Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод после получения мужем гражданства-когда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод после получения мужем гражданства-когда?

    У мужа гринкарт и через два года он подает на гражданство. Мы поженились (официально в России) 2 года назад.
    У нас общий дом. я сейчас здесь по визе H1B. У нас есть ребенок -родился здесь. И очень испортились отношения изза ребенка.
    Когда можно разводиться чтобы получить-таки гринкарт? я так понимаю что сначала дают временную? Через какое время с момента получения им гражданства я получу гринкарт?
    Заранее огромное спасибо за помощь!

  • #2
    Re: Развод после получения мужем гражданства-когда?

    Originally posted by IrinaAlekseeva View Post
    У мужа гринкарт и через два года он подает на гражданство. Мы поженились (официально в России) 2 года назад.
    У нас общий дом. я сейчас здесь по визе H1B. У нас есть ребенок -родился здесь. И очень испортились отношения изза ребенка.
    Когда можно разводиться чтобы получить-таки гринкарт? я так понимаю что сначала дают временную? Через какое время с момента получения им гражданства я получу гринкарт?
    Заранее огромное спасибо за помощь!
    Воссоединиться можно и с ГК-холдером (сейчас срок ожидания 5 мес.), временную ГК вам давать не будут, т.к. брак со стажем. Только учтите, что он должен подать на вас кучу бумаг, в т.ч. affidavit of support. А разводиться можно когда это не будет вызывать явных подозрений.

    Comment


    • #3
      Re: Развод после получения мужем гражданства-когда?

      БОльшое спасибо за ответ!

      Мммм то есть если он подает мне на грин карт то очередь сейчас 5 мес??? и какой статус у меня будет? Когда мы ходили к адвокату, он сказал 5 лет и более. или вы что-то другое имели ввиду?

      Comment


      • #4
        Re: Развод после получения мужем гражданства-когда?

        какой статус у меня будет?
        Permanent Resident
        Originally posted by IrinaAlekseeva
        или вы что-то другое имели ввиду?
        или вам надо начать ходить к другому адвокату.
        Visa Bulletin For December 2010
        семейная категория 2А, в декабре получают визы те, кто подал до 01AUG10, т.е. ждали 5 мес.

        Comment


        • #5
          Re: Развод после получения мужем гражданства-когда?

          Ох сорри не очень поняла.

          Объясните пожалуйта?

          Как жена резидента (не гражданина) я имею право только на гринкарт, но не на визу, правильно. но очередь (как мне сказал адвокат) 5-7 лет.

          И где в ссылке написано что для жен резидентов очередь 5 мес?

          спасибо за помощь!

          Comment


          • #6
            Re: Развод после получения мужем гражданства-когда?

            Originally posted by IrinaAlekseeva View Post
            Ох сорри не очень поняла.

            Объясните пожалуйта?

            Как жена резидента (не гражданина) я имею право только на гринкарт, но не на визу, правильно. но очередь (как мне сказал адвокат) 5-7 лет.

            И где в ссылке написано что для жен резидентов очередь 5 мес?

            спасибо за помощь!
            Расслабьтесь, очередь для ГК-холдеров круто тормознула, судя по буллетену на январь 2011, сейчас очередь на год отодвинулась назад, но адвоката в шею все-равно. Ждите пока муж получит паспорт, раз брак со стажем - то должны сразу получить безусловную ГК, а там "разводитесь сколько вашей душе угодно" (с)

            Comment

            Working...
            X