Announcement

Collapse
No announcement yet.

муж выгоняет из дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • муж выгоняет из дома

    ситуация такая: поженились в ноябре 2008 года по любви (до этого были знакомы 8 лет встречались и жили вместе в россии (он гражданин сша), в апреле я получила гринкарту на 2 года, сейчас я поехала в москву навестить родителей, а муж по телефону заявляет чтобы я возвращалась забирала котов и уезжала назад в россию. причина - нет денег содержать нашу семью и поэтому он уезжает жить к друзьям. на вопрос почему я не могу поехать с ним отвечает - ты будешь отвлекать от работы (муж писатель и пишет книгу, поэтому нигде не работает и денег почти не зарабатывает) и вообще говорит ты моим друзьям да еще с 2 котами не нужна. поживи говорит у мамы а потом "что-нибудь придумаем"
    естественно это полный бред и мой муж возвращаться ко мне уже не собирается
    квартира наша заканчивается в конце месяца (аренда) и он сваливает на гавайи к друзьям (и подругам очевидно)
    а что делать мне совершенно неясно
    поэтому вопросов несколько:
    может ли он без моего присутствия со мной развестись (брак был в штате калифорния, живем в нью йорке)?
    какие у меня есть права в этой ситуации?
    есть ли у меня шансы получить все-таки постоянную грин-карту и как (подавать на смену статуса мы планировали в январе и получать его в апреле соответственно)
    и вообще что делать!????
    у меня шок и я совершенно раздавлена

  • #2
    Re: муж выгоняет из дома

    Сочувствую... Моя подруга оказалась в подобной ситуации... поехала навестить маму в России, а муж по телефону сообщил ей, что с ней разводится... но она вернулась в Америку, наняла адвоката... (продала дачу в подмосковье и кое-какие личные деньги у нее были) был долгий и нудный бракоразводный процесс... он ее в чем только не обвинял... что она шпионка, что она воровка, что брак был фиктивным... но ему не поверили... ей присудили алименты на два года от него, которые он пытался время от времени не выплачивать... ей стоило это все больших нервов и много денег на адвокатов (пришлось сменить несколько)... гринкарту она все-таки сделала, без него... сейчас нашла другого бой-френда, он ей предлагает замуж...

    Comment


    • #3
      Re: муж выгоняет из дома

      Какой ужас!!! Вам наверно надо срочно возвращаться и ехатьк нему, Вы же женщина, надо найти слова...
      Выйти на душевный разговор, обрисовать замечательное будущее, раз он у вас человек творческий, то надо уметь замки строить вместе с ним. скажите, что он прав, и Вы и сами уже думали о работе. Да и правда, найдите работу, все ему будет полегче. Зачем Вы сразу про развод?!!! Еще все можно наладить. Ну, просто сорвался человек, не ладится что-то... Со всяким бывает.

      Comment


      • #4
        Re: муж выгоняет из дома

        Originally posted by MikeS
        Самый первый вопрос, который у меня возник после прочтения - А ВЫ ЧТО, ЭТИ ПОЛТОРА ГОДА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ? Иначе почему бы он вам предъявлял претензии финансового характера. Если все так, как вы описали (что вы не работали, но в то же время ездили в Россию "навестить родителей"), то, в общем-то, не удивительно, что муж возмутился.
        Майкс, это обычное дело - возможно, муж и не хотел, чтобы она работала... похоже, что муж не возмутился этим, а у него и правда нет денег, чтобы ее содержать...

        Comment


        • #5
          Re: муж выгоняет из дома

          Автор, если у вас есть возможность вернуться обратно на свои деньги и найти работу - сделайте это... мне кажется, если вы будете долго жить в России - то, возможно, потеряете свой статус и ваш муж сможет без вас с вами развестись, мотивируя тем, что вы в Россию от него сбежали... это скорее всего его уловка, чтобы не тратить много денег на адвокатов, в случае вашего присутствия в стране и если вы не согласны на развод...

          Comment


          • #6
            Re: муж выгоняет из дома

            Originally posted by MikeS
            Как-то я с трудом представляю ситуацию, когда муж сидит без денег, жена к нему подходит и говорит, что она хочет пойти работать, чтобы было легче финансово, а муж ей категорически запрещает. А потом еще предъявляет финансовые претензии, что "он не может содержать семью". Нет, писатели, конечно, люди творческие, у многих "тараканы в голове". Но тогда встает резонный вопрос "а нужен ли такой муж и его тараканы".
            Скорее всего, у него раньше были деньги, а теперь нет... он не рассчитал свои силы...

            или с девушкой наигрался и теперь ему захотелось от нее легко избавиться, отослав к маме... но ведь девушка не игрушка...

            Comment


            • #7
              Re: муж выгоняет из дома

              Originally posted by Magnolija View Post
              Скорее всего, у него раньше были деньги, а теперь нет... он не рассчитал свои силы или с девушкой наигрался и теперь ему захотелось от нее легко избавиться, отослав к маме... но ведь девушка не игрушка...
              Если бы на это рассчитывал, но не позвал бы ее приехать назад, забрать кошек... Посто бы по тихому свалил и все.
              Скорее, правда, творческий кризис, да еще и страх перед кризисом. Мы его уже морально пережили, а американцы только сейчас начинают...

              Comment


              • #8
                Re: муж выгоняет из дома

                Да просто козёл он, и всё. Чо тут гадать, гипотезы строить? Поигрался и бросил, скатина.

                Comment


                • #9
                  Re: муж выгоняет из дома

                  С моей подругой тоже самое было, он посылал ее к маме в Минск с младшим сыном, не на что было жить. Она уперлась рогом, никуда не поехала, а пошла работать в банк.
                  Мне кажется, он не имел в виду от вас избавится, наверное, как тут говорили, творческий кризис.
                  Посылаю вам позитивные вайбы, все будет хорьошо!

                  Comment


                  • #10
                    Re: муж выгоняет из дома

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    С моей подругой тоже самое было, он посылал ее к маме в Минск с младшим сыном, не на что было жить. Она уперлась рогом, никуда не поехала, а пошла работать в банк.
                    Мне кажется, он не имел в виду от вас избавится, наверное, как тут говорили, творческий кризис.
                    Посылаю вам позитивные вайбы, все будет хорьошо!
                    Глобус, мне тож пошли парочку

                    Comment


                    • #11
                      Re: муж выгоняет из дома

                      Originally posted by stasyschneider View Post
                      ситуация такая: поженились в ноябре 2008 года по любви (до этого были знакомы 8 лет встречались и жили вместе в россии (он гражданин сша), в апреле я получила гринкарту на 2 года, сейчас я поехала в москву навестить родителей, а муж по телефону заявляет чтобы я возвращалась забирала котов и уезжала назад в россию. причина - нет денег содержать нашу семью и поэтому он уезжает жить к друзьям.
                      А у вас дети маленькие есть?...Если нет, то если у мужа нет денег, то жена идет работать тоже...Обычно мужчины в такой ситуации начинают говорить, что жене тоже нужно работать, а не бегут с разводом, или вы все-таки работали, но неправильно выразили свою мысль...Обычно женщины разводятся с мужем, что муж не в состоянии финансово содержать семью с детьми на протяжении долгого периода времени, даже если жена и работает...

                      Comment


                      • #12
                        Re: муж выгоняет из дома

                        чем дело закончилась? главное чтоб муж не успел развод взять до ее возвращения в Штаты. А он может так сделать в ЮС? Без жены развестись?

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by MikeS
                          Самый первый вопрос, который у меня возник после прочтения - А ВЫ ЧТО, ЭТИ ПОЛТОРА ГОДА ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ? Иначе почему бы он вам предъявлял претензии финансового характера. Если все так, как вы описали (что вы не работали, но в то же время ездили в Россию "навестить родителей"), то, в общем-то, не удивительно, что муж возмутился.
                          ну до получения гринкарты в апреле прошлого года я не могла работать
                          потом прыгала с работы на работу (я журналист а с кризисом сейчас нам тяжелее всех, так как media мир умер вообще)
                          з п была маленькая, поэтому я пошла выучилась на риелтора и устроилась в риелторское агентство совсем недавно
                          муж на это заявляет что ему плевать сколько я буду зарабатывать так как на мои деньги он жить не будет а лучше уедет и будет "искать себя"
                          при этом мне с ним ехать категорически запрещается и вся его семейка в виде мамы папы и папиной жены теперь настаивают на том чтобы я уехала в москву и сидела там

                          Originally posted by gaika View Post
                          Какой ужас!!! Вам наверно надо срочно возвращаться и ехатьк нему, Вы же женщина, надо найти слова...
                          Выйти на душевный разговор, обрисовать замечательное будущее, раз он у вас человек творческий, то надо уметь замки строить вместе с ним. скажите, что он прав, и Вы и сами уже думали о работе. Да и правда, найдите работу, все ему будет полегче. Зачем Вы сразу про развод?!!! Еще все можно наладить. Ну, просто сорвался человек, не ладится что-то... Со всяким бывает.
                          я еду к нему 3го числа
                          он говорит я жду тебя ты забираешь котов и мы съезжаем с этой квартиры (он - на гавайи к друзьям, а я на ... очевидно)
                          душевные разговоры тут уже не помогут он решительно настроен у него "куча долгов", депрессия и творческий кризис
                          то что я работаю ему не жарко и не холодно

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Автор, если у вас есть возможность вернуться обратно на свои деньги и найти работу - сделайте это... мне кажется, если вы будете долго жить в России - то, возможно, потеряете свой статус и ваш муж сможет без вас с вами развестись, мотивируя тем, что вы в Россию от него сбежали... это скорее всего его уловка, чтобы не тратить много денег на адвокатов, в случае вашего присутствия в стране и если вы не согласны на развод...
                          Работу я уже нашла и работаю (там правда не на зарплату а только на проценты, но на жизнь хватит пока)
                          муж предлагает снять комнату с руммейтом и жить отдельно пока он будет на гавайях "искать себя"
                          что мне делать? тихо проглотить и искать руммейта? а мне снимут условность с гринки если вдруг узнают что мы не жили вместе несколько месяцев (расстаемся минимум на 4 месяца сейчас)
                          почтовые адреса то у нас будут разные и вообще вдруг узнают как-то
                          муж мой намекает мне что любовь у него уже прошла но с документами так и быть "поможет"
                          а поможет ли при таком раскладе?
                          или мне сейчас не теряя время подавать на развод на основании того что он выгоняет меня из дома и бросает (чтобы потом условность снимать без его присутствия)?

                          Originally posted by Monikaa
                          А у вас дети маленькие есть?...Если нет, то если у мужа нет денег, то жена идет работать тоже...Обычно мужчины в такой ситуации начинают говорить, что жене тоже нужно работать, а не бегут с разводом, или вы все-таки работали, но неправильно выразили свою мысль...Обычно женщины разводятся с мужем, что муж не в состоянии финансово содержать семью с детьми на протяжении долгого периода времени, даже если жена и работает...
                          детей нет, работу я нашла
                          муж хочет сам зарабатывать нормально и мои деньги его не волнуют

                          Originally posted by Iago_I View Post
                          чем дело закончилась? главное чтоб муж не успел развод взять до ее возвращения в Штаты. А он может так сделать в ЮС? Без жены развестись?
                          пока сижу в москве и ищу комнату в нью йорке
                          муж мой ждет меня 3го и на след день улетает
                          квартиру нам нужно освободить (кстати квартира его сестры и мы там живем без письменных договоров и т п)
                          я думаю а если мне тупо не съезжать из этой квартиру мотивируя тем что идти мне некуда и муж меня выгоняет?
                          что вообще делать я не знаю у меня ужас и паника

                          Comment


                          • #14
                            Re: муж выгоняет из дома

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Да просто козёл он, и всё. Чо тут гадать, гипотезы строить? Поигрался и бросил, скатина.
                            Он. не козёл, он просто слабак!
                            Не можешь пером заработать, работай руками.
                            Взял на себя ответственность за другого человека, костьми ляг . но корми и жильём обеспечь.
                            Она же в чужёй стране, понимать надо.

                            А с её стороны, с кошечками нужно распрощаться.
                            Держать в доме животных, должно быть обоюдное желание,
                            а не тлько её личное.

                            От животных может астма развиться, да и запах.
                            И не все любят в доме присутствие кошек и собак.

                            А в ЗАГСе во время брачной церемонии муж ведь даёт,
                            какие-то клятвенные обязательства, в присутствии свидетелей,
                            по отношении к своей невесте.

                            Если он их давал, то можно, мне кааца привлечь его к ответственности, через суд за КЛЯТВООТСТУПНИЧЕСТВО!
                            "ПУСТЬЗАРБАЗАРОТВЕТИТ"

                            Comment


                            • #15
                              Re: муж выгоняет из дома

                              Originally posted by борода68 View Post
                              Он. не козёл, он просто слабак!
                              Не можешь пером заработать, работай руками.
                              Взял на себя ответственность за другого человека, костьми ляг . но корми и жильём обеспечь.
                              Она же в чужёй стране, понимать надо.

                              А с её стороны, с кошечками нужно распрощаться.
                              Держать в доме животных, должно быть обоюдное желание,
                              а не тлько её личное.

                              От животных может астма развиться, да и запах.
                              И не все любят в доме присутствие кошек и собак.
                              мои коты это мои дети и моя семья
                              и по поводу обоюдного желания - это было наше с мужем обоюдное желание заводить котов

                              и то что мой муж решил от нас троих избавиться не значит что я должна избавляться от СВОИХ котов

                              это полный бред

                              Comment

                              Working...
                              X