Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак на постоянном жителе США!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак на постоянном жителе США!

    Здравствуйте ! Хочу получить не маловажный сущный вопрос который меня мучает и на которых я не могу получить хотя бы 95% ответа на свой вопрос.Читал много на форумах,читал разные истории происходящие от всех разных стран.

    У меня вопрос Я владец постоянной грин карты, из ряда причин я не мог не жениться до интерьвью, а уезжать мне надо было быстрее, сейчас меня мучает вопрос о том как я могу забрать свою девушку, мы жили с ней в гражданском браке, без штампа паспорта.Сейчас у меня возникает очень серьезный вопрос как я могу ее забрать ко мне и легально, о том что нужно ждать 5 лет когда я получу гражданство, это очень долго, т.к извините за 5 лет пройдет не мало жизни, а хочется и детей и нормальной семейной жизни, и не хочется нарушать законы нынешние , поэтому хочу забрать ее на правах жены.Я собираюсь отбыть назад в свою страну через 5-6 мес. т.к пробыл тут уже 1,5мес. Поэтому если есть возможность поехать и жениться а потом подать апликейшн на нее чтобы ей на основанни брака дали визу, чтобы она смогла поехать со мной в США. Или какие есть варианты в моей ситуации?
    Заранее благодарен за ответы!

  • #2
    Re: Брак на постоянном жителе США!

    Я благодарен Вам за столь быстрый ответ.
    Насчет привелегий я знаю что невозможно сделать т.к гражданин США, а насчет рабочей визы Вы думаете ей поставят тогда когда она выйдет замуж? или как лучше сделать ? сделать студенческую визу и продлевать ее тут пока я не получу гр.США ?
    я читал один мужчина выиграл грин карту, потом приехал сюда и уехал обратно через пол года женился потом подал на воссоединение и жене поставили визу и они вместе уехали , я не помню где видел эту историю, но мне показалась она словно в сказке)) таких я еще не видел.

    Т.е варианта нет как только ждать когда я буду гражданином, а ей делать визу какую-нибудь временную и продлевать тут выход только такой? других я понимаю нет.Жениться пока бесмысленно? ничего из этого не выйдет?







    Originally posted by MikeS View Post
    Короткий ответ - НЕТ. Вы не имеете привилегий, которые имеют граждане США. Да, вы можете подать на вашу жену заявку, и она будет рассматриваться все те же 4-5 лет (говорят, что сейчас очередь сократилась до трех лет, но что будет через месяц или год, никто сказать не может). Единственный вариант - она получает студенческую визу и учится пока вы не получите гражданство. Или находит компанию, которая делает ей рабочую визу. То есть она должна попасть в США с долгосрочным статусом полностью самостоятельно. Если вы поженитесь, то про студенческие и туристические визы можно будет забыть (рабочую визу вероятно дадут, так как она подразумевает иммиграционные намерения).

    Comment


    • #3
      Re: Брак на постоянном жителе США!

      А ПОЛУЧЕНИЕ РАБОЧЕЙ ВИЗЫ НЕ СОСТАВИТ ПРОБЛЕМЫ? Т.К РАБОЧУЮ ВИЗУ ПОЛУЧИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!?

      Comment


      • #4
        Re: Брак на постоянном жителе США!

        Спасибо ! Задая все вопросы я получаю быстрые и значительные ответы . Спасибо!
        Значит буду думать как сделать рабочую визу ей через год. Т.к в данный еще больше тяжело найти спонсора, чем до кризиса.

        Comment

        Working...
        X