Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как узнать какие у мужа доходы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как узнать какие у мужа доходы?

    Здравствуйте! Хочу спросить у опытных людей вот о чем. Мы с мужем имеем один joint account , я также знаю какая у него зарплата. Никакой другой информации о его доходах я не имею и мне как-то неудобно об этом спрашивать.Мне знакомые говорят, что мне надо это все знать, что он должен сам все мне рассказать и объяснить, но он ничего не говорит мне и я не знаю , как мне и что у него спросить, не расценит-ли он мои вопросы как интерес к его имуществу или деньгам?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Как узнать какие у мужа доходы?

    Originally posted by Lera5
    ... не расценит-ли он мои вопросы как интерес к его имуществу или деньгам?
    Если это не интерес к его имуществу или деньгам, то я просто весь теряюсь в догадках, к чему этот интерес? Неужели к симфонической музыке?
    Если этот интерес непреодолим, попробуйте проявить интерес к домоводству и найти его налоговые бумаги: там должны быть перечислены его доходы.
    Если интерес к домоводству не поможет, проявите интерес к американской почте: раз в год муж должен получать письмо от social security, где указаны по годам его заработки и отчисления в SS.

    Но это все - только легальные доходы. Если же Вас мучает вопрос нелегальных доходов мужа, это уже - государственный интерес. Поинтересуйтесь перспективами работы в IRS или FBI. Им нужны заинтересованные люди.

    Comment


    • #3
      Re: Как узнать какие у мужа доходы?

      Originally posted by D-sp
      Если это не интерес к его имуществу или деньгам, то я просто весь теряюсь в догадках, к чему этот интерес? Неужели к симфонической музыке?
      Если этот интерес непреодолим, попробуйте проявить интерес к домоводству и найти его налоговые бумаги: там должны быть перечислены его доходы.
      Если интерес к домоводству не поможет, проявите интерес к американской почте: раз в год муж должен получать письмо от social security, где указаны по годам его заработки и отчисления в SS.

      Но это все - только легальные доходы. Если же Вас мучает вопрос нелегальных доходов мужа, это уже - государственный интерес. Поинтересуйтесь перспективами работы в IRS или FBI. Им нужны заинтересованные люди.
      Смешно LOL............

      Comment


      • #4
        Re: Как узнать какие у мужа доходы?

        Originally posted by D-sp
        Если это не интерес к его имуществу или деньгам, то я просто весь теряюсь в догадках, к чему этот интерес? Неужели к симфонической музыке?
        Если этот интерес непреодолим, попробуйте проявить интерес к домоводству и найти его налоговые бумаги: там должны быть перечислены его доходы.
        Если интерес к домоводству не поможет, проявите интерес к американской почте: раз в год муж должен получать письмо от social security, где указаны по годам его заработки и отчисления в SS.

        Но это все - только легальные доходы. Если же Вас мучает вопрос нелегальных доходов мужа, это уже - государственный интерес. Поинтересуйтесь перспективами работы в IRS или FBI. Им нужны заинтересованные люди.
        Я плАчу...

        Comment


        • #5
          Re: Как узнать какие у мужа доходы?

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Я плАчу...
          Не совсем понятна ирония.Есть ситуация-живем в community state, муж имеет дом, купленный до брака.Я знаю только какая у мужа зарплата.Муж сказал, что по законам этого штата я имею право на половину дома ,как жена.Я зашла на site - там ,деиствительно, говорится о том, что жена имеет право на половину дома,купленного до брака,если будет вписана в title.
          Речь идет не об интересе, как таковом, к деньгам и доходам мужа(а почему-бы и нет?), а о материальной защищенности.А по большому счету- об элементарном знании, на что имею право, а на что нет.Наверное, многие женщины ,недавно вышедшие замуж, в такой ситуации были или кто-то есть в настоящее время и хотели бы тоже получить полезный совет.

          Comment


          • #6
            Re: Как узнать какие у мужа доходы?

            Лера как раз таки никакой иронии нет ,а вот такая заинтересованность доходами мужа настораживает))
            Наверное, многие женщины ,недавно вышедшие замуж, в такой ситуации были или кто-то есть в настоящее время и хотели бы тоже получить полезный совет.
            Недавно вышедшие женщины замуж по любви и без расчета думаю в самую последнюю очередь будут думать о материальной стороне своего брака ,уж по крайней мере не первые пару тройку лет как правило любовь ослепляет и не остается времени думать и мат.защищенности и о правах,о них думают когда хотят эти права применить при разводе)))

            А если серьезно хотите знать на что имеете права(а не именно какой доход у мужа и не скрывает ли он от вас чего) сходите к лоеру он вам все расскажет.

            Comment


            • #7
              Re: Как узнать какие у мужа доходы?

              Devushka uje uznala chto ei dostaetsya, i naverno skoro budet razvoditsya, vot i xochet znat skolko itogo viidet

              Comment


              • #8
                Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                Originally posted by Lera5
                Здравствуйте! Хочу спросить у опытных людей вот о чем. Мы с мужем имеем один joint account , я также знаю какая у него зарплата. Никакой другой информации о его доходах я не имею и мне как-то неудобно об этом спрашивать.Мне знакомые говорят, что мне надо это все знать, что он должен сам все мне рассказать и объяснить, но он ничего не говорит мне и я не знаю , как мне и что у него спросить, не расценит-ли он мои вопросы как интерес к его имуществу или деньгам?
                Спасибо.
                Зато мы знаем что у Вас есть интерес к его имуществу и его деньгам

                Comment


                • #9
                  Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                  Originally posted by Lera5 View Post
                  Не совсем понятна ирония.Есть ситуация-живем в community state, муж имеет дом, купленный до брака.Я знаю только какая у мужа зарплата.Муж сказал, что по законам этого штата я имею право на половину дома ,как жена.Я зашла на site - там ,деиствительно, говорится о том, что жена имеет право на половину дома,купленного до брака,если будет вписана в title.
                  Речь идет не об интересе, как таковом, к деньгам и доходам мужа(а почему-бы и нет?), а о материальной защищенности.А по большому счету- об элементарном знании, на что имею право, а на что нет.Наверное, многие женщины ,недавно вышедшие замуж, в такой ситуации были или кто-то есть в настоящее время и хотели бы тоже получить полезный совет.
                  А потом все удивляются почему гомосексуалистов становится больше?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                    Originally posted by Lera5 View Post
                    Речь идет не об интересе, как таковом, к деньгам и доходам мужа(а почему-бы и нет?), а о материальной защищенности.
                    Очень хороший посыл. ))
                    Имейте только в виду, что вы будете иметь право не только на половину дома в комьюнити проперти штате (если дом был куплен во время брака), но и разделите с мужем его долги, сделанные в браке, тоже.

                    Так что совет поинтересоваться income tax return и, если получится, credit report мужа очень даже ничего такой.

                    А знания, на что вы имеете право, а на что нет от того, что вы узнаете о всех asstes мужа, у вас не прибавиться. Идите в Гугл и занимайтесь самообразованием.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                      Originally posted by Lera5 View Post
                      Не совсем понятна ирония.Есть ситуация-живем в community state, муж имеет дом, купленный до брака.Я знаю только какая у мужа зарплата.Муж сказал, что по законам этого штата я имею право на половину дома ,как жена.Я зашла на site - там ,деиствительно, говорится о том, что жена имеет право на половину дома,купленного до брака,если будет вписана в title.
                      Речь идет не об интересе, как таковом, к деньгам и доходам мужа(а почему-бы и нет?), а о материальной защищенности.А по большому счету- об элементарном знании, на что имею право, а на что нет.Наверное, многие женщины ,недавно вышедшие замуж, в такой ситуации были или кто-то есть в настоящее время и хотели бы тоже получить полезный совет.
                      Если наймёте хорошего адвоката при разводе, сможете получить приличный куш от собственности мужа. Особенно если у вас есть ещё и дети. Но это не для слабонервных...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                        Originally posted by Lera5 View Post
                        Речь идет не об интересе, как таковом, к деньгам и доходам мужа(а почему-бы и нет?), а о материальной защищенности.
                        защищенности от чего?

                        Originally posted by Lera5 View Post
                        А по большому счету- об элементарном знании, на что имею право, а на что нет.
                        о каком праве на что идет речь? о праве на чужое имущество?

                        Originally posted by Lera5 View Post
                        Наверное, многие женщины ,недавно вышедшие замуж, в такой ситуации были или кто-то есть в настоящее время и хотели бы тоже получить полезный совет.
                        я замужем около полугода. И вот как-то не приходило мне в голову доходами мужа интересоваться спросила один раз - достаточный ли у него доход, чтоб выступить моим спонсором для гринкарты, он сказал - вполне, на этом все разговоры о его материальном положении закончились

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Лера как раз таки никакой иронии нет ,а вот такая заинтересованность доходами мужа настораживает))
                        меня настораживает как раз, почему просто нельзя спросить мужа - сколько ты, дорогой, получаешь - и все

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Недавно вышедшие женщины замуж по любви и без расчета думаю в самую последнюю очередь будут думать о материальной стороне своего брака ,уж по крайней мере не первые пару тройку лет как правило любовь ослепляет и не остается времени думать и мат.защищенности и о правах,о них думают когда хотят эти права применить при разводе)))
                        прямо в точку

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          на этом все разговоры о его материальном положении закончились
                          Очень зря.
                          Потому что если вы в community property state (Их всего 6, кажется), то, если не дай Бог случится развод, вы будете также ответственны за долги мужа, сделанные во время брака, как за свои собственные. Так что доходом можно и не интересоваться, а вот кредитами супруга не мешало бы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            о них думают когда хотят эти права применить при разводе)))
                            Ну, в браке американец-американка ни одна амеркианская женщина не выйдет замуж за кота в мешке. Это наша русская ментальность - ах, как это я буду спрашивать у него, сколько он получает, это неприлично )))

                            Знать доходы и расходы мужа нужно и очень полезно. Особенно, если вы сами работаете и приносите свой вклад в семейный бюджет.
                            Это называется просто - планирование. Вы не можете планировать бюджет семьи, не зная ваш дебет и кредит. Ну, если ваш муж Онассис, тогда другое дело. Тогда вам бюджет семьи по барабану))
                            Это во-первых.
                            Во-вторых, в штатах community property это уже не только полезно, а чрезвычайно важно. Потому что - уже говорила - все приобретения и долги супругов во время брака считаются общими. И дело тут не только в том, как их будут делить при разводе. Муж может потерять работу, например. Единственный доход в семье - вы. И тут вы неожиданно узнаете, что он платит за тайм-шер, домик в горах и имеет карточные долги. Неплохо бы знать об этих долгах заранее, чтобы хотя бы примерно представлять, потянете вы сами все эти выплаты или нет. Потому что есть такое понятие, как кредитная история. Которая может оказаться очень сильно подмоченной именно у вас, если вы будете не в состоянии платить по долгам мужа.

                            Вот так примерно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как узнать какие у мужа доходы?

                              Originally posted by Винни View Post
                              Ну, в браке американец-американка ни одна амеркианская женщина не выйдет замуж за кота в мешке. Это наша русская ментальность - ах, как это я буду спрашивать у него, сколько он получает, это неприлично )))

                              Знать доходы и расходы мужа нужно и очень полезно. Особенно, если вы сами работаете и приносите свой вклад в семейный бюджет.
                              Это называется просто - планирование. Вы не можете планировать бюджет семьи, не зная ваш дебет и кредит. Ну, если ваш муж Онассис, тогда другое дело. Тогда вам бюджет семьи по барабану))
                              Это во-первых.
                              Во-вторых, в штатах community property это уже не только полезно, а чрезвычайно важно. Потому что - уже говорила - все приобретения и долги супругов во время брака считаются общими. И дело тут не только в том, как их будут делить при разводе. Муж может потерять работу, например. Единственный доход в семье - вы. И тут вы неожиданно узнаете, что он платит за тайм-шер, домик в горах и имеет карточные долги. Неплохо бы знать об этих долгах заранее, чтобы хотя бы примерно представлять, потянете вы сами все эти выплаты или нет. Потому что есть такое понятие, как кредитная история. Которая может оказаться очень сильно подмоченной именно у вас, если вы будете не в состоянии платить по долгам мужа.

                              Вот так примерно.
                              Да нет, на самом деле, конечно, все разумно и девушка имеет полное право беспокоиться об этом. Не нам ее судить.
                              Но неужели кто-то действительно думает, что если у мужа есть, ну не знаю, карточные долги или вторая семья, которую он тоже содержит, он своей новой благоверной это расскажет за чашкой кофе субботним утром как на духу?
                              Если мужчина захочет скрыть какие-то свои доходы (возможно, в США это сделать труднее, чем в России, не знаю) или непомерные долги, она может о них так и не узнать до тех пор, пока не наступит какая-нибудь жопа.
                              Я просто с самого начала не совсем поняла вопрос, вернее его логику.
                              Если ты хочешь грамотно планировать расходы семьи и участвовать во всех основных финансовых решениях, и по этим причинам тебе нужна четкая картина его дебета/кредита, то надо просто спросить. В принципе не вижу причин, почему он должен отказать и не рассказывать об этом.
                              А если есть что-то, что он хочет скрыть, то глупо спрашивать - все равно правду не скажет. И если начать "рыть", то он об этом узнает рано или поздно, да и вообще - что это за брак, если изначально нет доверия?

                              Comment

                              Working...
                              X