Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж - резидент, жена - по рабочей визе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Муж - резидент, жена - по рабочей визе.

    Здравствуйте! У меня вопрос:
    Я в скором времени получаю грин кард по воссоединению (4-я очередь - мой отец со своей сестрой).
    Планирую после въезда в сша, взять re-entry permit (на 2 года) и вернуться в Россию, к невесте, жениться, а потом иногда ездить в сша вместе с ней.
    -Дадут ли ей рабочую/госевую визу?
    -Не сочтут ли её действия как попытку иммигрировать?
    Или другой вариант:
    Если она, въехав в сша по какой-либо визе, заключит брак в посольстве/консульстве России со мной, депортируют ли её?

  • #2
    Re: Муж - резидент, жена - по рабочей визе.

    Originally posted by dmitry.zhilkin View Post
    (1) Дадут ли ей рабочую/госевую визу?
    (2)Не сочтут ли её действия как попытку иммигрировать?
    Или другой вариант:
    (3)Если она, въехав в сша по какой-либо визе, заключит брак в посольстве/консульстве России со мной, депортируют ли её?
    (1) - рабочую - да, но зависит от работодателя, гостевую - маловероятно
    (2) доказухи нефиктивности побольше наделайте и не сочтут тогда
    (3) с какой радости? только вот от брака с вами ей ни тепло ни холодно не станет.

    Comment


    • #3
      Re: Муж - резидент, жена - по рабочей визе.

      1. ок
      2. а какая доказуха им нужна? мы уже 3 года вместе.... фоток куча
      3. понятно... главное чтобы проблем лишних от этого не было... ( я так понял, если местом регистрации будет какое-нибудь консульство в сша, то и в случае утери/порчи документов нужно будет обращаться именно туда за восстановлением? как в российских ЗАГСах?)

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Муж - резидент, жена - по рабочей визе.

        Originally posted by dmitry.zhilkin View Post
        1. ок
        2. а какая доказуха им нужна? мы уже 3 года вместе.... фоток куча
        3. понятно... главное чтобы проблем лишних от этого не было... ( я так понял, если местом регистрации будет какое-нибудь консульство в сша, то и в случае утери/порчи документов нужно будет обращаться именно туда за восстановлением? как в российских ЗАГСах?)
        Спасибо!
        2. фотки, общие дети, общий счет с деньгами (большим количеством), совместная прописка по одному адресу много лет и т.п. Если браку более 2 лет - то автоматом от этого освобождаетесь.
        3. все верно - разницы никакой хоть в консульстве регистрируй, хоть в ЗАГСе, хоть в Chapel o'Love в Вегасе (ну это я образно и утрировал), но в Американском суде - тоже вполне пойдет.

        Comment

        Working...
        X