Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Counselorette
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Kalibry
    Нет, конечно, Вы правы, обращаться или нет за гринкартой, равно, как и проживать или не проживать на территории США, это ваш личный выбор и ваше право. Дело в другом, как въезжать в эту страну, если ваш супруг (а) гражданин (резидент) этой страны... Тогда вам понадобится виза жены, вот по ней вы и въедете.... По законам США человек, состоящий в браке с гражданином США, после регистрации брака обязан получить гринкарту, это документ, по-русски говоря, который поставит вас на иммиграционный учет...никто не гарантирует, что вы непременно получите гринкарту...есть множество случаев, когда вам откажут, если вы были замечены в занятии проституцией, в терроризме, в подделке документов, по разным политическим соображениям, если вы бывали в юговосточных странах, которые занесены в черный список США.... но, если вам откажут, то вы должны будете выехать из страны, тогда надо ждать пресловутые 2 года после заключения брака, ждать в своей стране, потом снова пробовать подавать документы на гринкарту, но вам никогда не оформят туристическую визу больше, потому что по законам США туристическая виза относится к категории неиммиграционных, а будучи в браке, вы меняете свой статус, теряете неиммиграционные намерения, приобретая иммиграционные. Меняя статус, необходимо менять визу. Виза не аннулируется, это некорректно, она становится недействительной. Виза, если речь идет о туристической, может быть аннулирована в случае, если будет обнаружено, что при ее получении вы предоставили заведомо ложную информацию о намерении въезда в страну, или ложные данные в анкете...В этом случае, если ваш брак был зарегистрирован в США, он может быть аннулирован также, хотя есть некоторые штаты, например, Флорида и Индиана, где такой брак не аннулируют, там регистрируют любые браки нелегалов с резидентами США...
    Брак статус не меняет. Если что, у меня законченное юридическое и лицензия штата Калифорния.

    Leave a comment:


  • Kalibry
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Нет, конечно, Вы правы, обращаться или нет за гринкартой, равно, как и проживать или не проживать на территории США, это ваш личный выбор и ваше право. Дело в другом, как въезжать в эту страну, если ваш супруг (а) гражданин (резидент) этой страны... Тогда вам понадобится виза жены, вот по ней вы и въедете.... По законам США человек, состоящий в браке с гражданином США, после регистрации брака обязан получить гринкарту, это документ, по-русски говоря, который поставит вас на иммиграционный учет...никто не гарантирует, что вы непременно получите гринкарту...есть множество случаев, когда вам откажут, если вы были замечены в занятии проституцией, в терроризме, в подделке документов, по разным политическим соображениям, если вы бывали в юговосточных странах, которые занесены в черный список США.... но, если вам откажут, то вы должны будете выехать из страны, тогда надо ждать пресловутые 2 года после заключения брака, ждать в своей стране, потом снова пробовать подавать документы на гринкарту, но вам никогда не оформят туристическую визу больше, потому что по законам США туристическая виза относится к категории неиммиграционных, а будучи в браке, вы меняете свой статус, теряете неиммиграционные намерения, приобретая иммиграционные. Меняя статус, необходимо менять визу. Виза не аннулируется, это некорректно, она становится недействительной. Виза, если речь идет о туристической, может быть аннулирована в случае, если будет обнаружено, что при ее получении вы предоставили заведомо ложную информацию о намерении въезда в страну, или ложные данные в анкете...В этом случае, если ваш брак был зарегистрирован в США, он может быть аннулирован также, хотя есть некоторые штаты, например, Флорида и Индиана, где такой брак не аннулируют, там регистрируют любые браки нелегалов с резидентами США...

    Leave a comment:


  • Kalibry
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Ссылок здесь уже много давали, я Вам дам те же самые, знакомиться с информацией надо тщательней, И нервничать не стоит. И еще есть телефончики в этих службах бесплатные, по которым вам всю информацию популярно объяснят, если языком владеете хотя бы на троечку с плюсом. Объясняю, каким образом теряете статус туриста. При въезде в страну вы - резидент одной страны, из которой въехали в США, а после регистрации брака, вы изменяете свои намерения, и утрачиваете статус туриста, и поскольку туристическая виза - неиммиграционная, то предполагает возвращение на родину, но если вы вышли замуж, этим фактом вы заявляете свои иммиграционные намерения...далее, в тот же день или когда вам вздумается, но лучше раньше, вы подаете документы на получение гринкарты...Не обязательно ждать 2 года, как я, но вначале вы получаете временную гринкарту, она дается на 2 года, за три месяца до ее окончания вы подаете на продление, то есть получаете уже постоянную гринкарту...это дополнительное оформление документов и расходы.... не для ленивых и скупых или с материальными трудностями....во время оформления гринкарты вы должны оставаться в стране (США), но вы можете оформить разрешение на выезд, если вам нужно выезжать в Россию (или куда там) в это время.... Если вы уехали назад после заключения брака, например, в Россию, не подав перед этим документы на гринкарту и не получив разрешительной бумаги на беспрепятственный въезд-выезд, то вы не сможете вернуться в США, и останетесь там на 2 года, в редких случаях это год, и то с момента подачи вашим супругом документов на визу жены....но он может приезжать к вам, как турист...Большинство мужчин, конечно, дожидаются своих жен, но есть случаи, когда решение принимается не в пользу женщин....Да, а еще у меня юридическое незаконченное, так, на секундочку.... Так что, девочки, вам решать, в теме я или нет...Будут вопросы, обращайтесь! Love you, kisses and hugs

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Дайте ссылку , откуда вы такую нелепость выудили. Каким образом теряется статус туриста после замужества? Это разные совершенно события. И зря вы ждете двух лет с момента регистрации. Если офицер на интервью не убедится, что у вас были честные намерения и брак ваш не фиктивный, а реальный, то он может выдать ГК на два года или просто перенести интервью еще на один год.. Без труда возвращаются с уже реальной ГК в руках, а не с поданным заявлением на нее, и ждать ведь тоже нужно не день, два, а несколь ко месяцев.

    Вообщем, я никому не рекомендую относиться всерьез к посту Калибри. Она совершенно не в теме.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Kalibry View Post
    После замужества в США будучи туристом, вы в тот же день теряете статус туриста. И сейчас ваша трехлетняя виза недействительна автоматически. Даже, если вас случайно пропустят по этой визе вновь, так как Вы не подали сразу документы на гринкарту после регистрации, то вСШАоткроют дело по департации ...
    откуда такая странная информация?? по-вашему любой человек выходящий замуж/женящийся на территории сша должен общаться за гринкартой? а если он/она не собирается вообще или хотя бы в ближайшее время жить в сша, то что тогда? в каком документе прописано, что после регистрации брака человек обязан подать документы на гринкард?? и тем более о том, что его виза аннулируется?

    Leave a comment:


  • Kalibry
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    После замужества в США будучи туристом, вы в тот же день теряете статус туриста. И сейчас ваша трехлетняя виза недействительна автоматически. Даже, если вас случайно пропустят по этой визе вновь, так как Вы не подали сразу документы на гринкарту после регистрации, то вСШАоткроют дело по департации, и полетите Вы в Россию, и будете ждать там 2 года по закону разрешения на въезд, и то после того, как Ваш муж подаст документы на гринкарту. Станно, почему Вы не подали заявление на гринку сразу после замужества, вам бы дали разрешение на выезд в Россию, и без труда бы вернулись назад....Теперь пока не будут готовы документы, ваш муж будет кататься к вам в гости, пока не оформит вам визу жены. Или проще простого, аннулирует с вами брак, чтобы не мучить обоих, он это сделает влегкую, аннулирование брака это вам не развод, если вы прожили менее 2 лет в браке.... Я с той же историей приехала в Штаты, по туристической визе, живу уже второй год, и гринку еще не оформляли, денег нет пока, но мы ждем 2 лет, и потом оформим сразу постоянную, потому что сначала бы дали временную, а ее потом менять надо...

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria View Post
    Мне когда делали мое первое свидетельство о рождении неправильно написали имя и маме пришлось менять мне имя и получать новое свидетельство о рождении еще до получения паспорта. Сейчас у меня все документы на новое имя. Как думаете нужно ли мне свидетельство о перемене имени сейчас? Для чего его спрашивают при женитьбе как говорит Counselorette?
    Если у вас ВСЕ документы на новое имя, начиная с свидетельства о рождении- то ничего с ними делать не нужно. Спрашивают, если вы вышли замуж- развелись и поменяли имя или фамилию, поэтому разница между тем,что есть в паспорте и в свидетельстве, какие вы имена имели в разные периоды жизни. Если ничего не изменилось- то и предоставлять ничего не надо. Я все жду, что вы проштудируете мною названные сайты и у вас появятся вопросы после этого.

    Leave a comment:


  • Teirria
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Мне когда делали мое первое свидетельство о рождении неправильно написали имя и маме пришлось менять мне имя и получать новое свидетельство о рождении еще до получения паспорта. Сейчас у меня все документы на новое имя. Как думаете нужно ли мне свидетельство о перемене имени сейчас? Для чего его спрашивают при женитьбе как говорит Counselorette?

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria View Post
    У вас все это заняло 3 года до получения паспорта или больше?
    У меня заняло:
    4 месяца- с момента отправки документов до получения пластика первой гринки на 2 года по почте.
    Через год и 9 месяцев отправила вторую порцию документов в Вермонт для получения второй ГК. Их переправили в Калифорнию. Оттуда пришло письмо с просьбой доотправить свежие доки ( я была беременна , когда отправляла доки, поэтому потом родила и отправила сертификат о рождении). На интервью никто не приглашал, процесс получения занял где-то 5.5 месяца.
    За 3 месяца до 3 лет с момента получения первой ГК отправила доки на гражданство. Ждала приглашение на интервью где-то через 5.5 месяцев ( интервью было в Питсбурге, сама я из штата Вест Виржиния подавала). После интервью на присягу ждала приглашение где-то от 2х недель до месяца ( сейчас уже не помню)

    Вообщем, если считать и учитывать мои субъективные обстоятельства, от первой подачи документов до получения гражданства прошло почти 5 лет. Получив свидетельство натурализации, подаешь самостоятельно на получение паспорта, что делается все на почте.

    Leave a comment:


  • Teirria
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by kestane View Post
    Правда, в течение двух лет до получения 10летней ГК, немного подневольный...
    У вас все это заняло 3 года до получения паспорта или больше?

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria
    kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?

    Потому что вы обманули, получали неиммиграционную визу-туристическую, а остались. Поэтому за это будут наказывать ваших родственников. Когда вы заполняли анкету, то указывали данные своих родителей, и отвечали на вопрос- есть ли родственники ваши в Штатах. Точно так же ваши родичи должны ЧЕСТНО на это ответить. А тут дочь-сын обманул... не пустят, может быть они тоже останутся нелегально до возможности воссоединения? И старайтесь не обманывать в будущем, ни вы, ни ваши родственники, все равно если это выявится, будет больно.

    Кстати, тут опять же говорили, что вы можете заплатить доп. фии на разрешение на работу и на поездки. Ну про разрешение на работу не знаю, насколько оно важно, с момента подачи документов до получения пластика, у меня заняло почти 5 месяцев, зачем платить доп. деньги? А про поездки за границу вообще забудьте, потому что выехать по этому документу вы сможете, а вот вернуться- не всегда. Тут решают не иммиграционные службы, которые вам дали это разрешение, а пограничники, а они, увидев нарушение в визовом режиме( просроченная туристическая), просто вас не пустят обратно... и плакала ваша гринка. Не тратьте доп. деньги на ненужные доки, дождитесь пластика и вы- белый человек. Правда, в течение двух лет до получения 10летней ГК, немного подневольный...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria
    kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?
    -какова цель вашего визита в сша?
    -еду на свадьбу к сыну!

    действительно, как они поймут...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Teirria
    kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?
    а вы в сша каким образом попали? дс-160 заполняли? там есть пункт о родственниках близких. о родителях ваших. вот от туда и видно

    Leave a comment:


  • Teirria
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    kestane, спасибо! Я вот все никак не могу понять почему могут не пустить родственников, а именно родителей? Их же тоже очень хочется пригласить на свадьбу. Откуда это вообще известно кто чей родственник?

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Вышла замуж, помогите

    Справка о прививках... если у вас кто-то остался на Родине, то попросите их взять справку у участкового врача. Если же нет, и большая морока с ней- тогда просто идете к врачу, который имеет право делать эту справку, и он сделает прививки и возьмет анализы крови. Если вы в НьюЙорке, то могу дать координаты такого врача- Леонид Тапровер, он берет недорого. Где-то занимает 1-2 недели получить эту справку. Она в конверте запечатанном, вы просто ее вкладываете в папку с документами....

    Leave a comment:

Working...
X