Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена статуса с J1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена статуса с J1

    Здравствуйте. У меня такая ситуация.. была в сша 2 раза по J1визе, W&T. Познакомилась с парнем в 2008, американцем, тогда ему было практически 16 и мне 18. на тот момент естественно ничего серьезного,но тем не менее мы подерживали общение постоянно вплоть до лета 2009, когда я получила визу и снова приехала в США. вместе были 4 месяца, после чего 7 мес я опять в России и совсем недавно я получила очередную J1 и в скором времени планирую приехать в США. к чему все подробно расписала, - потому что не хотелось бы получить замечания в адресс возраста или коментарии по поводу наших отношений. спасибо заранее. на данный момент мы в отношениях практически 2 года. дело в том что моему молодому человеку 18 исполняется 28 сентября,а моя виза действительна до 1 октября. как лучше поступить чтобы оформить брак официально, и сменить статус? я в плане документов еще не до конца разобралась,читала что нужен адвокат и все в этом духе. есть еще одно но, конкретной цели бракосочетания не стоит, просто интересуюсь как говорится "на случай". (Если нет,тут и вопросов не будет) т к после 28 числа всего 2 дня когда я в стране официально, а до его 18-летия естественно о браке речи не идет. Прошу прощение за сумбурность изложение и очень надеюсь на понимание проблемы и существенных советов. заранее спасибо.

  • #2
    Re: Смена статуса с J1

    Originally posted by Hellena View Post
    Здравствуйте. У меня такая ситуация.. была в сша 2 раза по J1визе, W&T. Познакомилась с парнем в 2008, американцем, тогда ему было практически 16 и мне 18. на тот момент естественно ничего серьезного,но тем не менее мы подерживали общение постоянно вплоть до лета 2009, когда я получила визу и снова приехала в США. вместе были 4 месяца, после чего 7 мес я опять в России и совсем недавно я получила очередную J1 и в скором времени планирую приехать в США. к чему все подробно расписала, - потому что не хотелось бы получить замечания в адресс возраста или коментарии по поводу наших отношений. спасибо заранее. на данный момент мы в отношениях практически 2 года. дело в том что моему молодому человеку 18 исполняется 28 сентября,а моя виза действительна до 1 октября. как лучше поступить чтобы оформить брак официально, и сменить статус? я в плане документов еще не до конца разобралась,читала что нужен адвокат и все в этом духе. есть еще одно но, конкретной цели бракосочетания не стоит, просто интересуюсь как говорится "на случай". (Если нет,тут и вопросов не будет) т к после 28 числа всего 2 дня когда я в стране официально, а до его 18-летия естественно о браке речи не идет. Прошу прощение за сумбурность изложение и очень надеюсь на понимание проблемы и существенных советов. заранее спасибо.
    Если въ собираетесь замуж с целью подачи документов на грин кард то не важно когда у вас истекает статус. Въ можете пожениться и подать документъ и 2 месяца спустя после того как ваш статус истек.
    (кстати не надо так же забъвать, что у приежавших по J-1 есть один месяц grace period)

    PS. We are also presuming that you are not a subject to the two years foreign residence requirement.

    Comment


    • #3
      Re: Смена статуса с J1

      Подсте пожалуйста такой момент. Человек уехал по програме ворк анд тревел, тоесть у него виза J-1.Процес В сша он жениться награжданке сша.Если он будет подавать на гринкарту то получаються проблемы так как у него оканчиваеться виза j-1 и он становиться нелегалом тоесть нарушил визовый договор.Тость лучше вернуться обрано к себе в страну а потом по визе жениха
      нивесты выехать в сша там пожениться и подать н грин карту.
      Но есть или еще варианты - например - пока действует виза J-1 человек просто жениться, вызжать на родину , потом возвращаеться обратно в сша и там начинает проес оформления грин карты? Такой вариант возможен и не нарушает он ничего?
      А вообще процес женитьбы и процес оформления грин карты - это разные процесы или 1.Тоесть можно жениться вернуться в страну, потом выехать обратно и подать на гринкарту? И еще процес подтверждения брака - они этот процес начнают в том случае если ты начал проце оформления гринк арты, или как только поженился он начнут докапыватсья фиктивный это брак или нет?

      Comment


      • #4
        Re: Смена статуса с J1

        Originally posted by Viktor1989 View Post
        Подсте пожалуйста такой момент. Человек уехал по програме ворк анд тревел, тоесть у него виза J-1.Процес В сша он жениться награжданке сша.Если он будет подавать на гринкарту то получаються проблемы так как у него оканчиваеться виза j-1 и он становиться нелегалом тоесть нарушил визовый договор.Тость лучше вернуться обрано к себе в страну а потом по визе жениха
        нивесты выехать в сша там пожениться и подать н грин карту.
        Но есть или еще варианты - например - пока действует виза J-1 человек просто жениться, вызжать на родину , потом возвращаеться обратно в сша и там начинает проес оформления грин карты? Такой вариант возможен и не нарушает он ничего?
        А вообще процес женитьбы и процес оформления грин карты - это разные процесы или 1.Тоесть можно жениться вернуться в страну, потом выехать обратно и подать на гринкарту? И еще процес подтверждения брака - они этот процес начнают в том случае если ты начал проце оформления гринк арты, или как только поженился он начнут докапыватсья фиктивный это брак или нет?
        Нет никаких проблем, надо пожениться и поменять статус т.е. подать документы на ГК Самим без адвоката все оформить совершенно реально будет точно дешевле и может даже быстрее.
        Автор, значит, если Вы не хотите выезжать и подавать на визу жениха, то Вам необходимо поступать следующим образом:
        1) Гражданка США будет выступать Вашим спонсором, соответственно, действительно, она должна показать заработок (если подавать будете в это году) в размере 125% от уровня бедности. Вот здесь указаны необходимые суммы дохода. http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf .
        2) Если дохода Вашей уже жены не достаточно, то Вам нужен будет ко-спонсор. Ко-спонсором может быть ее или Ваш родственник, например, или знакомый. Также, если она владеет какой-то недвижимостью (assets), то это также можно засчитать как инком (по специальной схеме).
        3) Если Вы убедитесь, что доход Вашей невесты достаточен или что Вы сможете найти ко-спонсора, то можете жениться, а потом подавать на смену Вашего статуса. Более подробные моменты найдете на форуме.
        По поводу денег, не нужно Вам будет платить огромные суммы, если будете делать все сами. Вам нужно будет заплатить в районе 2000 долларов официально за все формы и медосмотр. Вы будете менять статус по аналогии с теми, кто менял статус по турвизе. Если решите жениться, то не выезжайте из страны, а сразу подавайте на смену статуса.

        Comment


        • #5
          Re: Смена статуса с J1

          Originally posted by Viktor1989 View Post
          Подсте пожалуйста такой момент. Человек уехал по програме ворк анд тревел, тоесть у него виза J-1.Процес В сша он жениться награжданке сша.Если он будет подавать на гринкарту то получаються проблемы так как у него оканчиваеться виза j-1 и он становиться нелегалом тоесть нарушил визовый договор.Тость лучше вернуться обрано к себе в страну а потом по визе жениха
          нивесты выехать в сша там пожениться и подать н грин карту.
          Но есть или еще варианты - например - пока действует виза J-1 человек просто жениться, вызжать на родину , потом возвращаеться обратно в сша и там начинает проес оформления грин карты? Такой вариант возможен и не нарушает он ничего?
          А вообще процес женитьбы и процес оформления грин карты - это разные процесы или 1.Тоесть можно жениться вернуться в страну, потом выехать обратно и подать на гринкарту? И еще процес подтверждения брака - они этот процес начнают в том случае если ты начал проце оформления гринк арты, или как только поженился он начнут докапыватсья фиктивный это брак или нет?
          Если хотите делать визу жениха, надо выежать, гражданину США подавать петицыю и тд. Займет по времени больше, чем вы все сделаете на месте, + потом вы женитесь и только потом подаетесь на смену статуса.
          Если поженитесь, потом выедете и вьедете по визе жены, это тоже займет время.Но вьедете и получите грин карту.
          Нет ничего такого в том что вы вьехали по одной визе, затем сменили статус. Так многие делали, и ГК получали все.
          Доказательства нужны на интервью, что бы показать что вы действительно живете вместе, для этого собираете кaк больше документво: фото, счета на одну фамилию и тд.
          Удачи вам

          Comment

          Working...
          X