Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

    Такая ситуация уехал с россии женатым человеком ... Просто расторгать брак небыло времени а сейчас как бы нету возможности по некоторым причинам. Здесь как бы я уже живу с девушкой целый год и как бы хочем поженится только вот вопрос как это сделать.... Как я думаю что мне даже и не надо говарить что я был женатый так как когда я въезжал я не где это не указывал.... Посоветуйте пожалуста что делать ....
    Ну и естественно после свадьбы хотелось бы подать документы на гриин карту

  • #2
    Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

    Originally posted by mocki View Post
    Такая ситуация уехал с россии женатым человеком ... Просто расторгать брак небыло времени а сейчас как бы нету возможности по некоторым причинам. Здесь как бы я уже живу с девушкой целый год и как бы хочем поженится только вот вопрос как это сделать.... Как я думаю что мне даже и не надо говарить что я был женатый так как когда я въезжал я не где это не указывал.... Посоветуйте пожалуста что делать ....
    Ну и естественно после свадьбы хотелось бы подать документы на гриин карту
    Брак в Америке при нерасторгнутом браке на родине - нелеглаен, и будет обьявлен несушествующим как только власти узнают об етом факте.

    Плюс - уголовное преследование, плюс (если амер жена не знала) гражданский иск от нее.

    Любая грин карта, любое гражданство полученное таким способом - нелигально и преследуется по закону. Плюс преследование за то что наврали в федерального уровня документах (ведь придется наврать).

    Comment


    • #3
      Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

      Поймите я как бы не хочу нарушать законы но просто вариантов у меня немного, жена бывшая где-то в глуши тараканьей в россии и как бы шансов найти ее у меня нету ........ Во вторых как бы в россиию выезжать тоже не собираюсь ....Я живу в этой стране и не куда ехать не надо ...

      Comment


      • #4
        Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

        Originally posted by mocki View Post
        Поймите я как бы не хочу нарушать законы но просто вариантов у меня немного, жена бывшая где-то в глуши тараканьей в россии и как бы шансов найти ее у меня нету ........ Во вторых как бы в россиию выезжать тоже не собираюсь ....Я живу в этой стране и не куда ехать не надо ...
        все ответы во фразе: как бы
        (придется найти ее и развестись)

        Comment


        • #5
          Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

          как вот не как не пойму какая нафиг разница ????? Две разные странны ... Нахрена мне туда ехать ????????

          Comment


          • #6
            Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

            Originally posted by mocki View Post
            как вот не как не пойму какая нафиг разница ????? Две разные странны ... Нахрена мне туда ехать ????????
            В этом случае соблюдаються нормы международного права, даже если живете де-факто порознь Ваша супруга все еще пребывает в официальных правоотношения с Вами, которые закреплены как в Семейном кодексе РФ, так и в других аналогичных правовых актах других стран, т.е. ваши правоотношеня имеют незыблемую основу так далеко как Ваш брак пребывает официально заключенным.

            Так что надо рассторгнуть брак, а потом уже заключать новый и все будет нормально.

            Comment


            • #7
              Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

              Ок я понял. Ну нет у меня возможности поехать в россиию искать ее... Может пройти варианк как сейчас женится а потом когда появится возможность то поехать и расторгнуть ?

              Comment


              • #8
                Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                Originally posted by mocki View Post
                Ок я понял. Ну нет у меня возможности поехать в россиию искать ее... Может пройти варианк как сейчас женится а потом когда появится возможность то поехать и расторгнуть ?
                Ну зачем же тратиться на кольца, цветы и подарки невесте, если по законам США такой брак (то есть заключенный до расторжения прежнего) будет считаться недействительным?.

                Comment


                • #9
                  Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                  Originally posted by mocki View Post
                  Ок я понял. Ну нет у меня возможности поехать в россиию искать ее... Может пройти варианк как сейчас женится а потом когда появится возможность то поехать и расторгнуть ?
                  Хотите найти головную боль и (простите) "геморрой" - тогда вперёд.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                    Ну на самом то деле американский закон например предусматривает порядок действий позволяюший человеку расторгнуть брак если его мужа́/жену невозможно обнаружить. Я предпологаю что российское законодательство предусматривает подобный процесс. Можно отправить доверенность (завернную в российском консульстве) на ведение всеч своих юридических дел надёжному другу в России, ну а он наймет адвоката и пошло-поехало....

                    Образец:

                    Я, гражданин/гражданка РФ (Фамилия, Имя, Отчество), дата рождения, пол (мужской/женский), место рождения: (место рождения), данные паспорта (загран и внутреннего), зарегистрированный/ая в России по адресу: / постоянно проживающий/ая в США по адресу: (адрес),
                    доверяю Ф.И.О., дата рождения, пол (мужской/женский), место рождения: (место рождения), паспорт 00 00 000000, выдан (кем, когда), код подразделения 000-000, зарегистрированному/ой по адресу: (адрес),
                    вести все мои дела во всех судебных административных, правоохранительных и иных учреждениях, в том числе в органах прокуратуры, в органах внутренних дел, в судах общей юрисдикции, в Конституционном суде, в Арбитражном суде и у мировых судей, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьим лицам и потерпевшему, в том числе с правом подписания искового заявления и предъявления его в суд, передачи спора третейскому суду, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, с правом подачи встречного искового заявления, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб, с правом получения копии решения суда и исполнительных документов, предъявления к исполнению и отзыва исполнительных документов, участия во всех процессуальных действиях, в том числе в досудебной подготовке, обжалования действия судебного пристава-исполнителя, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, получать во всех организациях и учреждениях справки и документы, расписываться за меня, заключать соглашения с адвокатом на ведение дел в суде, и выполнять все действия, связанные с данным поручением.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                      Хоть меня эта тема и не касается, но никак не могу понять, как в США могут узнать, что он где-то, когда-то, в какой-то "Тьметараканьей" был женат (как бы), если ни свидетельства о браке, ни жены, жажадущей его разыскать, ни плачущих без алиментов детей, да и в анкетах при подаче на визу он её нигде не указывал. И зачем им это узнавать, если всё равно вся ответственность лежит на "муже", он знает, что хочет вытворить и даже знает, чем это может закончится и всё равно готов идти на сделку с совестью.
                      Маленькое отступление... для размышления людям, жаждущим преступить закон. Мои родственники живут в небольшом и очень прозрачном городе в США и когда-то давно они сказали мне: "В Союзе воруют, потому что надеются, что их никто не поймает, а здесь, если ты украл, то заранее будь уверен, что тебя обязательно поймают и посадят, причём оооочень быстро".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                        А если бывшая жена начнет искать своего мужа?А если она знает что он в США и захочет его "отблагодарить"? Вот тогда все закрутится...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                          моя подруга развелась не выезжая из США, и муж её фиктивный тоже пропал. как-то делают же. жене лучше не сообщать, что вы в штатах, а то может вставлять палки в колеса

                          Comment


                          • #14
                            Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                            Originally posted by p4elka_8 View Post
                            моя подруга развелась не выезжая из США, и муж её фиктивный тоже пропал. как-то делают же. жене лучше не сообщать, что вы в штатах, а то может вставлять палки в колеса
                            я как раз и написал как.... В америке ета процедуара (в легальном смъсле) достаточно простая....подозреваю чтов России ето тоже возможно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Брак в США с нерасторгнутом браком в россии

                              Тогда давайте поставим вопрос так что если всетаки рискну на такой шанс какие шансы что все всплывет ???? Российская жена 100% ничего не скажет и не имеет она не какой информации обо мне

                              Comment

                              Working...
                              X