Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

    Originally posted by natashka12 View Post
    Галь временная и условная это одно и тоже ,не придирайтесь))
    И ту и эту через 2 года меняют и та и другая именно подразумевает временность))

    Тогда все гринки - временные, потому что у всех есть expiration date (и любой гринки можно лишиться)
    А эта отличается от других именно условием состоять в браке для действительности


    Originally posted by natashka12 View Post
    Разница в том что завтра вы разошлись(не вы конкретно а у кого временная) и тютю ваша Гринка ,собирай чемоданы и домой,а постоянная ты уже все остаешся и никто тебя не выпрет ,тем более не обидно разве

    А чего обидного, если не собираешься разводиться???

    Originally posted by natashka12 View Post
    парень 6 лет будет на временной и не известно сколько еще ,а так бы уже через год гражданство)))
    Вот, это да кстати, интересный вопрос, а можно ли с условной гринки подать на гражданство? Ну, само собой - если условие до сих пор выполняется?

    Comment


    • #32
      Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

      Originally posted by Gal12 View Post
      Вот, это да кстати, интересный вопрос, а можно ли с условной гринки подать на гражданство? Ну, само собой - если условие до сих пор выполняется?
      нет нельзя поэтому и подают пятьй год подряд

      Comment


      • #33
        Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        2. Вы не знаете американских законов. В некоторых случаях не требуется практически некаких признаний от обвиняемого - достаточно звонка о подозрительных движениях.
        Недавно было дело о раскрытии фиктивных браков с американскими военнослужащими и не то русскими, не то украинскими девушками. Американцы получили тюремный срок и штраф, девушек благополучно выперли навсегда из США.
        Ну чтож – давайте разберемся. Итак: во первъх –„ Вы не знаете американских законов. В некоторых случаях не требуется практически некаких признаний от обвиняемого - достаточно звонка о подозрительных движениях.» Данная фраза откръвает что то новое в американской юриспруденции. Когда человек обвиняется в неких незаконнъх действиях „признаний обвиняемого” действительно не требуется. А вот присутствие в деле некой „доказательной базъ”– на которой собственно и строится обвинение еще никто не отменял. („звонок” может послужит основанием для начала расследования, но вот „доказателной базой” сам по себе телефонний звонок не яавляется ни в российской ни в американской ни в китайской юриспруденции.) Так что, по моему, не стоит обвинять Артура в том что он не знает американских законов. По видемому в своем посте он исходил из того что общие принципъ уголовного делопроизводства одинаковъ что в России что в США. (И по моему он бъл совершенно прав – разница в практике никак не отменяюъут сходства в фундаменталнъх принципах)\

        Артур по моему не прав когда он думает что „это еще надо доказать а доказать это можно только 1 способом если она в этом кому либо сознается!» и особенно „тут вообще надо доказать что они оба это задумали за деньги, так что пусть стоят на своем до ГК!» При наличии боле чем одного обвиняемого по делу одна из любимых методик органов дознания такая: Собирается «букет» из всех возможных статей кодекса и эти «букеты» подносятся поочередно обвиняемым или подозреваемым с такими словами: – или въ сейчас даете показания на Петю (вариант – на Машу) и тогда мъ убираем «цветочки» из «букета» или если первыми дадут показания Петя (или Маша) вам преподносится весь «букет».
        В случае когда составить «букет» невозможно (ну предположим Маша/Петя всегда переходит улицу только на зеленый свет и никогда ничего не брал(а) без спроса) тогда обещают что в случае несговорчивости будут добиваться максимального срока предусмотренного статьей.

        Теперь про американских военнослужащих и русских девушках. Надо думать, что в данном случае въсълка девушек на родину (вместо заключения, которое им полагалось в соответствии со статьей) было поощрением за активное сотрудничество со следствием. В целом я заметил, что на форуме часто пишут «и будет вам за это въсълка с последующим пожизненным запретом на въезд в Америку» забывая, что въсълка это не единственная форма наказания 'чужеземца» которая есть в руках правоохранительных органов и в некотръх случаях въсълка может быть скорее наградой чем наказанием.

        Теперь по данному конкретному случаю: Почему то тоже часто забывают что «презумпция невиновности» в иммиграционных делах как бы и не существует. И таким образом рассуждая формально-юридически, иммиграционная служба получая family based immigrant petition and application for the adjustment of status и так «знает» что их обманывают и задача клиента, собрав свою «доказательную базу», убедить «органы» что это не так. Принцип этот применяется во всех случаях (и когда кто то настучал и когда никто не настучал). Таким образом – в случае когда «кто то настучал», «доказательную базу» просто будут исследовать более скрупулезно и разумеется в случаях когда эта «база» шита белыми, хлипкими нитками, она может и не выдержать такого пристального внимания.

        Comment


        • #34
          Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

          Originally posted by Kochev View Post
          Собирается «букет» из всех возможных статей кодекса и эти «букеты» подносятся поочередно обвиняемым или подозреваемым с такими словами: – или въ сейчас даете показания на Петю (вариант – на Машу) и тогда мъ убираем «цветочки» из «букета» или если первыми дадут показания Петя (или Маша) вам преподносится весь «букет».
          В случае когда составить «букет» невозможно (ну предположим Маша/Петя всегда переходит улицу только на зеленый свет и никогда ничего не брал(а) без спроса) тогда обещают что в случае несговорчивости будут добиваться максимального срока предусмотренного статьей.
          Спасибо а такой ответ
          Только я не совсем одно поняла ,если полностью упростить то получается
          Кто то стучит на девченку ,у нее букет уже имеется ,это потеря статуса,незаконно работает ,и еще и пытается замуж выскочить,что делают власти ,собирают по клюузе имеющиеся на нее "обвинения" и потом заявляются к ней и устраивают допрос с пристрастием? Если сознается во всех грехах ей грозит срок или в идеальном варианте депортация,правельно поняла?
          Так же поступают с мужичком ,прижимают и если струхнет "подружку заложит с потрохами и еще скажет что она сама пришла,так?
          А если оба в несознанке ,нет и все любовь у них,чего сделают власть,ведь тогда у нее только нелегальное пребывание и все,так получается?


          Теперь по данному конкретному случаю: Почему то тоже часто забывают что «презумпция невиновности» в иммиграционных делах как бы и не существует. И таким образом рассуждая формально-юридически, иммиграционная служба получая family based immigrant petition and application for the adjustment of status и так «знает» что их обманывают и задача клиента, собрав свою «доказательную базу», убедить «органы» что это не так. Принцип этот применяется во всех случаях (и когда кто то настучал и когда никто не настучал). Таким образом – в случае когда «кто то настучал», «доказательную базу» просто будут исследовать более скрупулезно и разумеется в случаях когда эта «база» шита белыми, хлипкими нитками, она может и не выдержать такого пристального внимания.
          получается что заведома она уже обречена ,ведь до замужества может и не дойти
          Да выход у нее один пока за нее не взялись самой свалить обратно,а то мало того что депортируют так еще все и потеряет непосильно нажитым трудом а так можно успеть хоть самой свалить и капиталец утащить с дитем впридачу..
          Какие сложные законы,страшные и жестокие

          Comment


          • #35
            Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

            Kochev Вот этим и хорошо в РФ что тут пока нет института поощрения стукачества. Хотя Путин потихоньку делает шаги в этом направлении у нас недавно появился закон "защиты свидетелей" раньше просто не было его и на эту программу не выделялись деньги.

            Comment


            • #36
              Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

              Originally posted by Artur321 View Post
              Kochev Вот этим и хорошо в РФ что тут пока нет института поощрения стукачества. Хотя Путин потихоньку делает шаги в этом направлении у нас недавно появился закон "защиты свидетелей" раньше просто не было его и на эту программу не выделялись деньги.
              Стукачества, такого, как на Западе нет, зато дела липовые шьют народу и невиновных сажают!

              В США, наказывают преступников (пусть даже и иммиграционных), а в России сажают тех, кого, кому-то надо посадить.

              Comment


              • #37
                Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Стукачества, такого, как на Западе нет, зато дела липовые шьют народу и невиновных сажают!

                В США, наказывают преступников (пусть даже и иммиграционных), а в России сажают тех, кого, кому-то надо посадить.
                У меня такое чувство что у многих обитателей форума Русофобия какая то, многие тут люто ненавидят РФ и стыдятся своего происхождения это не правильно ребят надо гордиться нашей славной родиной пусть сейчас у нас тяжелые времена но нам есть чем гордиться!
                ПС что бы иммигрировать не обязательно ненавидеть Россию и обсирать ее при каждой возможности

                Comment


                • #38
                  Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                  Originally posted by Artur321 View Post
                  Вот этим и хорошо в РФ
                  Хорошо, что преступления покрываются, а свидетели бояться? Нечего сказать, нашли чем гордиться...

                  Originally posted by Artur321 View Post
                  У меня такое чувство что у многих обитателей форума Русофобия какая то
                  У вас неправильное чувство

                  Originally posted by Artur321 View Post
                  ребят надо гордиться нашей славной родиной
                  гордиться надо собственными деяниями, а не происхождением - оно от вас не зависит

                  Originally posted by Artur321 View Post
                  что бы иммигрировать не обязательно ненавидеть Россию и обсирать ее
                  критика сложившегося положения вещей и сетование на то, что они складываются именно так - не есть обсирание. Обсирание - это "тупые пендосы"

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                    Originally posted by Artur321 View Post
                    надо гордиться нашей славной родиной пусть сейчас у нас тяжелые времена но нам есть чем гордиться!
                    Во-первых, моя родина Эстонская ССР.

                    Во-вторых, я не вижу, чем Россиянам гордиться? Да и вообще, зачем гордиться той или иной страной? Гордиться можно собой, если ты сам чего-то достиг. А то, что ты русский или американец, не делает тебя лучше итальянца или японца.

                    Originally posted by Artur321 View Post
                    ПС что бы иммигрировать не обязательно ненавидеть Россию и обсирать ее при каждой возможности
                    Совершенно необязательно, согласен.

                    Но так же и не стоит "минусов" и "беспридела" России отрицать .

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Обсирание - это "тупые пендосы"
                    Или "Russian Commies", но тут, такого ведь никто не говорит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Или "Russian Commies", но тут, такого ведь никто не говорит.
                      Это типа сокращение от коммунистов, штоле?))) ни разу не встречала

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Это типа сокращение от коммунистов, штоле?))) ни разу не встречала
                        Именно Интересно, что не встречала, я думал в США оно встречается чаще чем в Англии. Мои однокурсники американцы, надо мной так прикалывались, на что следовал ответ "Hillbillies" и "Rednecks" .

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Именно Интересно, что не встречала, я думал в США оно встречается чаще чем в Англии. Мои однокурсники американцы, надо мной так прикалывались, на что следовал ответ "Hillbillies" и "Rednecks" .
                          Не знаю, со мной почему-то все время начинают про Сибирь и "Анастасию", а не про коммиз

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                            Originally posted by Artur321 View Post
                            У меня такое чувство что у многих обитателей форума Русофобия какая то, многие тут люто ненавидят РФ и стыдятся своего происхождения это не правильно ребят надо гордиться нашей славной родиной пусть сейчас у нас тяжелые времена но нам есть чем гордиться!
                            ПС что бы иммигрировать не обязательно ненавидеть Россию и обсирать ее при каждой возможности
                            Артур тут я с вами и согласна и нет ..
                            Согласна в тем что да уезжая из страны(неважно какой) не надо ее поливать и ненавидеть,а тем более стыдится своего происхождения ,но понимаете не все люди это понимают и им проще найти много минусов и черноты в той страны в которой жил чем признаться что и на новом месте не сахар ,но и достаточно людей кто с теплотой относится к стране где он вырос.Поэтому знаете если человек "обсирает" сейчас Россию то поверте такой человек будет и другую страну так же "обсирать" это не именно ненависть к стране это натура человека такая))
                            А не согласна с вами в том что именно на Улитке как не странно звучит самая лояльная публика и именно нет русофобии,тут народ адекватен в основном ,и по сути то что пишется имеет месту быть,ведь вы не будете отрицать что в России могут посадить по подложенным уликам только потому что надо дело закрыть,могут (но скажу вам по секрету ,нарываясь быть закиданной помидорами и тут могут ,но тут это реже и делается умнее и хитрее))))))) то что в данный момент в России беспредел к гадалке не ходи поэтому и анархия цветет и беспредел,чего в Штатах меньше ,как то народ все же более законопослушен))

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Во-вторых, я не вижу, чем Россиянам гордиться? Да и вообще, зачем гордиться той или иной страной? Гордиться можно собой, если ты сам чего-то достиг. А то, что ты русский или американец, не делает тебя лучше итальянца или японца.
                            Борат ну тут я с вами категорически не согласна ,гордится можно не только своими достижениями но и своей страной ,своей историей своей богатой культурой ,и даже тем что ты русский(кстати вы зря так пишите что тот же американец или японец не гордятся,еще как гордятся ,а уж как новоиспеченые американцы этим гордятся,хотя тоже особого вклада в Американскую страну и не вкладывают)))))))
                            А согласна что именно сейчас России нечем гордится ,некогда огромная и сильная страна сама себя разрушает ,потому что анархия полная идет(((
                            Или "Russian Commies", но тут, такого ведь никто не говорит.
                            знаете вы не сталкивались а если чесно и среди американцев есть лютые русофобы,мексофобы и вообще иммигрантофобы и еще не так могут назвать,только понимаете в России тебе ничего не будет если ты американца назовешь "америкос или пиндос" а в Штатах тебя в дискриминации обвинят,вот и вся разница)))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                              Originally posted by natashka12
                              Борат ну тут я с вами категорически не согласна ,гордится можно не только своими достижениями но и своей страной ,своей историей своей богатой культурой ,и даже тем что ты русский))
                              Гордиться, конечно, каждый волен, чем хочет. Даже случайным знакомством с Майклом Джексоном. Другое дело, что вот я лично не умею гордиться тем, в чем лично нет моей заслуги. Ну я вот не горжусь, что я женщина, например. Это не от меня зависело зато горжусь тем, чего сама добилась. Потому что сделала хорошо то, что от меня зависело Вот какое-то такое у меня мнение по поводу национальной гордости...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Именно Интересно, что не встречала, я думал в США оно встречается чаще чем в Англии. Мои однокурсники американцы, надо мной так прикалывались, на что следовал ответ "Hillbillies" и "Rednecks" .
                                Борат мы с семьей в этот День Благодарения были в Техасе у подруги ,и они живут в таком месте где живут заядлые "реднеки" как показывают в кино ,ходят круглый год в рубашках с завернутыми рукавами,с красными рожами,наколки на голове бандана и шляпа и ковбойских сапогах,так подруга рассказала что если ты имеешь акцент или ты черный ,тебе даже могут в лицо свое пренебрежение высказать ,на юге не любят приезжих и черных,а особенно тех кто с северных штатов может во многих местах явно не скажут в лицо (особенно в Далласе и местх где уже более разбавлено иммигрантами) но народ такой своеобразный,столько всего интересного о них рассказала,они уже там 12лет живут но до сих пор она говорит ее соседка называет "russian trash',вроде как в шутку но в каждой шутке есть доля правды)))))

                                Comment

                                Working...
                                X