Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с натурализованным из русского гражданином США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак с натурализованным из русского гражданином США

    Друзья есть вопрос, точнее несколько.

    1)Если заключается брак русской девушки с русским парнем, который только получит гражданство США (подача петиции будет после получения граж-ва), то будут ли какие-нибудь поблажки(понимание) со стороны интервьювера если учитывать, что культура, менталитет и языки одинаковые?
    2) Интервью проходит на русском языке?
    3) Если девушка нелегалка с многолетним стажем, как это повлияет и какие ее ждут последствия за это на интервью? Если ее "словят" до подачи петиции, но во время брака, то есть шанс, что "оставят"?
    4) Если до подачи петиции брак "не сработает" и будет развод, то "засветится" ли девушка в иммиграционных органах или "местный ЗАГС" и иммиграция не связаны?
    5) Читал, что на интервью сабмитятся разные доки: биллы, страховки, выписки с эккаунтов, tax returns... Как будет выглядеть на интервью совместный возврат налогов, если по-идее девушка вообще не имела права работать?

    Заранее спасибо за ответы

  • #2
    Re: Брак с натурализованным из русского гражданином США

    2MikeS
    Спасибо за быстрый ответ!

    2. Смотря где будет проходить интервью. Если девушка совсем не говорит по английски, то ей, вероятно, понадобится независимый переводчик. А парень, если получил гражданство, то подразумевается, что английский язык он знает.
    Оба говорят по-английски без проблем, но разве не имеют право, если русский общий язык, то разрешить на нем, хотя это и не big deal... Просто с точки зрения, что один язык=>более реальный брак

    3. Если брак будет признан настоящим и нефиктивным, то нелегальное пребывание "простят". Хотя тут желательно, чтобы дело рассмотрел грамотный иммиграционный юрист, так как если были какие-то правонарушения, то может не помочь даже брак с гражданином. Или, например, если ей была выписана депортация, но она не уехала.
    Нужен ли юрист, если девушка никогда и ничего не нарушала и депортация ей выписана не была?

    4. Я так понимаю, что весь смысл этих телодвижений - легализовать девушку. Поэтому "засветиться" она засветится однозначно. А если будет развод, то дело наверняка будет рассматриваться как пример фиктивного брака.
    Почему дело будет рассматриваться как пример фиктивного брака если брак был, но петиция никуда не отправлена. Т.е. поженились, пожили вместе, но не "срослось"? Понятно, что если отправить петицию на нее, а потом развестись, то за ней могут прийти.

    То, что девушка работала нелегально, на фоне общего нелегального пребывания в стране - мелочи.
    Ответ более чем устраивает.

    Comment

    Working...
    X