Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вышла замуж, помогите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вышла замуж, помогите

    Я получила туристическую визу в Америку. В течении первого месяца я зарегистрировала брак с гражданином США, но мы не переоформляли документы, я как была туристом так ей и осталась. В России у меня сын и мы хотим его забрать, ему нет 14 лет, могу ли я получить визу для него? Могу ли я подать на пересмотр документов в США и получить другой статус? Сейчас я в России, он в США. Могу ли я в России оформить ему также ПМЖ, что бы ему приезжать в Россию без визы.

  • #2
    Re: Вышла замуж, помогите

    Originally posted by Милочка View Post
    В России у меня сын и мы хотим его забрать, ему нет 14 лет, могу ли я получить визу для него? Могу ли я подать на пересмотр документов в США и получить другой статус? Сейчас я в России, он в США.
    Можете, если хотите переехать жить в США. Подать можете не вы, а муж. Иммиграционную визу и потом гринкарту получите и вы и сын.
    Неиммиграционную визу для сына можете попробовать получить самостоятельно, но вряд ли дадут.

    Originally posted by Милочка View Post
    Могу ли я в России оформить ему также ПМЖ, что бы ему приезжать в Россию без визы.
    Какое у мужа второе гражданство?
    Если не российское, то нужно сначала оформить временное проживание, а потом на его базе можно получить вид на жительство. Но подавать все это должен он сам после приезда.

    Comment


    • #3
      Re: Вышла замуж, помогите

      у мужа нет никакого второго гражданства, поэтому спасибо за " оформить временное проживание ". Если я скрыла факт моего замужества в США, так как не обратились мы никуда, то по приходу за визой для сына в посольство они будут знать об этом? И могу ли я снова вернуться в Америку как турист и начать с ним конечно оформление моих документов там. Или он должен начать эту процедуру без меня? Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Вышла замуж, помогите

        Originally posted by Милочка View Post
        у мужа нет никакого второго гражданства, поэтому спасибо за " оформить временное проживание ". Если я скрыла факт моего замужества в США, так как не обратились мы никуда, то по приходу за визой для сына в посольство они будут знать об этом? И могу ли я снова вернуться в Америку как турист и начать оформление моих документов там. Или он должен начать эту процедуру без меня? Спасибо.
        Если нет второго, то для первого въезда в Россию виза нужна по-любому.
        Что значит "скрыла факт моего замужества в США"? Гражданский брак? Но тогда он никому не дает никаких официальных возможностей.
        Если сертификат США все-таки имеется, то муж может начать процесс. В зависимости от того, где вы находитесь, обычно подается разный набор подаваемого пакета бумаг и разные отметки в подаваемой петиции. Поэтому вы должны с ним сразу наперед с этим определиться.
        Вы можете въехать в США, как турист, если виза еще не протухла, и проводить процесс там.

        Comment


        • #5
          Re: Вышла замуж, помогите

          нет не "гражданский брак" у нас есть документ о заключении брака. Что значит спонсор при пересмотре статуса? И кто это может быть? Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Вышла замуж, помогите

            Originally posted by Милочка View Post
            Я получила туристическую визу в Америку. В течении первого месяца я зарегистрировала брак с гражданином США, но мы не переоформляли документы, я как была туристом так ей и осталась. В России у меня сын и мы хотим его забрать, ему нет 14 лет, могу ли я получить визу для него? Могу ли я подать на пересмотр документов в США и получить другой статус? Сейчас я в России, он в США. Могу ли я в России оформить ему также ПМЖ, что бы ему приезжать в Россию без визы.
            вы хотите оформить мужу ПМЖ в россии? тогда ему необходимо будет жить в россии. если он хочет лишь иногда приехзжать в гости, то нужно обычная тур виза

            Comment


            • #7
              Re: Вышла замуж, помогите

              Originally posted by Милочка View Post
              нет не "гражданский брак" у нас есть документ о заключении брака. Что значит спонсор при пересмотре статуса? И кто это может быть? Спасибо.
              В принципе понятие спонсора может быть различным, лучше указывайте ссылку, где нашли.
              У вас спонсор процесса - муж. Если у него доход не позволяет вас содержать, то дополнительно может быть еще другой человек, побогаче.

              Comment


              • #8
                Re: Вышла замуж, помогите

                По большому счету вы сделали все правильно - вы въехали туристом, вышли замуж и уехали домой. Теперь муж должен на вас оформлять Грин Кард как на жену. Если не ошибаюсь, это CR-1 виза. Он заполняет формы, отправляет в USCIS, и ждет. Ждет "тут" или "там" - вам решать. Я думаю, что он должен обратиться к юристу (вживую или онлайн) - так будет быстрее и надежнее, чем самому разбираться во всех этих формах.

                Comment


                • #9
                  Re: Вышла замуж, помогите

                  сейчас, муж написал что заболел, я всего в России неделю как, хочу ехать, потому что волнуюсь, но не уверена что меня пустят. Мы никакие документы не подавали что поженились.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вышла замуж, помогите

                    Originally posted by Милочка View Post
                    сейчас, муж написал что заболел, я всего в России неделю как, хочу ехать, потому что волнуюсь, но не уверена что меня пустят. Мы никакие документы не подавали что поженились.
                    Тогда все намного хуже. Никто вам достоверно не ответит, кто и насколько следит за туристами. Вероятность того, что ваше замужество уже где-то отрапортовалось (например, вы же предъявляли паспорт, в нем была виза, с него сняли копию...). Так что если вы не скажете при пересечении границы, что вы замужем за американцем, это будет обман, причем обман под присягой (когда вы заполняете формы при въезде и отвечаете на вопросы пограничника, вы клянетесь, что все сказанное вами правда). Если же вы скажете, то вас вполне могут не впустить, так как налицо иммиграционные намерения. Так что риск как в первом, так и во втором случае. Причем если первый случай "раскрутят", то можно вообще попасть под "пожизненный невъезд" (естественно, шанс этого достаточно мал, но он есть).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вышла замуж, помогите

                      Originally posted by Милочка View Post
                      сейчас, муж написал что заболел, я всего в России неделю как, хочу ехать, потому что волнуюсь, но не уверена что меня пустят. Мы никакие документы не подавали что поженились.
                      А поженились в США вы официально?
                      Если да, то лучше обратитесь к юристу пока не поздно и он Вам все поможет оформить.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вышла замуж, помогите

                        Мы поженились официально, но так сказать скрыли факт этот, не обратились не в какие органы о пересмотре моего статуса, я турист. через 3 месяца я уехала и сейчас в России вторую неделю. Муж заболел и я не знаю впустят ли меня в страну на границе знают ли что я вышла замуж? Он хочет приехать в мае и делать наши документы, заодно и подать на визу моему сыну. Или получить визу для сына тоже как турист, а затем в США когда мы будем все вместе легализовываться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вышла замуж, помогите

                          Что вы поженились - поздравляю.
                          Приехать он хочет что бы трахнуть - никакого отношения к визе эта поездка не имеет.
                          На вас он документы он в штатах делать должен - меньше года вроде.
                          Вы вряд ли тур визу получите пока не получите визу жены - если только не будете врать при подачу на тур визу.
                          По тур визе в штатах аос можно сделать - по мне это хуже чем ждать визу жены.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вышла замуж, помогите

                            спасибо,leon2012, что научили уму разуму, а я то глупая думаю зачем мой муж хочет приехать? у мужа сейчас отягощенная ветрянка. может вы слышали что взрослые люди болеют очень тяжело Причем он не мальчик уже, я бы хотела вернуться что бы ухаживать, да на форуме встретишь всякое, чему удивляться? Может быть мы планировали и детей иметь, кому какое дело?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вышла замуж, помогите

                              А консул услышит: хотите поехать в штаты по тур визе что бы нелегально работать сиделкой.
                              Детей не троньте (с)

                              Comment

                              Working...
                              X