Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем???

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Обращаюсь к тем, у кого был опыт вывоза детей от первого брака в США!
    Моя ситуация: зимой 2011 выхожу замуж за американца, скорее всего поеду по гостейвой визе, а там поженимся! Может, он приедет в Россию. Еще не решили, главная проблема в другом.
    Загвоздка в том, что у меня есть ребенок (девочка 3 лет) от первого брака, проживает со мной. Но отец ребенка наотрез отказывается давать ему разрешение на выезд, а без него по закону ребенка не вывезешь.
    Может у кого-то есть опыт выхода из подобной ситуации? Боюсь, что мирно это не решить. Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

    Originally posted by Хелена79 View Post
    отец ребенка наотрез отказывается давать ему разрешение на выезд, а без него по закону ребенка не вывезешь. Может у кого-то есть опыт выхода из подобной ситуации? Боюсь, что мирно это не решить. Заранее спасибо!
    По-нормальному - только через суд. Можно рискнуть вывезти его на Украину, при чем желательно, с заездом в Белоруссию, там не сложно на границе договорится, если захотят развернуть. А из Украины уже в США - вопросов быть не должно, но всё возможно, повторюсь правильно только через суд. А суд, даст такое разрешение (фактически запретит вашему мужу видеть ребенка), только если муж какой-нибудь забулдыга, которого и родительских прав лишить было бы не жалко.

    P.S. Если что-то бы, не дай Бог, случилось и мы с женой развелись, я бы сделал всё возможное, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не покинул страну. А если бы покинул, то сделал бы всё, чтобы его назад вернуть. Вот и думайте, на что готов, а на что не готов пойти ваш бывший благоверный.

    Comment


    • #3
      Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

      Насколько я могу понять мужскую логику, то вы и мой бывший муж не хотели бы, чтобы ребенок выехал по причине того, что редко будете с ним видеться?? Или я не права? если так, то я например, ему предлагаю такой вариант: буду за свой счет на все лето привозить ребенка ему! В этом случае по времени они с ребенком будут вместе больше, чем сейчас проводят, и уж тем более больше, чем если я уеду жить в другой город России, куда могу перебраться и без его разрешения. Не совсем понимаю, почему тогда он сопротивляется? Ребенка к себе жить на совсем он тоже брать не хочет! Получается, это просто, чтобы мне навредить?

      Comment


      • #4
        Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

        у меня еще вопрос, вытекающий из вашего ответа: А как иск называть, если в суд подавать?

        Comment


        • #5
          Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

          Хелена я думаю что он это сделает что бы вам навредить ,вам надо сделать все по суду иначе если вывезете без разрешения он и на территории США может вам навредить.Андрей прав идите в суд обьясните ситуацию и спросите как вам поступить(точнее какой иск подавать) .

          Comment


          • #6
            Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

            Спасибо вам за совет! Еще один момент меня волнует. На каком-то сайте вычитала, что решение нашего суда может не иметь юридической силы для американцев и они все равно могут потребовать разершения отца! Не знаете, правда ли это?

            Comment


            • #7
              Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

              Если ребенок был бы американцем то да могли возникнуть трудности но так как ребенок россиянин и на руках будет бумага (обязательно поставьте апостиль на него) то она такую же имеет силу как и любая другая бумага .Тем более какое разрешение если суд лишит его права на голос за ребенка.

              Comment


              • #8
                Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                Originally posted by Хелена79 View Post
                Насколько я могу понять мужскую логику, то вы и мой бывший муж не хотели бы, чтобы ребенок выехал по причине того, что редко будете с ним видеться?? Или я не права? если так, то я например, ему предлагаю такой вариант: буду за свой счет на все лето привозить ребенка ему! В этом случае по времени они с ребенком будут вместе больше, чем сейчас проводят, и уж тем более больше, чем если я уеду жить в другой город России, куда могу перебраться и без его разрешения. Не совсем понимаю, почему тогда он сопротивляется? Ребенка к себе жить на совсем он тоже брать не хочет! Получается, это просто, чтобы мне навредить?
                Да именно по причине того, что ребенку надо видеться с обоими родителями. И пока он находится в РФ, то у него есть способы принудить вас это выполнять. Как только ребенок покинет территорию "нашей необъятной", то решать сколько и когда он сможет его видеть будете вы и только вы. Сейчас вы уверены, что будете возить его каждый год к отцу, а через полгода вы передумаете, что тогда? Решите, что ему надо - он пускай к вам в США и едет. А 1килобакс на билет + виза (под вопросом что ее вообще дадут) это не пара тыщ деревянных на билет плацкатом туда-назад.

                На суде будут исходить из интересов ребенка. Принимается во внимание абсолютно всё. Начиная от материального состояния вас и вашего нынешнего супруга, заканчивая тем, что российские власти не смогут защитить этого ребенка в США. Поэтому и нужен грамотный адвокат, не только состряпать иск, но и присутствовать на суде.

                Originally posted by Хелена79 View Post
                у меня еще вопрос, вытекающий из вашего ответа: А как иск называть, если в суд подавать?
                Называется "Исковое заявление". Вам нужен юрист, чтобы грамотно составить исх. Помимо того, что вы хотите, в исковом заявлении надо указать нормы законодательства, на основании чего вы это просите.
                Originally posted by natashka12 View Post
                Хелена я думаю что он это сделает что бы вам навредить ,вам надо сделать все по суду иначе если вывезете без разрешения он и на территории США может вам навредить.Андрей прав идите в суд обьясните ситуацию и спросите как вам поступить(точнее какой иск подавать) .
                Суды юридических консультаций в РФ не дают. Надо идти к адвокату, который специализируется на семейных делах.

                Originally posted by natashka12
                Если ребенок был бы американцем то да могли возникнуть трудности но так как ребенок россиянин и на руках будет бумага (обязательно поставьте апостиль на него) то она такую же имеет силу как и любая другая бумага .Тем более какое разрешение если суд лишит его права на голос за ребенка.
                +1

                Comment


                • #9
                  Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Да именно по причине того, что ребенку надо видеться с обоими родителями. И пока он находится в РФ, то у него есть способы принудить вас это выполнять. Как только ребенок покинет территорию "нашей необъятной", то решать сколько и когда он сможет его видеть будете вы и только вы. Сейчас вы уверены, что будете возить его каждый год к отцу, а через полгода вы передумаете, что тогда? Решите, что ему надо - он пускай к вам в США и едет. А 1килобакс на билет + виза (под вопросом что ее вообще дадут) это не пара тыщ деревянных на билет плацкатом туда-назад.
                  А так и будет Андрей прав.
                  Это сейчас в России кажется ну ничего каждый год к папе на каникулы отправлять,а уже в США так неполучится ,и билет не дешевый и перелет долгий и еще куча проблем возникнит плюс у вас новая жизнь и времени таскать туда сюда ребенка ,не это не выход быстрее всего ваш муж уже ребенка и не увидит очень долго.
                  Поэтому решайте все через суд.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                    Андрей, а разве мы не можем с БМ заключить у нотариуса, скажем, договор. по которому я обязуюсь привозить ребенка каждое лето? Тем более ребенок же все равно остнется гражданином РФ, поэтому бывший муж всегда сможет подать на меня в суд, если я нарушу этот договор. Или в очередной мой приезд просто написать официальный отказ на выезд ребенка. То есть у меня ведь тоже есть мотивы соблюдать договоренность, так ведь? Или я что-то путаю?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                      Originally posted by Хелена79
                      Андрей, а разве мы не можем с БМ заключить у нотариуса, скажем, договор. по которому я обязуюсь привозить ребенка каждое лето? Тем более ребенок же все равно остнется гражданином РФ, поэтому бывший муж всегда сможет подать на меня в суд, если я нарушу этот договор. Или в очередной мой приезд просто написать официальный отказ на выезд ребенка. То есть у меня ведь тоже есть мотивы соблюдать договоренность, так ведь? Или я что-то путаю?
                      Ваш договор будет заключен у нотариуса в РФ, соответственно, всё что он сможет сделать это подать в российский суд, который обяжет вас исполнять условия соглашения. Но вы-то в США и чхать вы хотели на решения российских судов. Чтобы вас ЗАСТАВИТЬ что-то делать, ему надо обращаться в Американский суд, после того, как он переведет и апостилизирует ваш с ним договор. Надо будет нанимать американского адвоката, а для этого надо ехать в США. Не факт, что американский суд не признает ваш договор недействительным (ведь в первую очередь суд в США будет защищать интересы своих граждан, а вы таки станете гражданкой через 3 года, как и ваш сын), короче его перспективы видеть сына вилами по воде писаны и будут зависеть от вашего настроения через год-два-три-.... пока ребенку не стукнет 18 лет. Ребенок гражданин РФ, но вашему мужу это особо не поможет, а через 3 года, он станет гражданином США и будет на ее территории только гражданином США и признаваться.
                      Это все тавтология - вернемся к сути, в вашей ситуации, по-сути три решения:
                      (1) Договорить с мужем, в т.ч. заключив нотариальное соглашение, что вы обязуетесь отправлять ребенка за свой счет в РФ каждое лето, если муж это подпишет в купе с разрешением на выезд - считайте вам крупно повезло, сэкономили кучу нервов и времени.
                      (2) Идти к НОРМАЛЬНОМУ или ХОРОШЕМУ семейному адвокату и через суд добиваться разрешения на вывоз ребенка. Шансы неплохие, учитывая, что отец не готов взять полную опеку над ребенком, в случае вашего отъезда в США. На суде будете наставать, что там у него будут лучшие социальные условия, и ваш муж не хочет опекать ребенка full-time, в отличии от вас, а вы уедите так или иначе, поэтому поехать в США, где уровень жизни в разы выше, чем в РФ,с мамой, которая ХОЧЕТ его опекать - это лучше для ребенка, чем оставаться в РФ с некдушним отцом, которому ребенок нафиг не нужен, кроме как поиграться им время от времени. Я бы так дело строил. Всё, что выше описано надо чем-то подкреплять само-собой.
                      (3) Никуда не ехать.
                      и (4) вариант, самый призрачный, как я писал - через Беларусь-Украну вывезти его, но это не факт, что получится.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                        Андрей, спасибо Вам большое! Буду пытаться их использовать именно в указанной вами очередности :-))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                          Originally posted by Хелена79 View Post
                          Андрей, спасибо Вам большое! Буду пытаться их использовать именно в указанной вами очередности :-))
                          4 и 3 можно поменять местами .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                            P.S. Если что-то бы, не дай Бог, случилось и мы с женой развелись, я бы сделал всё возможное, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не покинул страну. А если бы покинул, то сделал бы всё, чтобы его назад вернуть. Вот и думайте, на что готов, а на что не готов пойти ваш бывший благоверный.


                            Andrew, пока Вы женаты и живете со своим ребенком каждые день 24 часа в сутки и пока у Вас чувства к жене - это одно....
                            а когда Вы полюбите другую женщину, разведетесь официально, переедете в другой район (или в другой город) и будете навещать рребенка раз в год (в лучшем случае) девочки, которые хотят увезти детей подтвердят мои слова на все 100%, что чаще одного раза в год такие "папы" не навещают, а чаще вообще забывают и только когда ВДРУГ узнают, что бывшая жена собралась на пмж - ВДРУГ вспоминают.....я - папа........а когда такой биологический "папа" начинает качать права становится ПРОСТО СМЕШНО - то любой НОРМАЛЬНОЙ женщине такой "папа" мягко говоря не нужен и вполне ЕСТЕСТВЕННО искать другого "степ-папу", а в случае удачного и счастливого замужества ЛОГИЧНОЕ желание перевезти ребенка к новому пусть и "степ" папе, но который будет жить с ней и с ребенком не раз в год, а каждый день.....

                            я не хочу ничего сказать лично о ВАС Андрей (возможно Вы и есть тот 1 % который даже после развода будет навещать ребенка каждый день, оплачивать учебу и СОДЕРЖАТЬ, целовать его во все места)
                            , но мне реально СМЕШНО, когда бывшие начинают бить себя в грудь "я отец" после нескольких ЛЕТ молчания.
                            Поэтому я сделаю ВСЕ, что от меня зависит.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как вывезти ребенка в США после брака с Американцем??

                              Кстати нашла вот такой сайт насчет разрешений от "папашек". Да простят меня модераторы, если это не разрешено - то можно удалить ссылку.

                              Страны, которые для получения визы или при въезде требуют оформление доверенности на вывоз детей, если ребенка сопровождает один из родителей или третье лицо / Travel.Ru / Формальности / Визы

                              Comment

                              Working...
                              X