Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена статуса, а как же у ребенка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена статуса, а как же у ребенка?

    Здравствуйте!

    Очень много читала на форуме и не нашла ответа на свой вопрос. Помогите разобраться, пожалуйста.

    Ситуация такая: я гражданка РФ, мой бойфренд- гражданин США. Мы познакомились в прошлом году во время моего очередного отпуска в Штатах. Потом я уехала. Началась переписка по электронке, разговоры по скайпу, даже письмо ему по почте послала на Рождество (кстати, 8 месяцев шло). В этом году мы снова встретились. Думаем о свадьбе. Только вот я после регистрации брака смогу изменить свой статус (виза гостевая), а вот как мой ребенок? Это не наш общий, у сына есть папа на Родине.

    Что нам делать? Возвращаться в Россию, а там по визе жены и ее ребека возвращаться? Но это займет около года ожидания (и это расставание сразу после свадьбы).

  • #2
    Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

    А что папа ребенка думает по этому поводу спросить не хотите?

    Comment


    • #3
      Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

      Мы с ним нормально развелись (и женились по залету). Теперь папа наш желает сыну лучшей жизни. Я им не запрешаю общаться и сыну страшилки всякие оскорбительно-унизительные про отца не рассказиваю. У нас есть возможность и желание раз в год ездить в Россию. Папа примерно так часто и видит сына. А разговаривают они по скайпу раз в 2 недели.

      Comment


      • #4
        Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

        Originally posted by Pororo View Post
        Здравствуйте!

        Очень много читала на форуме и не нашла ответа на свой вопрос. Помогите разобраться, пожалуйста.

        Ситуация такая: я гражданка РФ, мой бойфренд- гражданин США. Мы познакомились в прошлом году во время моего очередного отпуска в Штатах. Потом я уехала. Началась переписка по электронке, разговоры по скайпу, даже письмо ему по почте послала на Рождество (кстати, 8 месяцев шло). В этом году мы снова встретились. Думаем о свадьбе. Только вот я после регистрации брака смогу изменить свой статус (виза гостевая), а вот как мой ребенок? Это не наш общий, у сына есть папа на Родине.

        Что нам делать? Возвращаться в Россию, а там по визе жены и ее ребека возвращаться? Но это займет около года ожидания (и это расставание сразу после свадьбы).
        а начать процедуру усыновления вашего ребёнка ваш будущий муж сможет?

        Comment


        • #5
          Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

          У ребенка есть отец, тот от сына не отказывается. Да и я против усыновления.

          Comment


          • #6
            Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

            Если ребенку меньше 18 лет, то на него надо подавать отдельную форму I-130 как на stepchild. Не путать с adopted child.

            Comment


            • #7
              Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

              Originally posted by Counselorette
              Если ребенку меньше 18 лет, то на него надо подавать отдельную форму I-130 как на stepchild. Не путать с adopted child.
              А когда лучше подать? Посоветуйте: Получила визу К1 (1 год процесс) и после этого скоро должна получить документы на удочерение мной, как гражданкой моей страны ребенка. Получается, что в петиции ребенка не было, а сейчас ребенок у меня есть. Жених согласен и одобряет мое решение, но как лучше сделать??? Когда подавать : до заключения брака или после (на территории США). Кто должен подать и какие документы? как быстрее, чтобы быстрее забрать малышку в Америку?
              Спасибо заранее

              Comment


              • #8
                Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                Originally posted by Lesandra
                А когда лучше подать? Посоветуйте: Получила визу К1 (1 год процесс) и после этого скоро должна получить документы на удочерение мной, как гражданкой моей страны ребенка. Получается, что в петиции ребенка не было, а сейчас ребенок у меня есть. Жених согласен и одобряет мое решение, но как лучше сделать??? Когда подавать : до заключения брака или после (на территории США). Кто должен подать и какие документы? как быстрее, чтобы быстрее забрать малышку в Америку?
                Спасибо заранее
                Вы уже получили визу К1, но не уехали в США, а ждете окончания процесса удочерения?

                Comment


                • #9
                  Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                  Да. Я получила К1 , но еще не уехала. Процесс усыновления будет до ноября . А мой жених взял билеты на конец ноября ко мне, чтобы вместе выехать в декабре. К1 до 9 января 2014

                  Comment


                  • #10
                    Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                    Originally posted by Counselorette
                    Вы уже получили визу К1, но не уехали в США, а ждете окончания процесса удочерения?
                    Да. Я получила К1 , но еще не уехала. Процесс усыновления будет до ноября . А мой жених взял билеты на конец ноября ко мне, чтобы вместе выехать в декабре. К1 до 9 января 2014

                    Comment


                    • #11
                      Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                      Originally posted by Lesandra View Post
                      Да. Я получила К1 , но еще не уехала. Процесс усыновления будет до ноября . А мой жених взял билеты на конец ноября ко мне, чтобы вместе выехать в декабре. К1 до 9 января 2014
                      Если Ваш жених не проходит по документам на удочерение как ее отец, то он должен будет заполнить форму на воссоединение с ней, как только процесс удочерения закончится и решение суда вступит в силу. Ребенок получит иммиграционную визу примерно через 9-12 месяцев. Можно попробовать обратиться в Ваше посольство с решением суда, но вряд ли они смогут чем-либо помочь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                        Если Ваш жених не проходит по документам на удочерение как ее отец, то он должен будет заполнить форму на воссоединение с ней, как только процесс удочерения закончится и решение суда вступит в силу. Ребенок получит иммиграционную визу примерно через 9-12 месяцев. Можно попробовать обратиться в Ваше посольство с решением суда, но вряд ли они смогут чем-либо помочь.[/QUOTE]
                        Спасибо! Нет , он не отец. Я сама удочеряю. Форму заполнить I-130? И как дальше будет происходить вся процедура? Где посмотреть всю инфо? Спасибо заранее

                        Comment


                        • #13
                          Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                          Спасибо! Нет , он не отец. Я сама удочеряю. Форму заполнить I-130? И как дальше будет происходить вся процедура? Где посмотреть всю инфо? Спасибо заранее

                          Comment


                          • #14
                            Re: Смена статуса, а как же у ребенка?

                            Originally posted by Lesandra View Post
                            Спасибо! Нет , он не отец. Я сама удочеряю. Форму заполнить I-130? И как дальше будет происходить вся процедура? Где посмотреть всю инфо? Спасибо заранее
                            Форма будет заполняться от его имени. I-130 рассматривается порядка 4-6 месяцев, потом National Visa Center подготавливает документы для посольства, и Вы должны будете с ребенком приехать на интервью. 9-12 месяцев на процедуру от начала и до конца.

                            Comment

                            Working...
                            X