Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень нужна помощь! Сложный вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень нужна помощь! Сложный вопрос.

    Всем доброго времени суток!

    Суть моей проблемы в следующем. Я приехала по визе невесты К1,вышла замуж,но отношения не сложились и я вернулась в Россию. Муж стал умолять меня вернуться, я дала ему второй шанс. По кейсу визы невесты,естественно в страну я не смогла въехать,поэтому ждала визу жены СR-1. После въезда в США получила временную гринкард на 2 года. Но семейные проблемы обострились еще больше и после нескольких месяцев вместе я ушла от мужа. Он постоянно манипулировал мной и пытается это сделать сечас. Сказал,что подал на развод,но я не уверена.

    Насколько мне известно,развод не аннулирует временную гринкард,но,несмотря на то что брак был по любви, сменить статус он мне не поможет. Самостоятельно я тоже не смогу этого сделать,т.к. муж не включил меня ни в медицинскую страховку,ни кредиток совместных...Из всех доказательств нефиктивности брака,у меня только фотографии и его письма.

    Но вопрос у меня в другом. У меня сейчас другой мужчина. Он гражданин США и мы хотим быть вместе. Если я получу в ближайшее время развод и выйду замуж за любимого человека,то какие могут быть варианты?

    Я говорю не о смене статуса...можно ли как-то подать на получение второй временной гринкард (с другим мужем), не выезжая из страны? Или мне придется вернуться в Россию и опять ждать визу жены? Или после развода лучше вернуться в Россию и оформлять визу невесты?

    Пожалуйста,дайте разумный совет! Совсем запуталась.
Working...
X