Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод в США, оба граждане РФ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод в США, оба граждане РФ.

    Опустим психологические аспекты развода. Я не собираюсь бежать разводиться завтра, но дело идет к этому... Ситуация такая – есть я, муж, сын. Я беременна. Сыну 1,5 года, он гражданин США. Приехали сюда по грин-карте 2 года назад, выиграли в лоттерею. Выиграла я, те у меня статус DV1, у мужа – DV2. Но он уже прожил в США более 2х лет, по-идее может претендовать на DV1 и быть независимым от меня. Сейчас же насколькоя я знаю, если человек со статусом DV2 разводится, то он обязан покинуть страну. Живем в Северной Каролине. Взят дом в кредит на обоих. Но, о финансах – позже.

    Я слышала много историй как в США при разводе отбирают детей у матерей... Я ХОЧУ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ!!! Я не хочу чтобы муж хоть сколько-то претендовал на них!!!(он будет бороться за них) Мой вопрос – С чего мне начать развод в США? Куда и к кому идти? Что и как я могу сделать чтобы оставить детей себе?!?! Если я разведусь до рождения второго ребенка, будет ли муж претендовать на него после развода? Помогите пожалуйста. Спасибо за все ответы.

  • #2
    Re: Развод в США, оба граждане РФ.

    Вам нужен адвокат, специализирующийся на семейном праве. Но лучше договориться с мужем, с написанием бумаги, дешевле обойдется.

    Comment


    • #3
      Re: Развод в США, оба граждане РФ.

      Придется договариваться, а иначе будет вариант "все или ничего". В америке с этим делом строго. Ищите судебного адвоката по семейному праву.

      Comment


      • #4
        Re: Развод в США, оба граждане РФ.

        А почему, по вашему муж не имеет право оставить детей себе?

        Comment


        • #5
          Re: Развод в США, оба граждане РФ.

          Вы еще граждане другой страны, и жить будете по правилам именно своей страны.
          Если вашего мужа выкинут из сша, он приедит на родину к примеру с детьми, и сделать вы ничего не сможете, по этому договаривайтесь.

          Comment


          • #6
            Re: Развод в США, оба граждане РФ.

            Originally posted by Savetlana View Post
            Но, о финансах – позже.
            Финансы, как раз, решают. Если ваш муж не работает, то шанс оставить сына при себе много больше. Если работает - то он так же участвовал в воспитании сына как и вы. Если вы не работаете, то шанс на опеку ребенка больше у него. Ну это чисто "логически".
            А позвольте полюбопытствовать, почему вы считаете себя исключительной в правах на детей? (Понятно, что гуманный "советский" суд в 99% оставлял детей с матерью, даже если та была алкоголичка, "онажемать") Но вот чисто по-человечески... Он что, плохо с ними обращается, с детьми?
            P.S. Без наездов. Просто интересна ваша позиция.

            Comment


            • #7
              Re: Развод в США, оба граждане РФ.

              Originally posted by reebok View Post
              Вы еще граждане другой страны, и жить будете по правилам именно своей страны.
              Если вашего мужа выкинут из сша, он приедит на родину к примеру с детьми, и сделать вы ничего не сможете, по этому договаривайтесь.
              Вы затронули очень важный момент для меня. Насколько я понимаю, даже для выезда с детьми из США мужу потребуется мое согласие (документ). Или я ошибаюсь?

              Я создала тему с тем чтобы понять как лучше поступить. Дело в том, что в данный момент именно я не работаю. Я понимаю, что это очень осложняет для меня всю ситуацию. С одной стороны хочется поступить "по умному" выйти на работу, нанять адвоката, но это не раньше чем через 2 года. С другой стороны - бежать разводиться сейчас и исключить хотя бы одного ребенка "из дележки". Не доверяю нянькам, но... такова жизнь.

              Comment


              • #8
                Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                Originally posted by Savetlana
                Вы затронули очень важный момент для меня. Насколько я понимаю, даже для выезда с детьми из США мужу потребуется мое согласие (документ). Или я ошибаюсь?

                Я создала тему с тем чтобы понять как лучше поступить. Дело в том, что в данный момент именно я не работаю. Я понимаю, что это очень осложняет для меня всю ситуацию. С одной стороны хочется поступить "по умному" выйти на работу, нанять адвоката, но это не раньше чем через 2 года. С другой стороны - бежать разводиться сейчас и исключить хотя бы одного ребенка "из дележки". Не доверяю нянькам, но... такова жизнь.
                а как вы собираетесь жить и кеормить детей до конца не раньше чем через два года...
                на каком основании вы собираетесь запретить выезд мужа из сша??? лучше поступить нааять адвоката, потому что тобы вам не советовали, но если работающий муж наймёт адвоката, то вполне вероятно вопрос необходимости поисков няни отпадёт у вас задолго до конца через два года... его адвокат очень легко с такими вводными сможет вас сделать совсем вольной женщиной... ну хотя бы потому, что вы не можете содержать детей, и "не доверяю я няькам" для суда совсем не будет аргументом...

                Comment


                • #9
                  Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                  Originally posted by Logos View Post
                  а как вы собираетесь жить и кеормить детей до конца не раньше чем через два года...
                  на каком основании вы собираетесь запретить выезд мужа из сша??? лучше поступить нааять адвоката, потому что тобы вам не советовали, но если работающий муж наймёт адвоката, то вполне вероятно вопрос необходимости поисков няни отпадёт у вас задолго до конца через два года... его адвокат очень легко с такими вводными сможет вас сделать совсем вольной женщиной... ну хотя бы потому, что вы не можете содержать детей, и "не доверяю я няькам" для суда совсем не будет аргументом...
                  до беременности я много работала/зарабатывала и мало тратила. + меня будут рады видеть на прежней работе снова. Вот так и собираюсь кормить детей. выезд мужа я не собираюсь запрещать (вы меня не правильно поняли) - напротив! пусть едет. Я детей не хочу отпускать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Финансы, как раз, решают. Если ваш муж не работает, то шанс оставить сына при себе много больше. Если работает - то он так же участвовал в воспитании сына как и вы. Если вы не работаете, то шанс на опеку ребенка больше у него. Ну это чисто "логически".
                    А позвольте полюбопытствовать, почему вы считаете себя исключительной в правах на детей? (Понятно, что гуманный "советский" суд в 99% оставлял детей с матерью, даже если та была алкоголичка, "онажемать") Но вот чисто по-человечески... Он что, плохо с ними обращается, с детьми?
                    P.S. Без наездов. Просто интересна ваша позиция.

                    Не хотелось вдаваться в психологические аспекты развода, не хочу чтобы тема форума "ушла" в другую сторону.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                      Я так поняла, что все однозначно советуют, не торопиться, детально все решить с адвокатом. Хорошо, спасибо. Я пока не буду закрывать тему, тк возможно в комментариях кто-нибудь затронет важный для меня вопрос, который нужно также обсудить с адвокатом.

                      Очень хочется чтобы и женщины читали\отвечали в данной теме, тк мужская часть форума сразу отнеслась негативно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                        угу разводят тут нас мужчин

                        Comment


                        • #13
                          Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                          Без вашего ведома он не сможет вывести ребенка за границу при условии, что у ребенка нет на данный момент выездных документов. Чтобы оформить ребенку американский паспорт, нужно согласие обоих родителей. Чтобы оформить ребенку российский паспорт, тоже нужны оба родителя. Если вывозить ребенка только по американскому, то нужно оформлять росс. визу, для чего требуется информация и согласия обоих родителей. При выезде иногда спрашивают подписанное согласие о вывозе ребенка за границу одним родителем, а иногда и нет. Меня ни разу ни спросили его показать, хотя оно было при себе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Развод в США, оба граждане РФ.

                            Esli DV-2 v'ehal v USA s cel'iu jit' s DV-1, no brak raspalsia, to DV-2 nichego ne grozit. Esli brak raspalsia bolee chem cherez god posle v'ezda, to voprosov net nikakih.
                            Za detei on budet borot'sia, i budet pravil'no delat'. Eto ego deti, i u nego na nih est' prava. Esli vy hotite ostavit' detei sebe, poezjaite v Rossiu. Tam ih ostaviat vam. Razumeetsia, on budet prepiatstvovat' vyezdu detei.

                            Comment

                            Working...
                            X