Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помочь советом с иммиграцией жены

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помочь советом с иммиграцией жены

    Zdravstvujte!

    Я запутался во всей информации в интернете, поетому прошу помочь Вас, уважаемые форумчане в моей ситуации.
    Я гражданин США с 2009 года. Осенью 2010 года пришлось приехать в Россию в Оренбург в связи с инсултом мамы, чтобы ухаживать за ней, где я до сих пор и нахожусь. Гражданство России тоже имеется. Сейчас она уже более-менее в поряке (88лет).
    Недавно моя жена в США сделала развод (в начале января). Правда бумаги еще не выслала, но о факте сообщила. Раз так я решил жениться на однокласснице - гражданке России и вернуться с ней в США.Брак по закону я могу заключить только н апреле (по истечении 3-х месяцев)
    Так вот не совсем понятно по какой схеме надо действовать.:
    - заключить брак в Оренбурге и ждать когда ей дадут иммигрантскую визу?
    - сделать ей приглашение на В2 жениться в США?

  • #2
    Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

    Originally posted by sanbo View Post
    Так вот не совсем понятно по какой схеме надо действовать.:
    - заключить брак в Оренбурге и ждать когда ей дадут иммигрантскую визу?
    - сделать ей приглашение на В2 жениться в США?
    Для невест граждан США есть специальная виза - K1

    Comment


    • #3
      Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

      Originally posted by sanbo View Post
      Zdravstvujte!

      Я запутался во всей информации в интернете, поетому прошу помочь Вас, уважаемые форумчане в моей ситуации.
      Я гражданин США с 2009 года. Осенью 2010 года пришлось приехать в Россию в Оренбург в связи с инсултом мамы, чтобы ухаживать за ней, где я до сих пор и нахожусь. Гражданство России тоже имеется. Сейчас она уже более-менее в поряке (88лет).
      Недавно моя жена в США сделала развод (в начале января). Правда бумаги еще не выслала, но о факте сообщила. Раз так я решил жениться на однокласснице - гражданке России и вернуться с ней в США.Брак по закону я могу заключить только н апреле (по истечении 3-х месяцев)
      Так вот не совсем понятно по какой схеме надо действовать.:
      - заключить брак в Оренбурге и ждать когда ей дадут иммигрантскую визу?
      - сделать ей приглашение на В2 жениться в США?
      Первый вариант лучше. Тем более, что вы в России с 2010 года, а это значит что Вам можно будет подать форму I-130 в России и я думаю, что это ускорит процесс.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

        eto vse vozmozhno...
        no vse tormozit odna problema: to, chto net inkoma v SSHA sa poslednie 2 goda.... nado iskat' kogo nibud', kto poverit mne i risknet dat' affidavit of support...

        Comment


        • #5
          Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

          Я бы не рекомендовала использовать туристическую визу, если у Вашей жены сразу будут намерения остаться в США. Можно подавать документы для выдачи иммиграционной визы через Посольство, обычным и ускоренным путем. Документы будут готовы примерно в течение 6-18 месяцев.

          Hope this helps.

          Comment


          • #6
            Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

            Originally posted by sanbo View Post
            eto vse vozmozhno...
            no vse tormozit odna problema: to, chto net inkoma v SSHA sa poslednie 2 goda.... nado iskat' kogo nibud', kto poverit mne i risknet dat' affidavit of support...
            You can use your assets, 3 times the required income.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

              please, can You explaine what does it mean?

              Comment


              • #8
                Re: Прошу помочь советом с иммиграцией жены

                Это ко мне вопрос? Assets - это Ваше имущество, причем (относительно) свободно конвертируемое. Например, сюда можно отнести Ваши сбережения, машины, дом, акции, облигации.
                Если у Вас на настоящее время нет никакого дохода, то тогда сумму, которую Вам надо получать как спонсора (допустим, $20,000) умножаем на 3. Это $60,000. Вам надо показать, что у Вас есть имущества на $60,000.

                Comment

                Working...
                X