Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод на условной ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод на условной ГК

    Добрый день. Нужны советы в следующей ситуации.

    Замужем чуть больше года за гражданином. Брак был по любви. Но как говорится от любви до ненависти один шаг, отношения ужасно испортились по ряду причин. С временной грин картой навсегда ушла от мужа. На развод я не подавала, он - тоже. Потом встретила другого мужчину, полюбила, родила ребенка.Муж о ребенке ничего не знает.

    Подошло время менять временную грин. И я понятия не имею , что делать и как поступить. Есть ли наиболее благоприятный выход из сложившейся ситуации?

    Разводиться с мужем? Думаю, если он узнает о ребенке, то скорее всего сам подаст на развод немедленно. Разводиться и выходить замуж за отца ребенка?

    Можно с мужем попробовать договориться и заполнять бумаги на снятие условия. Но даст ли мне это что-то? Тем более у ребенка фамилия биологического отца.

    Может чтобы не получить пожизненный запрет на вьезд ,просто уехать из страны по собственному желанию и не подавать на снятие условия?

    Любым советам и отзывам буду благодарна!

  • #2
    Re: Очень сложная ситуация

    Originally posted by bludymary View Post
    Добрый день. Нужны советы в следующей ситуации.

    Замужем чуть больше года за гражданином. Брак был по любви. Но как говорится от любви до ненависти один шаг, отношения ужасно испортились по ряду причин. С временной грин картой навсегда ушла от мужа. На развод я не подавала, он - тоже. Потом встретила другого мужчину, полюбила, родила ребенка.Муж о ребенке ничего не знает.

    Подошло время менять временную грин. И я понятия не имею , что делать и как поступить. Есть ли наиболее благоприятный выход из сложившейся ситуации?

    Разводиться с мужем? Думаю, если он узнает о ребенке, то скорее всего сам подаст на развод немедленно. Разводиться и выходить замуж за отца ребенка?

    Можно с мужем попробовать договориться и заполнять бумаги на снятие условия. Но даст ли мне это что-то? Тем более у ребенка фамилия биологического отца.

    Может чтобы не получить пожизненный запрет на вьезд ,просто уехать из страны по собственному желанию и не подавать на снятие условия?

    Любым советам и отзывам буду благодарна!
    1. Посмотрите мои ответы здесь http://www.ulitka.com/forums/%D0%91%...%B4-44996.html

    2. Является ли отец вашего ребенка гражданином США?

    Ваша ситуация очень непростая, например если вы сейчас начнете разводиться, то при наличии ребенка от другого мужчины, доказать что развод происходит по вине вашего мужа является черезвычайно трудной задачей. Обидно, что вы уже упустили несколжко возможностей разрулить эту ситуацию (до рождения ребёнка)

    Comment


    • #3
      Re: Очень сложная ситуация

      Спасибо!
      1. Я как раз сейчас читаю эту тему.

      2. Отец ребенка- на грин карте.

      если муж сам подаст на развод по причине моего ухода? т.к. это моя вина --то и на возможность снятия условия можно не надеяться?

      Кстати, во время развода где указывается наличие ребенка: если 1- ребенок не живет по адрессу мужа,2- в свидетельстве о рождении биологический отец ребенка . Или разведут и о ребенке даже не заикнутся?

      Comment


      • #4
        Re: Очень сложная ситуация

        Кстати, во время развода где указывается наличие ребенка: если 1- ребенок не живет по адрессу мужа,2- в свидетельстве о рождении биологический отец ребенка . Или разведут и о ребенке даже не заикнутся?
        Вы обязаны указать всех детей рожденных во время брака,не укажите это обман .
        Если отцом ребенка не является ваш официальный муж то во время суда вас заставят делать "Эстеблиш перентинг" без этого не разведут ((
        Когда подаете на развод ребенок обязательно указывается даже если действующий муж не является отцом ребенка ,ребенок родился в момент вашего брака значит его просто необходими указывать ,после принятия документов на развод вас попросят пройти ЭП о которой я написала это установление отцовства (если вы при подаче на развод скажете что ребенок не от супруга вы должны это доказать,либо если супруг скажет что ребенок не его ,значит сделают отдельное слушанье ,если потребуется и анализ на отцовство(это не кровь а мазок с полости рта) и потом вам дадут бумагу что данный ребенок не является ребенком вашего мужа ,чем снимает ответственность с него платить вам чайлд суппорт) ,но знаете в вашей ситуации с временной гринкой наличие ребенка от другого очень плохо ,уже в суде во время развода муж вас может обвинить в адьюльтере((( Плюс ко всему разрыв с мужем получается произошел по вашей вине и значит что ГК вам не дадут.

        Мне очень жаль но походу постоянной ГК вам не видать потому что если ваш муж подаст на развод да еще и выяснится что у вас ребенок от другого ,может бог знает до чего дойти.
        В вашем случае только если сможете по мирному договориться с мужем что бы сменить временную на постоянную а потом уже развод .
        Биологический отец ребенка вам ничем не поможет пока он на ГК ,тем более развод занимает время потом после развода еще месяцев 4-6 вы не можете вступать в брак ,а статус вы потеряете в тот момент как получите развод((

        Comment


        • #5
          Re: Очень сложная ситуация

          Originally posted by natashka12
          Мне очень жаль но походу постоянной ГК вам не видать потому что если ваш муж подаст на развод да еще и выяснится что у вас ребенок от другого ,может бог знает до чего дойти.
          В вашем случае только если сможете по мирному договориться с мужем что бы сменить временную на постоянную а потом уже развод
          бог знает до чего дойти- это тюрьма????

          Допустим, мы договоримся с мужем по-мирному и будем заполнять совместно форму I-751 . Там тоже нужно будет указать ребенка. Если у ребенка другая фамилия-это же смутит иммиграционные власти? Скорее всего к форме нужно будет прилагать свидетельство, а там указан будет другой отец. Тогда каким образом доказать что брак не фиктивный?

          Что произойдет, если я вообще не буду подавать форму на снятие условия? И , например, уеду из страны? Муж может развестись без меня?

          Comment


          • #6
            Re: Очень сложная ситуация

            Originally posted by MikeS View Post
            А по-поводу "неснятия условности"... Посмотрите, до какого срока действительна ваша Грин Кард? Условная Грин Кард потому и "условная", что выдается на два года, то есть после окончания срока ее действия вы ОБЯЗАНЫ заняться ее продлением, то есть или "снять условность" и получить постоянную Грин Карту, или "покинуть страну" так как срок действия вашей закончился и у вас нет статуса.
            Это понятно. Меня волнует, что произойдет если я по собственному желанию сейчас покину страну, а муж подаст на развод?Его смогут развести без моего ведома?

            И то, что я спрашивала выше насчет "договориться с мужем по-мирному". Есть ли шанс благоприятного исхода( имеется ввиду снятие условия) при несовместном ребенке?

            До окончания срока грин карты осталось 6 месяцев.

            Comment


            • #7
              Re: Очень сложная ситуация

              Originally posted by bludymary
              бог знает до чего дойти- это тюрьма????
              это крайности быстрее всего просто депортация(

              Допустим, мы договоримся с мужем по-мирному и будем заполнять совместно форму I-751 . Там тоже нужно будет указать ребенка. Если у ребенка другая фамилия-это же смутит иммиграционные власти? Скорее всего к форме нужно будет прилагать свидетельство, а там указан будет другой отец. Тогда каким образом доказать что брак не фиктивный?
              В глазах властей ваш брак фиктивный так как вы не живете вместе у вас ребенок от другого мужчины а подаете на продление ГК с мужем,это обман иммиграционных власте(((
              Тем более как вы хотите с мужем договорится если сами пишите что если он узнает что у вас ребенок он сразу подаст на развод? А если он подпишится на это то он подставляет себя ,потому что если власти узнают что у вас ребенок и вы не живете вместе то вас просто депортируют а вот ему гразит штраф или вообще срок(я точно не знаю что бывает за обман с помошью брака) .
              Знаете в лично вашей ситуации я бы не рисковала наличие ребенка от другого мужчины может для вас закончится не очень хорошо,а может и проскочит если не заметят ,но знаете на "авось " я бы не надеялась

              Что произойдет, если я вообще не буду подавать форму на снятие условия? И , например, уеду из страны? Муж может развестись без меня?
              Если вы уедете ваш муж спокойно без вас разведется правда чуть дольше вместо положенного срока на месяцев 3-4 дольше ,смотря какой штат.

              Если вы не подадите на продление статуса вы будете оут оф статус вот и все.
              Когда вашему мужчине получать гражданство тот который отец ребенка?

              Comment


              • #8
                Re: Очень сложная ситуация

                Originally posted by natashka12
                Тем более как вы хотите с мужем договорится если сами пишите что если он узнает что у вас ребенок он сразу подаст на развод?
                Я лишь предполагаю, что муж сазу подаст на развод ,точно также как и предполагаю, что с ним можно будет договориться.

                В любом случае, все равно ни один из этих вариантов не будет иметь успех, а даже наоборот может в итоге привести к потенциальному обману эмиграционных властей и в свою очередь ко всем вытекающим отсюда последствиям.

                Originally posted by natashka12
                Когда вашему мужчине получать гражданство тот который отец ребенка?
                через 1.5 года
                но подавать-это не значит его получить

                Неужели совсем нет выхода из этой ситуации?
                Я так понимаю, в моем случае, лучше всего подать на развод самой и чем раньше тем лучше? Потом после развода подавать на снятие условия. Вероятнее всего откажут, но по крайней мере удасться избежать подозрений властей на всякие нелегальные махинации и фиктивный брак.
                После отказа, мне нужно будет страну покинуть в течении 30 дней. Я должна буду делать это с ребенком? или ребенка оставят здесь с отцом?

                Comment


                • #9
                  Re: Очень сложная ситуация

                  Originally posted by bludymary View Post
                  через 1.5 года
                  но подавать-это не значит его получить
                  Если у вашего мужчины нет никаких нарушений за те которые гражданство не дают(а их очень мало ) то почему вы сомневаетесь что он не получит?
                  Полтора года и могут занять все ваши разводы с настоящим мужем)))


                  Я так понимаю, в моем случае, лучше всего подать на развод самой и чем раньше тем лучше?
                  В вашем случае нет разницы кто подаст ,процедура одинаковая...

                  Потом после развода подавать на снятие условия. Вероятнее всего откажут, но по крайней мере удасться избежать подозрений властей на всякие нелегальные махинации и фиктивный брак.
                  Вас и так и так заподозрят ,работа у них такая)))
                  Тем более ГК еще нет 2х лет а у вас уже ребенок от другого и с мужем вы не живете .........
                  После отказа, мне нужно будет страну покинуть в течении 30 дней. Я должна буду делать это с ребенком? или ребенка оставят здесь с отцом?
                  Вам надо будет покинуть страну до того как будет постановление о депортации,потому что если вам дадут депортацию а вы решите выйти замуж за отца ребенка(если он станет гражданином) то при наличии депортации вас все равно депортируют даже если вы жена гражданина((
                  Поэтому если решите другие варианты значит надо их делать до того как у вас будет постановление о депортации.
                  Ребенка заберете с собой так как он маленький и если папаша не будет у вас его оспаривать а если будет то оставят ему или на попечение государства,но таких случаев почти нет в основном ребенок уезжает с матерью("но он же гражданин" тут не работает )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень сложная ситуация

                    Originally posted by natashka12
                    Вы обязаны указать всех детей рожденных во время брака,не укажите это обман .
                    Если отцом ребенка не является ваш официальный муж то во время суда вас заставят делать "Эстеблиш перентинг" без этого не разведут ((
                    Когда подаете на развод ребенок обязательно указывается даже если действующий муж не является отцом ребенка ,ребенок родился в момент вашего брака значит его просто необходими указывать ,после принятия документов на развод вас попросят пройти ЭП о которой я написала это установление отцовства (если вы при подаче на развод скажете что ребенок не от супруга вы должны это доказать,либо если супруг скажет что ребенок не его ,значит сделают отдельное слушанье ,если потребуется и анализ на отцовство(это не кровь а мазок с полости рта) и потом вам дадут бумагу что данный ребенок не является ребенком вашего мужа ,чем снимает ответственность с него платить вам чайлд суппорт) ,но знаете в вашей ситуации с временной гринкой наличие ребенка от другого очень плохо ,уже в суде во время развода муж вас может обвинить в адьюльтере((( Плюс ко всему разрыв с мужем получается произошел по вашей вине и значит что ГК вам не дадут.

                    Мне очень жаль но походу постоянной ГК вам не видать потому что если ваш муж подаст на развод да еще и выяснится что у вас ребенок от другого ,может бог знает до чего дойти.
                    В вашем случае только если сможете по мирному договориться с мужем что бы сменить временную на постоянную а потом уже развод .
                    Биологический отец ребенка вам ничем не поможет пока он на ГК ,тем более развод занимает время потом после развода еще месяцев 4-6 вы не можете вступать в брак ,а статус вы потеряете в тот момент как получите развод((
                    В обшем то все немного не так. Во время процедуры развода (и любого гражданского иска) - parties to a dispute can stipulate to anything they want - in this particular case (if both husband and wife will agree to that) they can stipulate that the child is not an issue (a product) of this particular marriage and he is not going to be discussed in the divorce proceeding or mentioned in a divorce decree.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очень сложная ситуация

                      Originally posted by Kochev View Post
                      В обшем то все немного не так. Во время процедуры развода (и любого гражданского иска) - parties to a dispute can stipulate to anything they want - in this particular case (if both husband and wife will agree to that) they can stipulate that the child is not an issue (a product) of this particular marriage and he is not going to be discussed in the divorce proceeding or mentioned in a divorce decree.
                      Согласна это в теории так и так и должно быть но как показывает практика обычно судья на стороне ребенка и просит сделать эстеблиш перентинг потому как если по суду этот папашка ни при чем ,другой вообще неизвестно кто а кто ребенка содержать должен ,поэтому судья перестраховывается,но это тоже наверное на усмотрение судьи.
                      Но по сути автору от развода не холодно не жарко у нее проблемы с иммиграционкой а не с судом там в любом случае разведут.........

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очень сложная ситуация

                        Originally posted by natashka12
                        Согласна это в теории так и так и должно быть но как показывает практика обычно судья на стороне ребенка и просит сделать эстеблиш перентинг потому как если по суду этот папашка ни при чем ,другой вообще неизвестно кто а кто ребенка содержать должен ,поэтому судья перестраховывается,но это тоже наверное на усмотрение судьи.
                        Но по сути автору от развода не холодно не жарко у нее проблемы с иммиграционкой а не с судом там в любом случае разведут.........
                        На практике if both parties to the divorce proceedings have stipulated that the child is not an issue of the marriage no judge is going to chalenge that (there are no sufficiant legal grounds plus this is outside the scope of his jurisdiction - to order the paternety test is up to the family court judge - if the case ever goes there) - in this case in particular as there is a birth certificate statiting the paternety of the child.

                        Но в обшем вы правы - сейчас это не на первом месте. Если бы отец ребенка был гражданин то примерная схема могла быть такой - она сознатель но попадает в deportation proceedings a юрист добивается

                        suspension of deportation on multiple grounds - а вот что сейчас делать - ну только консультация у Фрагоман...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очень сложная ситуация

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Полтора года и могут занять все ваши разводы с настоящим мужем))))
                          Неужели бракоразводный процесс может так затянуться? Даже если так, то где я должна находится в этот период? Если внутри страны, то на каком статусе? Ведь срок временной грин давно истечет.
                          Или по окончанию срока карты меня департируют, а судебное разбирательство закончат без меня?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          В вашем случае нет разницы кто подаст ,процедура одинаковая...
                          Может ли мне чем-то помочь адвокат, или в этой ситуации бесполезно его нанимать?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Вам надо будет покинуть страну до того как будет постановление о депортации,потому что если вам дадут депортацию а вы решите выйти замуж за отца ребенка(если он станет гражданином) то при наличии депортации вас все равно депортируют даже если вы жена гражданина((
                          Т.е. жена гражданина не будет больше иметь право вернуться в страну?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Ребенка заберете с собой так как он маленький и если папаша не будет у вас его оспаривать а если будет то оставят ему или на попечение государства,но таких случаев почти нет в основном ребенок уезжает с матерью("но он же гражданин" тут не работает )
                          А ребенок, который уедет с матерью, сможет ли вернуться и в каком возрасте? ведь граждантво у него не отнимут?!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очень сложная ситуация

                            Originally posted by bludymary View Post
                            Неужели бракоразводный процесс может так затянуться? Даже если так, то где я должна находится в этот период? Если внутри страны, то на каком статусе? Ведь срок временной грин давно истечет.
                            Или по окончанию срока карты меня департируют, а судебное разбирательство закончат без меня?
                            Понимаете в каждом штате свои порядке ,какой сложности развод и прочие моменты.
                            Если ваш развод не требует раздела имущества,детских алиментов и прочих тяжб(если оба супруга согласны и делить нечего) то быстрее всего будет быстрее,я же говорю это еще заисит насколько загружен суд ,какое дело. Но не забывайте что даже после развода вы получите настоящий развод через 4-6 месяцев (такой закон в США после решения суда еще какое то время своего рода вам дают время подумать ,в каждом штате свои сроки,в этот пириод вы не можете вступать в брак опять)
                            Насчет ГК она и так по сути у вас уже не действительная раз вы с мужем не живете ,а в суде с разводом не будет иметь значение ваш статус они иммиграционными делами не занимаются,так что не переживайте насчет обычного суда)
                            Никто вас насильно депортировать не будет ,вам придет бумага что бы вы покинули страну ,процесс депортации это отдельная тема ,вот если вы не подчинитесь и где то вдруг попадетесь или кто то настучит тогда да могут и депортировать но это все нудный и долгий процесс,ни разу не слышала чтоб после первого же предупреждения депортировали,просто вы будете out of status.
                            Может ли мне чем-то помочь адвокат, или в этой ситуации бесполезно его нанимать?
                            Нанять можно ,может и поможет просто я незнаю чем в вашей ситуации можно помочь (но я не эксперт поэтому это гуру лучше знают )
                            Т.е. жена гражданина не будет больше иметь право вернуться в страну?
                            Если у вас уже будет депортация на руках то да кажется уже вам брак не поможет(опять же пусть меня поправят если я неправа)


                            А ребенок, который уедет с матерью, сможет ли вернуться и в каком возрасте? ведь граждантво у него не отнимут?!
                            ребенок останется гражданин ,вернутся может в любом ,но если вдруг вы будете не выездная а тут никого нет с кем он может жить то в 18 лет сможет самостоятельно выехать.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Kochev View Post
                              parties to a dispute can stipulate to anything they want - in this particular case (if both husband and wife will agree to that) they can stipulate that the child is not an issue (a product) of this particular marriage and he is not going to be discussed in the divorce proceeding or mentioned in a divorce decree.
                              Originally posted by Kochev View Post
                              if both parties to the divorce proceedings have stipulated that the child is not an issue of the marriage no judge is going to chalenge that (there are no sufficiant legal grounds plus this is outside the scope of his jurisdiction - to order the paternety test is up to the family court judge - if the case ever goes there) - in this case in particular as there is a birth certificate statiting the paternety of the child.

                              если это цитировано, укажите пожалуйста источник.

                              Originally posted by Kochev View Post
                              а вот что сейчас делать - ну только консультация у Фрагоман...
                              А кто это? и как проконсультироваться?

                              А еще такой вопрос. На снятие условия подаются документы за 90 дней до окончания срока деиствия условной грин карты. Если подают позже , не за 90 , а за 30 дней, или за 2 недели?!

                              И еще. Если за 90 дней как положено подаешь документы, но в течении этих 90дней разводишься (или подаешь на развод). Что в этом случае? Когда и каким образом нужно оповестить иммиграцию о разводе?Что происходит дальше?

                              Comment

                              Working...
                              X