Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

    Originally posted by Gal12 View Post
    Свидетель моего мужа. Женился три года назад. Приехал по студенческой визе, потом долго был нелегалом.
    Самый первый раз я приехала в Америку работать в летний лагерь для disabled. Я потом уехала на родину, а кое-кто из моих солагерников остался. Мальчик, работавший там вожатым - три года нелегалил, съехался со своей черной девушкой, в этом году женился.
    Мой хороший друг из Казахстана, нелегал с 2008 года. Женился на американке-мусульманке испанского происхождения.
    простите, о каких возможностях идет речь?
    Ya, ya primer! S soboy deneg nemnozhko privyoz, a tak ni kopeiki, prostite centa za dushoy net . Zhenilsya na amerikanke, teper vot zhdyom rebyonka

    Comment


    • #32
      Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

      Originally posted by natashka12 View Post
      Конечно возьмем мы же не жадные))))
      Автор, похоже, серьезно опасается именно этого. Что-то не появляется!

      Вообще-то тот способ, который Кочев описал - самый правильный. Но это мое мнение.
      А вообще не люблю слово "как бы". Как бы мужчина, как бы женатый, как бы решил еще
      разок жениться, как бы сейчас это лучший вариант, но как бы потом не аукнулось...

      Comment


      • #33
        Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

        Originally posted by Stasy93 View Post
        Хоть меня эта тема и не касается, но никак не могу понять, как в США могут узнать, что он где-то, когда-то, в какой-то "Тьметараканьей" был женат (как бы), если ни свидетельства о браке, ни жены, жажадущей его разыскать, ни плачущих без алиментов детей, да и в анкетах при подаче на визу он её нигде не указывал. И зачем им это узнавать, если всё равно вся ответственность лежит на "муже", он знает, что хочет вытворить и даже знает, чем это может закончится и всё равно готов идти на сделку с совестью.
        Могу рассказать подобную историю. Есть у меня знакомая, которая в студенчестве вышла замуж за своего сокурсника по университета. Был он Эфиопец. После окончания университета они уехали на его родину, завели двух детишек и стали счастливо поживать. Он быстро сделал карьеру и работал каким-то советником какого-то министра (могу и ошибаться, но в общем входил в круги политической элиты страны). Во время гражданской войны в Эфиопии, когда партизаны из Народного фронта освобождения захватили столицу страны Аддис-Абебу, он бежал из города, оставив семью. Когда партизаны пришли в его дом, то вытащили жену и поставили к стенке. Стреляли всех подряд без суда и следствия. Её спасло то, что из дома выбежал младший сын и стал плакать и кричать по эфиопски. Ей дали 24 часа на депортацию из страны. Она собрала детей, улетела в Россию и стала жить с мамой в Ульяновске, где я с ней и познакомился. Муж нашёлся через какое-то время, но возвращаться она к нему не стала, равно как и поддерживать с ним отношения.
        В какой-то момент она поехала на гастроли в США с джазовым бендом и за неделю до окончания этих гастролей вышла замуж за американца. Естественно, о браке, который был заключён лет 20 до этого с эфиопцем она никому не рассказывала и считала, что он за давностью лет утратил свою силу. Примерно через пол-года разразился скандал. Её вызвали в какие-то органы власти и объявили, что брак её с гражданином США не действителен. Это американский мужик, тут же сделал обиженную мину и отказался иметь с ней что-либо общее. Дальнейшее развитие истории я не знаю. Но она смогла не лишиться своей ГК и сейчас, на сколько я знаю, снова вышла замуж.
        Так что будьте уверены, что автор топика будет со 100% вероятности раскрыт в попытке скрыть свой первый брак.

        Comment


        • #34
          Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

          Originally posted by gaika View Post
          Mne kagetsa, chto bolshinstvo cvegeispechennyh nelegalov stanovyatsa nelegalami kak raz potomu, chto imeut pered glazami udachnye primery legalizacii drugih nelegalov
          Понятия не имею, каковы причины большинства нелегалов. Да, думается мне, и статистики такой нет. Но примеры удачной легализации никак не являются призывами к нелегальщине, или а в чем-то неправа?

          Comment


          • #35
            Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

            Originally posted by starmaker View Post
            Это американский мужик, тут же сделал обиженную мину и отказался иметь с ней что-либо общее.
            Почему с таким сарказмом - обиженную мину? Правильно сделал, - женился а жена то оказывается уже замужем. Если она об это умолчала то что еще она может скрывать?

            Comment


            • #36
              Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

              Originally posted by rowen View Post
              Почему с таким сарказмом - обиженную мину? Правильно сделал, - женился а жена то оказывается уже замужем. Если она об это умолчала то что еще она может скрывать?
              Да, собственно, это и не сарказм, просто речевой оборот. Я не готов оценивать ни его действия, ни её. Насколько я понял из разговора с ней, желания утаить что-то намеренно не было. Возможно, она просто считала, что этот брак уже не действителен и, возможно, она о нём своему американскому мужу рассказывала, как о чём-то прошлом. Я точно ситуацию не знаю.
              Просто мне кажется, что брак - это не деловой контракт, по которому ты должен то, а я это. Может быть я романтик или идеалист, но я искренне считаю, что люди должны выходить замуж и жениться по любви. И если люди вступают в такие отношения, то они испытывают что-то друг к другу и должны ради этого чувства жертвовать какими-то вещами. Если бы я женился на женщине по взаимной любви и в какой-то момент выяснил, что она до сих пор не развелась со своим бывшим мужем, которого не видела 20 лет, то мне было бы на это глубоко наплевать.
              Всё, безусловно, ИМХО

              Comment


              • #37
                Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                Ну это слишком идеалистично, вроде если я хочу жить в Америке то зачем мне глупые бумажки и визы для этого. Я же гражданин Земли, родился на ней и жить могу где мне хочется.. Да и паспорт мне зачем - "хвост и усы - вот мои документы".
                В жизни все погрустнее - зафиксированный документально брак - это брак, даже через 20 лет. Даже независимо от того что думают об этом супруги. Не расторгли - значит женаты.

                Comment


                • #38
                  Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                  Originally posted by rowen View Post
                  Ну это слишком идеалистично, вроде если я хочу жить в Америке то зачем мне глупые бумажки и визы для этого. Я же гражданин Земли, родился на ней и жить могу где мне хочется.. Да и паспорт мне зачем - "хвост и усы - вот мои документы".
                  В жизни все погрустнее - зафиксированный документально брак - это брак, даже через 20 лет. Даже независимо от того что думают об этом супруги. Не расторгли - значит женаты.
                  Я не рассматривал приведённую ситуацию с юридической точки зрения. Для меня это этически-личностный вопрос. Мы с Вами разные и молимся разным богам

                  Comment


                  • #39
                    Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                    В Америке как правило, очень серьезно относятся к законам, поэтому надо сначала развестись, прежде, чем жениться или выходить замуж, а то могут быть очень большие неприятности...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      приведите пожалуйста цитаты из других тем с прямыми или косвенными призывами к нелегальщине. Это серьезное обвинение в нарушении правил форума, и хорошо бы его обосновать.
                      Галя это не обвинение и не нарушение )))
                      Но когда вы пишите "я была нелегально до того как вышла замуж"(я же это не из головы взяла ,в какой то теме именно об этом вы и писали))))) или "мои знакомые друзья были нелегально и легализовались с помошью брака с гражданами"
                      А ваш пост
                      Свидетель моего мужа. Женился три года назад. Приехал по студенческой визе, потом долго был нелегалом.
                      Самый первый раз я приехала в Америку работать в летний лагерь для disabled. Я потом уехала на родину, а кое-кто из моих солагерников остался. Мальчик, работавший там вожатым - три года нелегалил, съехался со своей черной девушкой, в этом году женился.
                      Мой хороший друг из Казахстана, нелегал с 2008 года. Женился на американке-мусульманке испанского происхождения.

                      именно так и понимается люди были нелегалами и женившись легализовались))))))это как правельно заметила Гайка реклама и своего рода надежда для нелегалов что значит стану нелегалом найду себе мужа/жену и все будет в шоколаде ,ведь примеры есть и люди такие есть и им это удалось значит и у меня получится))))))
                      Но у каждого случая как правило своя история и кому то удается легализоваться а кому нет ,смотря как стал нелегалом в каком статусе и на каком этапе ты находился в статусе нелегала (если уже в департационном то женитьба не помогает как правило)
                      тогда поясните, что вы имели в виду. Или вы приравниваете приведение примеров удачной легализации нелегалов как "чуть ли не" призыв всем становиться нелегалами?
                      Именно удачные примеры легализации нелегалов являются рекламой что нелегал может легко легализоваться в США с помошью брака))))))))

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      Понятия не имею, каковы причины большинства нелегалов. Да, думается мне, и статистики такой нет. Но примеры удачной легализации никак не являются призывами к нелегальщине, или а в чем-то неправа?
                      Не правы)))))))))

                      Originally posted by gaika View Post
                      Ne prizyvami. No cvoego roda reklamoy. Ne obigaites.
                      Абсолютно согласна ,положительные примеры являются надеждой на то что если у других получается поедука я туда по программе студентом /туристом а там понелегалю годик найду мужа/жену заключу брак ведь у других же получается))) Это не есть хорошо ведь многие выходят не ради любви а ради ГК ,а ведь американцы тоже люди и разве они не заслуживают иметь искренний брак по любви а не ради документов(((

                      Comment


                      • #41
                        Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                        Originally posted by starmaker View Post
                        Я не рассматривал приведённую ситуацию с юридической точки зрения. Для меня это этически-личностный вопрос. Мы с Вами разные и молимся разным богам
                        Молиться то мы можем разным но доминирующей и единственно верной религией современного мира является юридическая..

                        Comment

                        Working...
                        X