Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с гражданином США. Отсутствие визы в паспорте и I-94

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак с гражданином США. Отсутствие визы в паспорте и I-94

    Добрый день. Вопрос к тем, кто сталкивался:
    вьехала на территорию США по туристической визе и осталась. В январе потеряла загранпаспорт и подала документы в консульство на его восстановление. Восстановили мне его тольло в конце апреля, а я к тому моменту уже вышла из статуса. Теперь собираюсь замуж за гражданина США, но возник вопрос: что делать, если в новом паспорте нет даже никакого намека на визу и I-94, соответственно, тоже нет. Есть ли какой-то выход из этой ситуации, и если да, то какой? Буду очень благодарна за любой совет.

  • #2
    Re: Брак с гражданином США. Отсутствие визы в паспорте и I-94

    Лучше всего начать с формы I-102 - относительно быстро можно восстановить данные I-94. И я бы порекомендовала сделать запрос FOIA в тот CBP, куда Вы въезжали, чтобы они выслали все данные о Вашем въезде в США. FOIA может затянуться, но если Вы укажете, какие конкретно документы Вам нужны, то может быть удастся в 2-3 месяца уложиться.

    Comment


    • #3
      Re: Брак с гражданином США. Отсутствие визы в паспорте и I-94

      Spasibo za otvet. Tolko tut zhe voznikaet vopros: esli ya im otpravlyu seichas requests na eti dokumenty, oni ne pridut tut zhe za mnoi s deportaionnymi celyami? Vse-taki uzhe nelegal

      Comment


      • #4
        Re: Брак с гражданином США. Отсутствие визы в паспорте и I-94

        Теоретически могут придти, но Вы можете подстраховаться и дать адрес почтового ящика, либо знакомых. Могут придти и по любой другой наводке. Но практически в бюджете страны просто нет денег ловить и депортировать всех нелегалов. Поэтому сейчас занимаются поиском тех, кто совершал серьезные преступления.

        Comment

        Working...
        X