Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как узнать какие у мужа доходы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как узнать какие у мужа доходы?

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Если ты хочешь грамотно планировать расходы семьи и участвовать во всех основных финансовых решениях, и по этим причинам тебе нужна четкая картина его дебета/кредита, то надо просто спросить. В принципе не вижу причин, почему он должен отказать и не рассказывать об этом.
    А если есть что-то, что он хочет скрыть, то глупо спрашивать - все равно правду не скажет. И если начать "рыть", то он об этом узнает рано или поздно, да и вообще - что это за брак, если изначально нет доверия?
    Абсолютно верно вы все говорите. Надо спрашивать, и ничего стыдного или позорного в этом нет. Это нормально, во всяком случае, для брака с американцем.

    А лучше всего самой идти работать, становится на собственные конечности твердо, тогда и уверенности в своих правах прибавится.

    Comment


    • #17
      Re: Как узнать какие у мужа доходы?

      Originally posted by Винни View Post
      а вот кредитами супруга не мешало бы.
      А вот как раз кредитами, то есть расходами, я очень даже интересовалась, потому как бюджет у нас общий, и платим всякие там его мортгиджи мы вместе

      Originally posted by Винни View Post
      Ну, в браке американец-американка ни одна амеркианская женщина не выйдет замуж за кота в мешке. Это наша русская ментальность - ах, как это я буду спрашивать у него, сколько он получает, это неприлично )))

      Знать доходы и расходы мужа нужно и очень полезно. Особенно, если вы сами работаете и приносите свой вклад в семейный бюджет.
      Это называется просто - планирование. Вы не можете планировать бюджет семьи, не зная ваш дебет и кредит. Ну, если ваш муж Онассис, тогда другое дело. Тогда вам бюджет семьи по барабану))
      Это во-первых.
      Во-вторых, в штатах community property это уже не только полезно, а чрезвычайно важно. Потому что - уже говорила - все приобретения и долги супругов во время брака считаются общими. И дело тут не только в том, как их будут делить при разводе. Муж может потерять работу, например. Единственный доход в семье - вы. И тут вы неожиданно узнаете, что он платит за тайм-шер, домик в горах и имеет карточные долги. Неплохо бы знать об этих долгах заранее, чтобы хотя бы примерно представлять, потянете вы сами все эти выплаты или нет. Потому что есть такое понятие, как кредитная история. Которая может оказаться очень сильно подмоченной именно у вас, если вы будете не в состоянии платить по долгам мужа.

      Вот так примерно.
      Ну планирование семейного бюджета - это одно. Здесь, мне кажется, речь вообще о другом идет - девушку интересует, как себя обезопасить и на что она имеет право

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Если ты хочешь грамотно планировать расходы семьи и участвовать во всех основных финансовых решениях, и по этим причинам тебе нужна четкая картина его дебета/кредита, то надо просто спросить. В принципе не вижу причин, почему он должен отказать и не рассказывать об этом.
      Я тоже не понимаю, почему бы просто не спросить

      Originally posted by Винни View Post
      Абсолютно верно вы все говорите. Надо спрашивать, и ничего стыдного или позорного в этом нет. Это нормально, во всяком случае, для брака с американцем.

      А лучше всего самой идти работать, становится на собственные конечности твердо, тогда и уверенности в своих правах прибавится.
      Воооот.... и я о том же хотела сказать

      Comment


      • #18
        Re: Как узнать какие у мужа доходы?

        Originally posted by Gal12 View Post
        А вот как раз кредитами, то есть расходами, я очень даже интересовалась, потому как бюджет у нас общий, и платим всякие там его мортгиджи мы вместе
        Правильно мыслите

        Comment

        Working...
        X