Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отсутствие в США более 7 месяцев по временной ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отсутствие в США более 7 месяцев по временной ГК

    Здравствуйте, сейчас я нахожусь в России - жду получения загранпаспорта, дадут мне его примерно через месяц. Ситуация такая - я вышла замуж за гражданина США по любви - получила временную грин карту, до этого мы жили вместе больше года, и ждали пока он получит американское гражданство, чтобы пожениться и подать на мою грин карту. Наши отношения, если честно, весь этот год были на волоске. В общем, после получения временной грин карты, я поехала навестить семью в России - на 2 месяца (не видела их 3.5 года), но так вышло, что нахожусь здесь уже 6 месяцев. Я приехала в Россию вся в депрессии из-за плохих отношений с мужем - и родители уговорили меня остаться подольше (они хотят, чтобы я вообще осталась жить здесь), муж сказал, что поможет мне с получением постоянной грин карты, даже если наши отношения совсем зайдут в тупик. Так вот, пустят ли меня в США после такого длительного отсутствия? У меня ещё и загранпаспорт просрочен - сегодня пойду подавать заявление на новый (до сих пор не подала, по)тому что думала до последней минуты, ехать или нет), так что к тем порам, когда получу его, буду находиться за пределами США уже 7 месяцев. В общем, мой главный вопрос, пустят ли меня в США? Что если я скажу иммиграционному офицеру, что у меня кто-то болел в семье и поэтому я осталась на такой длительный срок, мол, непредвиденные обстоятельства? Жду ваших советов!!!!!

  • #2
    Re: Отсутствие в США более 7 месяцев по временной ГК

    Можно отсутствовать до 6 месяцев в году,5 месяцев и 3,5 недели непрерывно, если сумеете объяснить при обратном въезде, почему так долго отсутствовали. Мало ли родители болели и тд.
    Или можно отсутствовать 6 раз по 1-му месяцу.
    В принципе, можно отсутствовать и больше, до года, но это повлияет на срок получения гражданства.
    Можете получить reentry permit , пройдите по этой ссылке http://www.uscis.gov/USCIS/New%20Str...uides/B5en.pdf.
    Удачи вам!

    Comment

    Working...
    X