "умолчание" о ребенке...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                          Это точно не форум помощи, а впрочем, все как у нас. Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                            Originally posted by Jane71 View Post
                            Это точно не форум помощи, а впрочем, все как у нас. Спасибо
                            А какой помощи вы хотите? Дадут вам визу или нет, здесь вам никто предсказать не сможет. Это знает только консул ( и то еще не знает). Единственное, что вам можно посоветовать - не врать. И такой совет вам уже здесь дали.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ребенок уже гражданин, как быть

                              Originally posted by Jane71 View Post
                              Это точно не форум помощи, а впрочем, все как у нас. Спасибо

                              Очень похоже, что вам будет неуютно в америке.

                              Comment

                              Working...
                              X