Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помощь от государства американцу на содержание жены.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помощь от государства американцу на содержание жены.

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Ситуация следующая.Моя мама уехала в США по визе невесты в 2002 году.Когда выходила замуж ее муж- американец работал инженером на почте ,потом ушел на пенсию,сейчас пенсионер.Ему стало тяжеловато в материальном плане,особенно их поездки(мама прилетает к нам на Украину каждый год,как правило с ним вместе) я немного переживаю,что он откажет ей в покупке билетов и в связи с этим мне бы хотелось услышать от незаинтересованных людей может ли он получать какую -либо помощь от государства на содержание моей мамы.Гражданкой она не является живет по грин-карте.Немного работала горничной,права есть.Или же сможет ли она получать там пенсию?

  • #2
    Re: Помощь от государства американцу на содержание жены.

    "Пенсию" - нет, для получения федеральной пенсии нужно проработать десять лет с минимальной зарплатой. Возможно, если семейный доход низкий, она сможет получать "социальную помощь". Возможно в штате есть какие-то программы помощи малоимущим пенсионерам. Однако, положа руку на сердце, "летать каждый год за границу" это непозволительная роскошь для пенсионеров. Не говоря уже про то, что вы, как их дети, можете покупать им билеты.

    Comment


    • #3
      Re: Помощь от государства американцу на содержание жены.

      Понятно,спасибо.Мы откладываем кое-какие деньги,но полностью 2 билета тоже тяжело.

      Comment


      • #4
        Re: Помощь от государства американцу на содержание жены.

        А"социальная помощь"и "сошиал секьюрити "это одно и то же?Прошу прощения если спрашиваю глупость

        Comment

        Working...
        X