Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена фамилии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена фамилии

    Я недавно вышла замуж. Гринкарта соответственно оформила на новую фамилию. В Январе планирую поездку домой навестить семью и заодно поменять загранпаспорт, т.к. он скоро заканчивается. Хотелось бы сделать это быстро, но это, конечно же, из области фантастики. Загран не поменяют без российского паспорта на новую фамилию. Есть такой вариант: подать на новый загран на старую фамилию, одновременно поменять российский паспорт на новую фамилию. А потом по приезде в США отослать загран в рос.консульство для получения штампа "also know as...". Не хочу менять загран в консульстве, т.к. долго и дорого. И потом, планируем с мужем поездку в Европу летом, поэтому паспорт надо быстрее получить чтоб отослать на визу. Вопрос: не возникнет ли проблем на границе в связи с тем, что паспорта будут на разные фамилии. И вообще был ли у кого-нибудь загран со штампом "также известна под такой-то фамилией". Могут ли из-за этого быть проблемы с получением визы в Евросоюз?

  • #2
    Re: Смена фамилии

    по главному вопросу ответитьничего не могу, а вот насчет этого пункта
    Originally posted by Annatv
    Хотелось бы сделать это быстро, но это, конечно же, из области фантастики.
    а в россии нет контор, которые легально за определенную плату делают паспорта в очень сжатые сроки?

    Comment


    • #3
      Re: Смена фамилии

      Originally posted by Annatv
      Я недавно вышла замуж. Гринкарта соответственно оформила на новую фамилию. В Январе планирую поездку домой навестить семью и заодно поменять загранпаспорт, т.к. он скоро заканчивается. Хотелось бы сделать это быстро, но это, конечно же, из области фантастики. Загран не поменяют без российского паспорта на новую фамилию.
      Если вы планируете в России быть меньше месяца то да не успеете сделать новый (хоть внутренний хоть загран),а если все же на более длительный срок то можно и поменять)
      Есть такой вариант: подать на новый загран на старую фамилию, одновременно поменять российский паспорт на новую фамилию.
      А смысл менять сейчас паспорт внутренний??
      Я бы на вашем месте поменяла бы загран с внутренним так как есть ,но на основании смены фамилии в ваш загран поставят в посольстве пометку что вы имеете еще и другую фамилию и все проблем нет ездийте куда хотите с старым заграном)
      Вопрос: не возникнет ли проблем на границе в связи с тем, что паспорта будут на разные фамилии. И вообще был ли у кого-нибудь загран со штампом "также известна под такой-то фамилией". Могут ли из-за этого быть проблемы с получением визы в Евросоюз?
      Нет проблем не возникнет если у вас в загране будет запись что вас знают и под другой фамилией ,у меня до сих пор так в загране ,в американском паспорте одна фамилия а в внутреннем и загране другая (в загране стоит пометка о другой фамилии,в посольстве это занимает 5 минут и стоит что то 35$) проблем с визами не бывает не переживайте)))

      Comment


      • #4
        Re: Смена фамилии

        а в чем проблемы не менять фамилию в пасспорте? поменять можете при гражданстве проблем нет, можете поменять через суд; при перелетах берете билеты на вашу девичью фамилию, свидетелство о браке( желательно оригинал) и гринку.

        Comment

        Working...
        X