Announcement

Collapse
No announcement yet.

Культурные различия или простая человеческая лень?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

    Девчёнки всё надо делать по возможности. Кто первый пришёл домой, тот и готовит, и посуду моет. Вот у меня жена часто приходит позже меня. Какая разница, сколько она зарабатывает? Если я дома, а она на работе, значит и мне надо продлить свой рабочий день Сначала мне не доверяли мойку посуды (в машинке мы не любим, бо долго и хуже, чем руками), потом поверили к сожалению Ну это же приятно, когда приходит усталый человек с работы, а ты его накормишь.
    Если ты любишь человека - должно быть приятно для него что-то сделать. Даже самую грязную работу.
    А мужик у вас - лодырь и эгоист. Дело не в домашних обязанностях, а в том, насколько он вас любит.

    Comment


    • #47
      Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

      Originally posted by Pawsome
      Конечно есть вещи которые я в нем ценю, и это скорее его человеческие качества, чем какие-то поступки. Кроме того, все другие проблемы между нами решались с помощью обоюдных компромисов и разговоров. Единственное, в чем ни один из нас не может согласиться это то, что он считает моей обязанностью то, что сам делать не хочет. Он говорит, что равенства между мужчиной и женщиной не существует. Около месяца назад я серьёзно заболела (температура 38, воспаление суставов), так мы вот так и просидели неделю: я голодная и он голодный. Он конечно сходил за фастфудовской едой пару раз, но на этом все и закончилось. В итоге как только смогла - начала ползать на кухню. Самое обидное, что на это время выпал мой День Рождения и мы совсем не праздновали. Даже подарок он купил намного позже, с извинениями правда.
      Сразу попрошу прощения, если мои слова покажутся резкими... Но, за что тогда ценить Вашего молодого человека, не понимаю... За какие человеческие качества? По-моему, многое, описаное в этом посте, как раз и говорит о том, что его качества НЕ человеческие. И на Вашем месте, я бы не разделяла человеческие качества и поступки, ибо второе есть отчасти следствие первого. А то, что шли в некоторых вопроса на компромиссы, так мне кажется Вашему "любимому" просто так было удобнее. Бегите от такого подальше!!! Поверьте, мужчин, с таким же мнением, как у Сибиряка, довольно много и это просто не может не радовать! Не тратьте время на этого мужчину, в свое время обласканного вниманием женщин. Раньше все мамино внимание ему, теперь все Ваше внимание ему, а дальше больше... так на шею сядет и ноги свесит, а годы то идут, и этот мужчина Вас просто тормозит.
      Может быть кто-то и сочтет меня жестокой из-за сказанного далее, но все же скажу... Очень надеюсь, что такой ситуации ни у кого не будет, но как размышление по поводу... Например у Вас ребенок, Вы заболели, не можете встать с кровати, а... в соседней комнате плачет Ваш грудничек Не дай Бог Вам оказаться женой человека, который считает обязанностью исключительно женщины подходить к плачущему ребенку... продолжать не буду, иначе сама своими слезами замочу клавиатуру. В общем, мое мнение, что Ваш мужичек просто не достоин Вашего внимания. Почему пишу мужичек.... да потому, что назвать мужчиной просто язык не поворачивается.

      Comment


      • #48
        Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Ну так вот в случае с партнером автора, по-моему, к этому все и идет...
        Про него я тоже писал, все сказанное мной про различия полов никоим образом не относится к трактовке различия полов объектом обсуждения данной темы, он просто обычный мудак, а не мужчина, видел я таких не мало, и никогда не понимал женьшин которые с ними!

        Comment


        • #49
          Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Девчёнки всё надо делать по возможности. Кто первый пришёл домой, тот и готовит, и посуду моет. Вот у меня жена часто приходит позже меня. Какая разница, сколько она зарабатывает? Если я дома, а она на работе, значит и мне надо продлить свой рабочий день .
          Я про это тоже уже писала ...
          прихожу после работы в 9.30 вечера, а то и в 11.30, а муж всегда дома в 5-6 часов вечера, поэтому смешно ожидать, что я поздно ночью ему ужин готовить буду...Но я также бываю дома и в 5 -7 часов вечера; бывают дни среди недели, когда я не работаю, поэтому тогда уже и ужин сварганю...Если жена-домохозяйка, то она и будет все делать по дому, конечно, но это такой, по-моему мнению, труд, который лично мне никогда не давал морального удовлетворения....при малейшей возможности лучше бежать на работу, работа делается та же по дому, а вопрос кто готовит и стирает отпадает сам собой...
          И еще: если мы даже оба дома не поздним вечером и я бываю сильно уставшая, чтобы готовить, то муж уже сам готовит что-нибудь несложное, но в большинстве мы или идем в ресторан или заказываем что-нибудь домой...благо, что близких ресторанов вокруг хватает

          Comment


          • #50
            Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

            Originally posted by Pawsome View Post
            Мой жених американец. Мы живем вместе уже больше года. Об эмиграции в США я никогда раньше не думала, пока не встретила его, тем более что мы работаем за границей. Теперь он меня уговаривает выйти за него замуж и переехать в Штаты. Честно говоря, не знаю наскольно оно мне нужно: все мои красные дипломы и высшие образования там я так понимаю никому не нужны. Кроме того, я заметила у него тенденцию избегать любую работу по дому. Если в начале отношений он немного готовил и помогал мне с уборкой, то сейчас он не делает почти ничего и ещё и злится когда я слишком уставшая чтобы готовить и надо одеваться и идти ужинать в город. Его обязанность в этом доме это только англоязычные звонки и мейлы по нашим общим вопросам (ну фобия у меня к незнакомым нейтивспикерам). При этом мы работаем одинаковое колличество часов и получаем те же деньги. Все свое свободное время он проводит за компьютером, а мне приходится скакать по дому аки коза
            И вот сегодня надо было везти ЕГО кошку в больницу и он сказал, что я могу её свозить сама и без него, потому что из нас двоих он и так много дома делает, а когда я напомнила про готовку, уборку и стирку, он сказал что это обязанности каждой хаусвайф. И ещё сказал, что надеется что я не буду его тоже тянуть с собой каждый раз когда наши дети будут посещать врача.
            Неужели это нормальные мысли зрелого мужчины? Это нормальное положение вещей для американца - когда работающая жена полностью берет на себя заботы о доме и детях?
            Я малчык прастой аки угол дома, птому и скажу по простому, по Феропёрдовски.
            ЭТО ПОЛНЫЙ ПИИИИИ !!

            Кто первый пришёл домой, тот и готовит, и посуду моет
            Неть, неть и НЕТЬ!
            Хто первый пришёл таво и тапки

            Comment


            • #51
              Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

              у меня вчера работающий муж помыл окно в кухне сегодня ушел на сутки. Причем переодически просил ему что-то подать, а я огрызалась и говорила что получаю удовольствие от инета - не мешай. А 2 месяца назад - я ремонт сделала в кухне пока муж был на работе (правда потом 2 недели отходила), за сутки такую красоту навела, муж только строительный мусор до помойки дотащил а то у меня сил не было. ППКС брак это такое дело - ты мне, я тебе, а не игра в одни ворота.

              Comment

              Working...
              X