Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли без юриста подавать доки и сколько времени?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли без юриста подавать доки и сколько времени?

    Я в браке с гражданкой США( легально, по-любви), детей у нас нет!! брак уже 8 месяцев , была у меня турист-виза....
    теперь пришло делать гринкарту и столкнулся с рядом вопросов, подскажите пожалуйста!!!
    вопросы:
    1) можна ли самому сделать все без помощи юриста?? как я прочитал на USCIS нужно 4 формы (I-130,I-131 I-765 ,I-485, эти формы(правильно) или еще какие (другие))??
    2)сколько займет весь процес (живем в Нью Йорке)? - как я слышал то сначала надо подать петицию форма I-130 (ответ в течении 3 мес) - потом отпечатки (надо ехать вдвоем) - потом интервью(к которому надо подготовиться, сделать общий счет в банке, совместное фото, билы за рент) - потом после успешного интервью они вышлют по -почте (гринкарту, вопрос еще один это будет временная гринкарта или постоянная?? ) да и сколько по деньгам это все займет?? (я подсчитал 2тыс дол).
    спасибо огромное за внимание очень признателен!!

  • #2
    Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!



    тут ответы на первый и третий вопросы.

    по поводу второго - в среднем от 6 до 9 месяцев, но у меня все получилось за три

    Comment


    • #3
      Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

      Все можно делать самому: глаза бояться, а руки делают.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

        Зайдите на сайт, USCIS Home Page можете по этой ссылке, USCIS]USCIS - - General Information on Immigration Forms распечатайте формы,заполняйте отправляйте;
        Процесс занимает у всех по-разному. С того момента как uscis получат докумeнты и окешат чеки вам придет уведомление, что они получили ваши доки и будут рассматривать( Notice Action), как только документы попадают в Чикаго, их оттылают в Миссури, а уже оттуда в месные офиcы или Kалифорнийский центр, после присылают приглашение на биометрики, одобрают ваши пароль, EAD, потом приглашение на собеседование. Если повезет и доки уйдут в Калифорнийский центр или Кали получите их по почте. В целом процесс занимает( если все хорошо), доки не бэкграундят от 3 до 6 месяцев.
        Делайте больше докyмeнтов: совмесные фото, били на одну фамилию, таксы на одну фамилию,страховки,приглашения и письма от друзей, и тд.
        Гринка будет временная, через 1,9 месяцев после получения временной ГК можете подавать на снятие условности, а через 2,9 месяцев после получения первой ГК на гражданство.
        1010$ если подаете все вместе, платите только за I-485.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

          Ребята, привет!!!! спасибо за подробную информацию!! очень благодарен!!
          есть еще один вопрос!! мы в браке больше 1года, но документы еще не подавали( тоесть , я как бы нелегал, но в браке)
          , т.к. ждали чтоб жена получила US passport , ( на постоянную гринкарту нужно ждать 2года) будет ли этот год засчитан???

          Comment


          • #6
            Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

            Originally posted by alexander.apg View Post
            Ребята, привет!!!! спасибо за подробную информацию!! очень благодарен!!
            есть еще один вопрос!! мы в браке больше 1года, но документы еще не подавали( тоесть , я как бы нелегал, но в браке)
            , т.к. ждали чтоб жена получила US passport , ( на постоянную гринкарту нужно ждать 2года) будет ли этот год засчитан???
            Извините, я вас запутала. Все правильно. Вы нe аут оф статус, у вас нелегальное прибытие. Т.к только первые 180 дней были аут оф статус. Подавайте на смену статуса.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

              Спасибо!!! пожалуйста, если не затруднит....посмотрите инфу на uscis именно интересен вопрос, пропадет ли год , который как бы, был и не был он засчитывается как 1год из 2вух на гринкарту, или наоборот надо будет только штраф платить??
              Герда, спасибо огромное!!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

                Originally posted by alexander.apg View Post
                Спасибо!!! пожалуйста, если не затруднит....посмотрите инфу на uscis именно интересен вопрос, пропадет ли год , который как бы, был и не был он засчитывается как 1год из 2вух на гринкарту, или наоборот надо будет только штраф платить??
                Герда, спасибо огромное!!
                Ответила в личку, если что спрашивайте

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

                  спасибо за инфу!!!! очень полезная!!!!! но, я так и не могу найти ответ, на вопрос, будет ли год засчитан ( который я прожил и не подавал на доки с женой) другими словами брак считается с подачи в ситихол или с подачи в иммиграциооную службу??
                  штраф заплачу не проблема
                  спасибо еще раз за помощь!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите разобраться, пожалуйста!!!

                    этот год нигде не будет учтен. вы получите так называемую условную ГК(на два года). если бы на момент подачи документов(или к дню интевью) вашему браку уже было бы 2 года, то тогда вы бы получили ГК сразу на 10 лет.

                    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что с 23 ноября стоимость пакета на ГК будет 1070$

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли без юриста подавать доки и сколько времени?

                      USCIS - Fact Sheet: After Public Comment, U.S. Citizenship and Immigration Services Announces Final Rule Adjusting Fees for Immigration Benefits

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли без юриста подавать доки и сколько времени?

                        Да ничего вам не будет, подавайте на смену статуса, на ваш вопрос ответили чуть выше.

                        Comment

                        Working...
                        X