Announcement

Collapse
No announcement yet.

У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

    Здравствуйте!Прошу помощи в таком вопросе:
    Мой парень приехал в США(в прошлом году)по грин карте ,а я приехала по студенской визе затем пордлила ее на гостевую.Теперь мы хотим росписаться,но не знаем как это зделать верно,чтоб ничего не нарушить ведь домой намериния уезджать нету.Если мы роспишемся в каком статусе будет моя виза,смогу ли я роботать и учится ?? Когда у меня будет грин карта??

  • #2
    Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

    Гринкарты у вас не будет, пока он не получит гражданство. На воссоединение он сможет подать после заключения с вами брака, но гринкарту вы не получите до получения им гражданства. Легально вы будете находится в США пока действует ваш статус. Работать вы сможете только после получения гринкарты, учиться вы сможете только после получения формы I-20 и смены статуса обратно на студенческий.

    Comment


    • #3
      Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

      Originally posted by Alisa241087 View Post
      Здравствуйте!Прошу помощи в таком вопросе:
      Мой парень приехал в США(в прошлом году)по грин карте ,а я приехала по студенской визе затем пордлила ее на гостевую.Теперь мы хотим росписаться,но не знаем как это зделать верно,чтоб ничего не нарушить ведь домой намериния уезджать нету.Если мы роспишемся в каком статусе будет моя виза,смогу ли я роботать и учится ?? Когда у меня будет грин карта??
      Razve mojno studencgeskuu prodlit na gostevuu

      Comment


      • #4
        Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

        Originally posted by grusni View Post
        Razve mojno studencgeskuu prodlit na gostevuu
        Можно. Только не визу, а статус.

        Comment


        • #5
          Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

          Что если мы роспишемся, и по исходу действия гостевой я останусь нелегалом,и только после получения мужем гражданства-я получу грин карту??

          Comment


          • #6
            Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

            да, так и будет

            Comment


            • #7
              Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

              Originally posted by Alisa241087 View Post
              Что если мы роспишемся, и по исходу действия гостевой я останусь нелегалом,и только после получения мужем гражданства-я получу грин карту??
              Получите ,если до этого вас не поймают и не депортируют ,уж тогда и брак не спасет.

              Comment


              • #8
                Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

                Ого и поймать могут? а учиться я тоже не смогу?

                Comment


                • #9
                  Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

                  Originally posted by Alisa241087
                  Ого и поймать могут? а учиться я тоже не смогу?
                  Девушка вы странная))
                  Если вы остаетесь НЕЛЕГАЛКОЙ до получения вашим мужем гражданства то вы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ(во первых не имеете права во вторых вас никто не возьмет ни на учебы ни на работу) ,а тихонечко сидеть и ждать ,честно сказать меня бы такое состояние угнетало бы ,плюс ко всему то что могут поймать не шутка а уж депортировать тем более,думайте сами стоит ли это того)

                  Comment


                  • #10
                    Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

                    Алиса, учится вы сможете находясь и в нелегальном статусе. Но ето только в колледже. В Америке если вы идете учиться, то в учебном заведении вас не имеют права спрашивать о вашем статусе. По крайней мере в Орегоне и Вашингтоне точно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: У него грин карта ,у меня гостевая виза что делать??

                      Ничо не понимаю....
                      А разве нельзя им пожениццо, а потом найти спонсора для афидевида и подать на воссоединение??
                      Он- гринкард холдер, она- его супрюга. Вроде как есть така возможность. Или я что то путаю???
                      Правда, я не знаю как выездами невыездами, но я чего то счмивл что такое возможно....

                      Comment

                      Working...
                      X