Announcement

Collapse
No announcement yet.

С мужем в разных штатах Два Вопроса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С мужем в разных штатах Два Вопроса

    Муж в Техасе, греет диван и смотрит футбол. Я в Калифорнии, работаю гримером. Уехала 6 месяцев назад, он приезжал 1 раз, я ездила к нему 2 раза. Звоним друг другу ежедневно разговариваем минимум по полчаса, он мое самое близкое существо, но отношения перешли в дружбу. Знакомы 3 года, женаты 2 года. Два вопроса.
    1. Каким образом уведомить иммиграцию о том что я в другом штате/не живу с мужем?
    2. Чувств больше нет, разводиться или ждать до весны и подавать на постоянную гринку?
    Спасибо.

  • #2
    Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

    Originally posted by gizelka View Post
    Муж в Техасе, греет диван и смотрит футбол. Я в Калифорнии, работаю гримером. Уехала 6 месяцев назад, он приезжал 1 раз, я ездила к нему 2 раза. Звоним друг другу ежедневно разговариваем минимум по полчаса, он мое самое близкое существо, но отношения перешли в дружбу. Знакомы 3 года, женаты 2 года. Два вопроса.
    1. Каким образом уведомить иммиграцию о том что я в другом штате/не живу с мужем?
    2. Чувств больше нет, разводиться или ждать до весны и подавать на постоянную гринку?
    Спасибо.
    а вам жмёт именно сейчас развестись??? не боитесь что возникнут подозрения в фиктивности брака например?

    Comment


    • #3
      Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

      Допустим подозрение в фиктивности мы можем развеять?

      Comment


      • #4
        Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

        Не жмет, я просто хочу по-честному. Если заподозрят в фиктивности то один фиг сейчас разводиться или через там почти год. Мы не живем вместе, я не вижу смысла ехать обратно в Техас, там делать нефиг, у меня карьера тут, он не хочет переезжать, мотаться туда-обратно оченьь неудобно.

        Comment


        • #5
          Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

          Originally posted by gizelka View Post
          Допустим подозрение в фиктивности мы можем развеять?
          я вам верю, а поверит ли сотрудник миграционных служб, если до них докатится ненаю, надо спросить у сотрудника.

          Comment


          • #6
            Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

            Originally posted by gizelka View Post
            Муж в Техасе, греет диван и смотрит футбол. Я в Калифорнии, работаю гримером. Уехала 6 месяцев назад, он приезжал 1 раз, я ездила к нему 2 раза. Звоним друг другу ежедневно разговариваем минимум по полчаса, он мое самое близкое существо, но отношения перешли в дружбу. Знакомы 3 года, женаты 2 года. Два вопроса.
            1. Каким образом уведомить иммиграцию о том что я в другом штате/не живу с мужем?
            2. Чувств больше нет, разводиться или ждать до весны и подавать на постоянную гринку?
            Спасибо.
            Если он гражданин США, если Вы вышли за него, еще не имея такого статуса, и Вам нужно три года для законного постоянного проживания тут, если до весны уже рукой подать, если практически Вас не поджимает какой-либо новый претендент на Вашу руку, требуя немедленно расписаться и начать беременность, если у Вас, кроме него, нет настоящего друга, с которым хоть поделиться можно здесь, на чужбине (пока для Вас это чужбина), если пока-что вас ОБОИХ ТЯНЕТ ежедневно пообщаться, то ОДНОЗНАЧНО не сообщайте, сидите тихонечко и общайтесь. Во-первых, так дотянете до получения хорошего статуса (что там - GC или даже гражданство?) и сможете остаться в стране. Во-вторых, чисто психологически: других близких здесь нет (так?), ну, ведь каждому обязательно нужно какое-то общение - он готов с вами общаться - приходится ценить, то, что ЕСТЬ. По-честному: больше Вам и не с кем поболтать к ночи.
            Во-вторых, в жизни происходят самые неожиданные повороты: завтра ему так тоскливо без Вас вдруг станет, случайная тамошняя техасская подружка-смуглянка-смуглянка оставит его без "физических контактов", что он устремится к Вам, будет молить расписаться, родить ему наследника, жить одним домом. Ведь эта тяга все-таки внутри каждого сидит.
            Он ведь тоже неплохой человек, если Вы его выбрали.
            Если бы над душой стоял следующий и идеальный избранник - тогда да, есть повод кол****ься и выбирать варианты. А пока такого нет - ТИХО! Идет ВРЕМЯ в нашу пользу.
            Если он надумает соединиться с Вами на берегу океана -- переехать к Вам, расскажите нам, мы любим изучать жизненные коллизии и перипетии (чужие, а себе желаем жить без перипетий).
            Глядишь, к этому времени и мамочка его, которую Вы обожаете, начнет названивать ему из Семипалатинска с требованием привезти внука и с ее страхами, как бы он вдруг не женился "не на той, что надо".

            Перескажите ему полтавский анекдот-быль: до его 27 мать-украинка мечтает, чтобы женился на украинской девушке, до 37 его - она мечтает, чтобы женился на белокожей хотя бы, до 47 лет его - чтобы женился хотя бы на женщине...Если есть фантазия, додумывайте эту притчу дальше, и поделитесь додумками с ним, чтобы чуть-чуть припугнуть его такими перспективами. Это, к сожалению, из жизни все идет. Да он и сам уже терпеть не может свою донельзя "загорелую".

            Comment


            • #7
              Re: С мужем в разных штатах Два Вопроса

              Спасибо Борис, все логино. Но все же не должна ли я уведомить службы что я в другом штате? Они на интервью по соушал секурити пробьют инфу и узнают что я не жила с мужем на протяжении н-ного времени. Я где-то слышала что нужно им предоставлять информацию о всех моих передвижениях. Как это делается, технически?

              Comment

              Working...
              X