Announcement

Collapse
No announcement yet.

SSN, Green Card & Medical bills!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SSN, Green Card & Medical bills!

    здрасте, у меня SSN полученый в 2004 году через W&T в 2008 приехала как Au pair, потом поменяла на турист-визу. Везде пользовалась старым номером: в банке, в больнице (роддоме). Замуж вышла уже в нелегальном положении, на документы только собираюсь подавать, med страховки нет. Мой вопрос: будут ли проблемы при получении Green Card и SSN в связи с неуплатой мед. биллов за роды. В нашем штате РА мед биллы не влияют на credit score. Может "потерять" SScard? Они новый # дадут или старый пробивать будут по имени и все "всплывет"?

  • #2
    Re: SSN, Green Card & Medical bills!

    номер один и на всю жизнь, SSN катру терять можно 7 раз в жизни - больше не дадут.

    Comment


    • #3
      Re: SSN, Green Card & Medical bills!

      Добрый день! у меня тоже похожий вопрос про SSN. В 2007 г я была в Америке по W&T. Получила SSN. В ближайшее время планирую уехать в США, может на ПМЖ. Я так понимаю, что SSN остаётся у меня без изменений, да? и новый делать не нужно (или нужно)? Прочитала на форумах, что меняется статус. Что это такое? И что, если я выйграю гринку, то мне нужно будет менять этот статус? Прошу извинения за такие простые вопросы

      Comment


      • #4
        Re: SSN, Green Card & Medical bills!

        Originally posted by vikule4ka View Post
        Добрый день! у меня тоже похожий вопрос про SSN. В 2007 г я была в Америке по W&T. Получила SSN. В ближайшее время планирую уехать в США, может на ПМЖ. Я так понимаю, что SSN остаётся у меня без изменений, да? и новый делать не нужно (или нужно)? Прочитала на форумах, что меняется статус. Что это такое? И что, если я выйграю гринку, то мне нужно будет менять этот статус? Прошу извинения за такие простые вопросы
        Номер выдается один и не меняется.
        Непонятно, на каких основаниях вы собраетесь ехать на ПМЖ в США?
        Выиграть гринкарту вы можете как находясь в России, так и находясь в США, но вот гринкарту, находясь в США вы сможете получить только если вы будете там легально находиться. И в случае выигрыша вы подаете документы на Adjustment Of Status для получения этой самой гринкарты.
        Статус - это то, на каких основаниях вы находитесь в США (турист, студент и т.д.)

        Comment


        • #5
          Re: SSN, Green Card & Medical bills!

          надеюсь, что повезёт с грин картой. Я из Беларуси и подавала в прошлом году на лотерею.

          Comment


          • #6
            Re: SSN, Green Card & Medical bills!

            piligrimochka - вы решили свою проблему ? ))
            у меня такой же вопрос, тоже по медикал биллс ))) которые мне зачислили на момент просроченного статуса.
            Всплывет ли при женитьбе или про легализации ??

            Comment

            Working...
            X