Announcement

Collapse
No announcement yet.

Культурные различия или простая человеческая лень?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

    Originally posted by Pawsome View Post
    Неужели это нормальные мысли зрелого мужчины? Это нормальное положение вещей для американца - когда работающая жена полностью берет на себя заботы о доме и детях?
    Помоему это стандартные мысли любого мужчины

    Comment


    • #17
      Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

      Готовить я люблю, но каждый день это не разносолы какие-нибудь, а простые легкие блюда, причем мясо я не ем, а муж ест, так что приходится готовить отдельно, но мне это не трудно, мне нравится так же накрывать на стол и ужинать вместе с мужем в определенный час, это у нас традиция, когда мы обсуждаем дела за день, или планируем что-то на будущее... ба выходные мы тоже ходим аут... это обычно какие-нибудь недорогие ресторанчики средней руки с хорошим выбором легких, здоровых блюд, но не фаст-фуд... муж любит мыть и полировать машины и делает это всегда с удовольствием... ненавидит косить траву, но считает, что это его мужская обязанность делать это, поэтому не хочет никого нанимать... я ненавижу уборку, поэтому этим у нас занимается клининг леди... муж ненавидит убирать постель, а мне это ничего не стоит, поэтому я это делаю каждый день... мы стараемся находить компромисы, если кто-то из нас что то не любит делать - то делает другой, или соответствующий сервис... вроде у нас это работает...

      Comment


      • #18
        Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Попробуйте выписать на листочке, что делает он и что делаете вы для вашей семейной жизни, может быть есть какие-то сугубо мужские вещи, которые он делает, а вы о них забываете и принимаете как должное? Если такие вещи действительно есть и вы его сильно любите, то может быть вам стоит смириться, что он не желает делать женскую работу по дому? Может есть что-нибудь такое, что для вас важнее, чем мытье посуды? Тогда вам придется раз и навсегда принять это условие и жить с этим... Спросите себя - вы готовы к этому?
        Конечно есть вещи которые я в нем ценю, и это скорее его человеческие качества, чем какие-то поступки. Кроме того, все другие проблемы между нами решались с помощью обоюдных компромисов и разговоров. Единственное, в чем ни один из нас не может согласиться это то, что он считает моей обязанностью то, что сам делать не хочет. Он говорит, что равенства между мужчиной и женщиной не существует. Около месяца назад я серьёзно заболела (температура 38, воспаление суставов), так мы вот так и просидели неделю: я голодная и он голодный. Он конечно сходил за фастфудовской едой пару раз, но на этом все и закончилось. В итоге как только смогла - начала ползать на кухню. Самое обидное, что на это время выпал мой День Рождения и мы совсем не праздновали. Даже подарок он купил намного позже, с извинениями правда.

        Comment


        • #19
          Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          если у вашего будущего мужа это принципиальная позиция (как и для вас), то вам будет трудно ужиться вдвоем (во всяком случае, до тех пор пока не сможете позволить нанять прислугу, или позволить быть себе не работающей женой, которая берет на себя все заботы по дому и детям). для того чтобы так смотреть на вещи как он, не обязательно быть американцем. это часто формируется "устоями" семьи, в которых выросли муж(жена).
          замечу вам, в зрелом возрасте люди, в основном, не меняются. может быть какая то дошлифовка, но основание остается прежним (за исключением очень радикальных встрясок, например-ситуации на грани смерти, когда оно может деформироваться).
          так что рассчитывать на то что совместное проживание двух любящих сердец нивелирует принципиальные расхождения в бытовых вопросах, (или муж(жена) самовоспитается), не нужно.
          Про устои семьи Вы видимо правы: он единственный ребенок в еврейской семье, выросший без папы. То есть там все женщины вокруг него бегали. А я наоборот была выращена в основном отцом, тк моя мать сильно заболела, когда я была ещё маленькой и мой отец меня ко всей домашней работе и приучил. Мы всегда с ним все делали вместе и для меня странно, что мой жених считает просьбу приготовить поесть или убрать после себя покушением на его свободу.

          Comment


          • #20
            Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            Помоему это стандартные мысли любого мужчины
            Как жаль, что наши стандартные мысли редко когда сходятся

            Originally posted by Magnolija View Post
            Готовить я люблю, но каждый день это не разносолы какие-нибудь, а простые легкие блюда, причем мясо я не ем, а муж ест, так что приходится готовить отдельно, но мне это не трудно, мне нравится так же накрывать на стол и ужинать вместе с мужем в определенный час, это у нас традиция, когда мы обсуждаем дела за день, или планируем что-то на будущее... ба выходные мы тоже ходим аут... это обычно какие-нибудь недорогие ресторанчики средней руки с хорошим выбором легких, здоровых блюд, но не фаст-фуд... муж любит мыть и полировать машины и делает это всегда с удовольствием... ненавидит косить траву, но считает, что это его мужская обязанность делать это, поэтому не хочет никого нанимать... я ненавижу уборку, поэтому этим у нас занимается клининг леди... муж ненавидит убирать постель, а мне это ничего не стоит, поэтому я это делаю каждый день... мы стараемся находить компромисы, если кто-то из нас что то не любит делать - то делает другой, или соответствующий сервис... вроде у нас это работает...
            По Вашему описанию, у вас очень счастливая и дружная семья. Молодцы, теперь есть с кого брать пример

            Comment


            • #21
              Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

              Ой,девочки,у меня так.Муж русский.я тоже.Живем в Беларуси.Я не работаю уже лет 7.Просто посчитали,что это для нас не выгодно.Муж обеспечивает семью.По дому все делаю сама(дом частный.большой).даже газон стригу(ну люблю я это дело).Если что-то экстренное,муж делает сам или нанимает людей.Правда кушать я не готовлю(у мужа ресторанный бизнес).Тут главное решить.что важнее-карьера или семья.Карьера у меня была не плохая,зато дома.....мама не горюй.А взрослого мужчину не переделаешь.Тут или смирись и приспособся или развод и девичья фамилия.Каждый выбирает по себе.

              Comment


              • #22
                Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                Originally posted by Pawsome
                Конечно есть вещи которые я в нем ценю, и это скорее его человеческие качества, чем какие-то поступки. Кроме того, все другие проблемы между нами решались с помощью обоюдных компромисов и разговоров. Единственное, в чем ни один из нас не может согласиться это то, что он считает моей обязанностью то, что сам делать не хочет. Он говорит, что равенства между мужчиной и женщиной не существует. Около месяца назад я серьёзно заболела (температура 38, воспаление суставов), так мы вот так и просидели неделю: я голодная и он голодный. Он конечно сходил за фастфудовской едой пару раз, но на этом все и закончилось. В итоге как только смогла - начала ползать на кухню. Самое обидное, что на это время выпал мой День Рождения и мы совсем не праздновали. Даже подарок он купил намного позже, с извинениями правда.
                Ой, ну надо же... прямо какой-то патологический случай, честное слово... чтобы больную жену не кормить - это уж слишком! и про отсутствие равенства - это тоже круто... надо же, оказывается такие динозавры еще существуют!!!


                у меня лично, просто слов нет!!!

                Наверное, если вы все-таки решитесь с ним жить, то вам будет очень сложно и надо будет быть всегда готовой к такому экстриму, если вы конечно сможете...

                Можно было бы по телефону, наверное, заказать еду, в крайнем случае...

                Comment


                • #23
                  Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Ой, ну надо же... прямо какой-то патологический случай, честное слово... чтобы больную жену не кормить - это уж слишком! и про отсутствие равенства - это тоже круто... надо же, оказывается такие динозавры еще существуют!!!


                  у меня лично, просто слов нет!!!

                  Наверное, если вы все-таки решитесь с ним жить, то вам будет очень сложно и надо будет быть всегда готовой к такому экстриму, если вы конечно сможете...

                  Можно было бы по телефону, наверное, заказать еду, в крайнем случае...
                  Мы уже живем вместе и уже как бы сложно.:\
                  А про равентсво, говорит, что оно наступит только тогда, когда женщины перестанут ожидать, чтоб их пропускали вперед, подавали руку и не давали носить тяжести.
                  Насчет еды, дело в том что живем мы уже почти в пригороде и у нас тут тяжело с доставкой. Так что остается либо везти из центра, либо пройтись 100 метров до ближайших магазинов-ресторанов.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                    Originally posted by Pawsome
                    Около месяца назад я серьёзно заболела (температура 38, воспаление суставов), так мы вот так и просидели неделю: я голодная и он голодный. Он конечно сходил за фастфудовской едой пару раз, но на этом все и закончилось. В итоге как только смогла - начала ползать на кухню. Самое обидное, что на это время выпал мой День Рождения и мы совсем не праздновали. Даже подарок он купил намного позже, с извинениями правда.
                    Ну это как то слишком... Чур его...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      и про отсутствие равенства - это тоже круто... надо же, оказывается такие динозавры еще существуют!!!
                      Да ладно равенство мужчин и женьшин это сказка, просто красивая сказка, мы разные и сконструированны для разного.
                      Да мы равны во многом, но далеко не во всем, всегда были и будут области в которых хороши мужчины и в которых хороши женьшины, но никогда не будет такого, что и те и те хорошы во всех областях!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                        Originally posted by Pawsome View Post
                        Мы уже живем вместе и уже как бы сложно.:\
                        А про равентсво, говорит, что оно наступит только тогда, когда женщины перестанут ожидать, чтоб их пропускали вперед, подавали руку и не давали носить тяжести.
                        Насчет еды, дело в том что живем мы уже почти в пригороде и у нас тут тяжело с доставкой. Так что остается либо везти из центра, либо пройтись 100 метров до ближайших магазинов-ресторанов.
                        Бегите от него подальше, пока не поздно!!! Типичный сексист и абьюзер!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          по дому я люблю делать все сама,готовить ,убирать(не люблю когда чужие руки трогают мой дом)
                          уборку своего домa не могу доверить никому, так как знаю, что после чистки мной дом у меня будет сверкать стерил. чистотoй, да и у меня самое сложное в уборке дома- это не мытье полов, чистка раковин и пылесоска, а так называемый процесс организации вещей в доме, когда все аккуратно раскладывается по полочкам и по своим местам, убирается все ненужное...никто за меня это не сделает Я пробовала нанимать и уборщиц, но большой поблажки для себя в этом не видела и полы приходилось перемывать...Кроме того, если мой муж видет, что я так основательно затратила усилий на уборку дома, то он мне и подарок хороший за это купит, так что не в тягость...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                            Originally posted by Pawsome View Post
                            Мы уже живем вместе и уже как бы сложно.:\
                            А про равентсво, говорит, что оно наступит только тогда, когда женщины перестанут ожидать, чтоб их пропускали вперед, подавали руку и не давали носить тяжести.
                            .
                            Если вы уже сейчас испытываете такие трудности, когда у вас только кошка, вы даже не представляете, что вас ожидает, когда у вас появятся дети и когда без помощи мужа или близкого человека никак не обойтись, и это будет вопрос жизни и смерти - и вас, и ваших детей... без поддержки мужа и с его подобными настороениями это будет просто ад!!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Если вы уже сейчас испытываете такие трудности, когда у вас только кошка, вы даже не представляете, что вас ожидает, когда у вас появятся дети и когда без помощи мужа или близкого человека никак не обойтись, и это будет вопрос жизни и смерти - и вас, и ваших детей... без поддержки мужа и с его подобными настороениями это будет просто ад!!!
                              Полностью согласен, с детьми без поддержки мужа будет очень и очень сложно, а если он еще и обузой будет, так это вобще превратиться для вас в непосильную ношу, и ничего хорошего из этого не выйдет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Культурные различия или простая человеческая лень?

                                Все же не от нации зависит какой мужчина а видно от воспитания и обычаев в семье(
                                Мой во всем готов мне помочь ,если не дай Бог заболеваю он как нянька со мной и бульеном накормит и все как носедка рядом ,а у подруги тоже муж с РФ так такой же как у автора темы ,будет болеть а он будет сидеть телек смотреть пока сама не попросит даже не спросит "дорогая может тебе чего надо"
                                Такое же и среди других наций ......

                                Comment

                                Working...
                                X