Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какие документы ставить апостиль?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На какие документы ставить апостиль?

    Здравстуйте!
    Для оформления визы невесты в посольство требуются справка об отсутствии судимостей и свидетельство о рождении.Как я понимаю в посольство апостиль не требуется,но нужен ли он в дальнейшем?И вообще если он нужен ,то на каких документах?

    Неужели никто не может ответить на мой вопрос????помогите пожалуйста!!!

  • #2
    Re: На какие документы ставить апостиль?

    Ставьте на свидетельствах о рождении, о браке. Если совсем перестраховаться хотите - на аттестатах и дипломах тоже может быть полезно (а может и не быть). Я поставил только на св-вах о рождении и браке, и то на всякий случай.

    Comment


    • #3
      Re: На какие документы ставить апостиль?

      Originally posted by Vicharka View Post
      Здравстуйте!
      Для оформления визы невесты в посольство требуются справка об отсутствии судимостей и свидетельство о рождении.Как я понимаю в посольство апостиль не требуется,но нужен ли он в дальнейшем?И вообще если он нужен ,то на каких документах?

      Неужели никто не может ответить на мой вопрос????помогите пожалуйста!!!
      На справке ставьте тоже.
      Сейчас трудно уже вспомнить, но я, по-моему, ставила апостиль вообще на всех доках - св-во о рождении, св-во о разводе, св-во о браке (я по визе жены ехала), справка из милиции...И переводила тоже все доки с русского с нотариальным заверением подписи переводчика.

      Comment


      • #4
        Re: На какие документы ставить апостиль?

        Originally posted by Винни View Post
        На справке ставьте тоже.
        Сейчас трудно уже вспомнить, но я, по-моему, ставила апостиль вообще на всех доках - св-во о рождении, св-во о разводе, св-во о браке (я по визе жены ехала), справка из милиции...И переводила тоже все доки с русского с нотариальным заверением подписи переводчика.
        Для консульств в Варшаве и в Москве апостиль не нужен вообще. Речь шла об апостилизировании документов, для использования их в США. Так вот в США эта справка никак не понадобится. Для Варшавы нотариальный перевод тоже не нужен - достаточно поставить свою подпись и написать, что ты компетентен в переводе.

        Comment


        • #5
          Re: На какие документы ставить апостиль?

          Originally posted by Andrew View Post
          Для консульств в Варшаве и в Москве апостиль не нужен вообще. Речь шла об апостилизировании документов, для использования их в США. Так вот в США эта справка никак не понадобится. Для Варшавы нотариальный перевод тоже не нужен - достаточно поставить свою подпись и написать, что ты компетентен в переводе.
          Я как раз визу в Варшаве получала. Апостиль был нужен.
          А почему вы решили, что речь идет об использовании доков в США только?
          Разве она их сейчас не на получение визы собирает?

          Но доки я оформляла в Минском посольстве. Так что, может, вы и правы, если она оформляется через Москву или Варшаву, может, и не нужны апостили.

          Comment


          • #6
            Re: На какие документы ставить апостиль?

            Originally posted by Винни View Post
            А почему вы решили, что речь идет об использовании доков в США только?
            ...
            Originally posted by Vicharka View Post
            ...,но нужен ли он в дальнейшем?И вообще если он нужен ,то на каких документах?
            Как они Вам понадобились? Вы принесли уже с апостилем или вас за ним отправили? Просто никому кроме Вас апостиль в Варшаве не нужен почему-то.

            Comment


            • #7
              Re: На какие документы ставить апостиль?

              Originally posted by Andrew
              ...


              Как они Вам понадобились? Вы принесли уже с апостилем или вас за ним отправили? Просто никому кроме Вас апостиль в Варшаве не нужен почему-то.
              Я подавали документы в ам. посольстве в Минске. У меня был список того, что им от меня нужно, в том числе, с указанием, какие доки требуют апостилирования и нотариального заверения. И перевод они требовали нотальриано заверить, да.
              В Варшаве я проходила интервью и получала визу.

              Еще раз, если оформляться через посольство в Варшаве - я понятия не имею, нужны им будут апостили или нет. Поэтому и говорю, что, возможно, вы правы.

              Самый простой способ - это позвонить в посольство и спросить, что им и в каком виде нужно. Такие вещи узнаются из первых рук, а не на форумах.

              Comment

              Working...
              X