Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зашли в тупик (политическое + брак). Помогите выйти!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зашли в тупик (политическое + брак). Помогите выйти!!!

    Здравствуйте Друзья! Прошу помощи в сложившейся ситуации.
    По приезду в США в 2005, подала на полит. убежище. После рассмотрения дела, было отказано. Суд постановил: $500 + добр. депортация или же подать на аппеляцию. Адвокат пообещал подать аппеляцию ( в чем теперь я сомневаюсь), потому что каждый раз как я пыталась узнать о состоянии дела, - говорил, что в процессе и не более того. Недавно я вышла замуж за гр. США. Стали готовить документы I-130, I-485 и.т.д. Но как выяснилось необходимо поднимать мое старое дело. Пытались найти моего адвоката, говорят он переехал и незнают куда. На сегодняшний день зашли в тупик и не знаем что делать, на какой стадии мое дело (в процессе или же меня давно уже депортировали). Одни говорят на собеседовании могут принудительно депортировать. Другие разводят руками.....
    Подскажите Пожалуйста!!! Кто знаком c подобной ситуацей. Спасибо!

  • #2
    Re: Зашли в тупик (политическое + брак). Помогите выйти!!!

    Вам надо узнать телефон того суда где слушалось ваше дело. В каждом суде есть телефон (автоответчик) который скажет вам на какой стадии ваш кейс если ввести номер кейса. Если на вас не выдали final deportaion order, то можете спокойно подавать на adjustment of status через I-130/I-485. В противном случае дело табак. Надо будет выезжать из страны и воссоединяться через посольство + вейвер на снятие десяти (10) лет запрета на визы (waiver of inadmissibility, form I-601).

    Cheers.

    Comment

    Working...
    X