Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

    Начала эту тему что бы как то разобраться и поделиться историей которую вчера мне подруга рассказала ,я немного в шоке,хотелось бы услышать мнение форумчам и может кого то это убережет от необдуманных шагов.Давайте подискутируем что можно и надо делать а от каких шагов лучше отказаться.

    У подруги сестра потеряла статус ,ребенок маленький 6 лет(правда родился тут ),работа седня завтра вытурят потому что стала нелегалка,ей подруга моя говорит езжай домой статуса нет ,нелегалкой тут тяжело с ребенком,но сестра ее не послушала и нашла по инету себе типа потенциального претендента на роль мужа,лет на 10-15 старше и инвалид,теперь она хочет его на себе женить,получить гринку через брак и потом его кинуть(деталей их отношений я незнаю ,там все туманно либо у них договор и она ему заплатит за брак ,либо он к ней серьезно а она его использует) но факт в том что эти отношения чистой воды обман и на него она кинулась только из за того что надо тут остаться((
    Но это пол беды ,как я поняла что его близкие к ней очень плохо относятся и вроде как сказали что сообщат в АСЕ о том что она пытается сделать брак ,и что она нелегалка,история отвратительная но у меня пара вопросов и хотелось бы просто почитать мнения форумчан относительно таких ситуаций
    Вопросы
    1если девушка нелегалка и сейчас она нашла человека ,но еще не женаты ,если сообщат (родня,друзья просто доброжелатели)в АСЕ какие шансы что у них будут неприятности с этим мужиком?
    2 есть ли случаи когда по звонку,письму ,кляузе человека депортировали?
    Каков ее шанс выиграть если как я поняла если не накапали то обязательно на нее накапают((
    Чисто хочется понять неужели такой риск стоит ГК

  • #2
    Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

    Накапать могут кто угодно. Если обман вскроется, то девушку вытурят навсегда без права вообще когда-либо посетить США.
    Правда, не в меньшей степени будет рисковать сам "муж" этой девушки, так как ему будет грозить неслабый штраф.
    Случаи разные бывают. Если есть телефон на сайте, значит по нему звонят.... и правильно делают.

    Comment


    • #3
      Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Чисто хочется понять неужели такой риск стоит ГК
      А чем она рискует? Статус она потеряла, с работы вот- вот вытурят.Ей терять нечего, а когда с тобой ребенок, пойдешь и не на такое.

      Comment


      • #4
        Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

        Originally posted by Sarkis View Post
        А чем она рискует? Статус она потеряла, с работы вот- вот вытурят.Ей терять нечего, а когда с тобой ребенок, пойдешь и не на такое.
        Рискует никогда больше в США не попасть. ВООБЩЕ...

        Comment


        • #5
          Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Правда, не в меньшей степени будет рисковать сам "муж" этой девушки, так как ему будет грозить неслабый штраф.
          Несколько ошибаетесь...Если бъ только штраф...и если бъ только ему...

          Вот только например одна статья из "букета" которъй можно преподнести молодоженам:

          § 371. Conspiracy to commit offense or to defraud United States




          If two or more persons conspire either to commit any offense against the United States, or to defraud the United States, or any agency thereof in any manner or for any purpose, and one or more of such persons do any act to effect the object of the conspiracy, each shall be fined under this title or imprisoned not more than five years, or both.

          Comment


          • #6
            Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

            Originally posted by natashka12 View Post
            Вопросы
            1если девушка нелегалка и сейчас она нашла человека ,но еще не женаты ,если сообщат (родня,друзья просто доброжелатели)в АСЕ какие шансы что у них будут неприятности с этим мужиком?
            Стопроцентные шансы. Неприятности ТОЧНО будут.

            Originally posted by natashka12 View Post
            2 есть ли случаи когда по звонку,письму ,кляузе человека депортировали?
            Конечно, есть. И очень много.

            Originally posted by natashka12 View Post
            Каков ее шанс выиграть если как я поняла если не накапали то обязательно на нее накапают((
            Если они еще не женаты, у нее нет никаких документов и они заявили первыми - никаких у нее шансов нет, проще самой уехать

            Originally posted by natashka12 View Post
            Чисто хочется понять неужели такой риск стоит ГК
            Блин, она не пробовала легализоваться немного более честно? Тогда и проблем было бы меньше...

            Comment


            • #7
              Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

              Если есть телефон на сайте, значит по нему звонят.... и правильно делают.
              Телефоны и адреса были и есть но не всегда реагируют на кляузы и доносы,почитала на форумах американских что хоть за доносись но если ты просто нарушил иммиграционный закон то даже не будут реагировать,ну по крайней мере из 10 на 1,тут миллионы нелегалов типа реагируют только если есть криминал и обман ,но тут согласна случаи разные бывают,одних в наручники и депортация без слов ,другие 10 летиями живут и никто их не трогает.
              А чем она рискует? Статус она потеряла, с работы вот- вот вытурят.Ей терять нечего, а когда с тобой ребенок, пойдешь и не на такое.
              Ну риск очень большой ,не временный а полный запрет на вьезд в США ,плюс тогда никакие аппеляции не помогут ,и уже не сможешь жить даже нелегалкой,чего скрывать если даже нет статуса люди работают и живут никто их не трогает ,а так это 100% вылет из Штатов
              Вот только например одна статья из "букета" которъй можно преподнести молодоженам:
              в смысле может и тюрьмой все закончится?
              Кошмар а кто то знает случаи когда эта машина работала?
              Если они еще не женаты, у нее нет никаких документов и они заявили первыми - никаких у нее шансов нет, проще самой уехать
              Если не ошибаюсь то даже если они успеют поженится и будет донос ,их будут трясти не меньше чем если бы они были не женаты ,просто я лично не могу сообразить неужели АСЕ реагирует просто на донос ,а как все это можно проверить?
              Ведь написать могут все что угодно....

              Блин, она не пробовала легализоваться немного более честно? Тогда и проблем было бы меньше...
              Я согласна что зачем такие заморочки и риск,когда можно другие пути найти,но в конкретном случае у этой девушки ,БРАК единственный выход((
              Просто не понимаю зачем лезть в петлю когда можно было найти по настоящему любимого человека и пожениться тогда все статусы отсекаются,а так сама подставилась и мужика (если он еще и не подозревает что его используют будет совсем подло вот так поступать)

              Comment


              • #8
                Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                Originally posted by natashka12 View Post
                Телефоны и адреса были и есть но не всегда реагируют на кляузы и доносы,почитала на форумах американских что хоть за доносись но если ты просто нарушил иммиграционный закон то даже не будут реагировать,ну по крайней мере из 10 на 1,тут миллионы нелегалов типа реагируют только если есть криминал и обман ,но тут согласна случаи разные бывают,одних в наручники и депортация без слов ,другие 10 летиями живут и никто их не трогает.
                Да нет, как раз на доносы обычно и реагируют, просто доносят на самом деле не так уж и часто

                Originally posted by natashka12 View Post
                Ну риск очень большой ,не временный а полный запрет на вьезд в США ,плюс тогда никакие аппеляции не помогут ,и уже не сможешь жить даже нелегалкой,чего скрывать если даже нет статуса люди работают и живут никто их не трогает ,а так это 100% вылет из Штатов
                правльно, но их не трогают, потому что о них не знают

                Originally posted by natashka12 View Post
                Если не ошибаюсь то даже если они успеют поженится и будет донос ,их будут трясти не меньше чем если бы они были не женаты
                Да, просто в случае брака у нее есть шанс заявить первой (абьюз там, например) и поиметь что-то с этого (между прочим, в случае, если докажут, что абьюз репорт был ложным, ей тоже грозит пожизненный бан). А так - никаких шансов

                Originally posted by natashka12 View Post
                просто я лично не могу сообразить неужели АСЕ реагирует просто на донос ,а как все это можно проверить?
                Ведь написать могут все что угодно....
                Естественно, написать можно все что угодно, вот и проверяют. На всякий случай.

                Originally posted by natashka12 View Post
                Я согласна что зачем такие заморочки и риск,когда можно другие пути найти,но в конкретном случае у этой девушки ,БРАК единственный выход((
                Просто не понимаю зачем лезть в петлю когда можно было найти по настоящему любимого человека и пожениться тогда все статусы отсекаются,а так сама подставилась и мужика (если он еще и не подозревает что его используют будет совсем подло вот так поступать)
                Вот я это самое и имела в виду

                А почему эта девушка не позаботилась о поддержании статуса заранее? До того, как вы пишете, как "потеряла статус"?

                Comment


                • #9
                  Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Телефоны и адреса были и есть но не всегда реагируют на кляузы и доносы,почитала на форумах американских что хоть за доносись но если ты просто нарушил иммиграционный закон то даже не будут реагировать,ну по крайней мере из 10 на 1,тут миллионы нелегалов типа реагируют только если есть криминал и обман ,но тут согласна случаи разные бывают,одних в наручники и депортация без слов ,другие 10 летиями живут и никто их не трогает.
                  Если те, кто должен по роду службы это делать, не реагируют на такие звонки, то это говорит о плохой работе ICE. А я не думаю, что там дадут делать работу плохо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                    Я конечно в шататх не живу но отвечу как человек с Российским юридическим образованием. В случае если на нее донесут что они подозревают или догадываются что она использует того инвалида это еще надо доказать а доказать это можно только 1 способом если она в этом кому либо сознается! Так что мой совет если уж пошла по этой дорожке пусть идет до конца раз уж полюбила инвалида этого то пусть уж все знают что у них любовь в том числе и ЮСЦИС конечно. А пока она сама не скажет что она использовала его для получения ГК либо муж ее не вломит то доказать все это не реально!
                    ПС Kochev написал "If two or more persons" тут вообще надо доказать что они оба это задумали за деньги, так что пусть стоят на своем до ГК!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                      Originally posted by Artur321 View Post
                      Я конечно в шататх не живу но отвечу как человек с Российским юридическим образованием. В случае если на нее донесут что они подозревают или догадываются что она использует того инвалида это еще надо доказать а доказать это можно только 1 способом если она в этом кому либо сознается! Так что мой совет если уж пошла по этой дорожке пусть идет до конца раз уж полюбила инвалида этого то пусть уж все знают что у них любовь в том числе и ЮСЦИС конечно. А пока она сама не скажет что она использовала его для получения ГК либо муж ее не вломит то доказать все это не реально!
                      ПС Kochev написал "If two or more persons" тут вообще надо доказать что они оба это задумали за деньги, так что пусть стоят на своем до ГК!
                      1. А где сказано, что она его полюбила?
                      Как раз наоборот - говорилось о том, что она его намеревается незамедлительно бросить после получения гринкарты.
                      2. Вы не знаете американских законов. В некоторых случаях не требуется практически некаких признаний от обвиняемого - достаточно звонка о подозрительных движениях.
                      Недавно было дело о раскрытии фиктивных браков с американскими военнослужащими и не то русскими, не то украинскими девушками. Американцы получили тюремный срок и штраф, девушек благополучно выперли навсегда из США.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                        Originally posted by Artur321 View Post
                        Я конечно в шататх не живу но отвечу как человек с Российским юридическим образованием.
                        В Америке другое абсолютно право, а уж иммиграционное так и вообще очень сильно отличается

                        Originally posted by Artur321 View Post
                        В случае если на нее донесут что они подозревают или догадываются что она использует того инвалида это еще надо доказать а доказать это можно только 1 способом если она в этом кому либо сознается!
                        Ну здрасте. Вообще-то одно то, что она здесь нелегально - уже причина для депортации вне зависимости от того, что она там собиралась в будущем делать - замуж выходить, или чего. Замужество, кстати, тоже само по себе никаких привелегий не дает, если специально документы не подавать

                        Originally posted by Artur321 View Post
                        Так что мой совет если уж пошла по этой дорожке пусть идет до конца раз уж полюбила инвалида этого то пусть уж все знают что у них любовь
                        в том числе и ЮСЦИС конечно.
                        Какая разница ЮСЦИСу, любовь у них там или нет, если у нее нет статуса на момент доноса?

                        Originally posted by Artur321 View Post
                        А пока она сама не скажет что она использовала его для получения ГК либо муж ее не вломит то доказать все это не реально!
                        ПС Kochev написал "If two or more persons" тут вообще надо доказать что они оба это задумали за деньги, так что пусть стоят на своем до ГК!
                        Если донесут прямо сейчас, до ГК даже дело не дойдет. Даже если заговор не будет доказан (а я думаю, что будет, если есть свидетели), она же не имеет статуса.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Да, просто в случае брака у нее есть шанс заявить первой (абьюз там, например) и поиметь что-то с этого (между прочим, в случае, если докажут, что абьюз репорт был ложным, ей тоже грозит пожизненный бан). А так - никаких шансов
                          Да сколько всяких нюансов,и на что только не идут люди лиж бы тут остаться
                          Естественно, написать можно все что угодно, вот и проверяют. На всякий случай.
                          интересно а как ее проберить можно,ну накатают что она нелегалка и хочет замуж выскочить,ее проверят за нелегальность или за брак?
                          Какая то палка о двух концах,и так и так плохо
                          А почему эта девушка не позаботилась о поддержании статуса заранее? До того, как вы пишете, как "потеряла статус"?
                          Что там на самом деле я незнаю(не мое дело) из того что подруга рассказала ,девушка не думала что ей откажут в ГК вот спокойненько и сидела а сейчас поджало,Гринки нет ,ребенок а в Россию возвращаться не хочется уже лет 6-7 она тут ,плюс образования нет на рабочую не подашь,а студенческую сами понимаете кто платить будет,короче деталей я незнаю но общее что преподнесли брак последняя инстанция
                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Если те, кто должен по роду службы это делать, не реагируют на такие звонки, то это говорит о плохой работе ICE. А я не думаю, что там дадут делать работу плохо.
                          Незнаю как пишут на форумах (в жизни я незнаю не сталкивалась) ,у них там наоборот кляуз воз и маленькая тележка ,на всех не отреагируешь,хотя может это и не так....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                            Originally posted by natashka12 View Post

                            Незнаю как пишут на форумах (в жизни я незнаю не сталкивалась) ,у них там наоборот кляуз воз и маленькая тележка ,на всех не отреагируешь,хотя может это и не так....
                            Я знаю, что они реагируют и реагируют довольно быстро.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Обман иммиграционных властей ,какие последствия?

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Да сколько всяких нюансов,и на что только не идут люди лиж бы тут остаться
                              На самом деле, как показывает практика, после получения гринки, как сие ни прискорбно, женщина начинает иногда творить что угодно

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              интересно а как ее проберить можно,ну накатают что она нелегалка и хочет замуж выскочить,ее проверят за нелегальность или за брак?
                              Какая то палка о двух концах,и так и так плохо
                              За нелегальность, думается мне, сразу начнут депортационный процесс (а в этом случае даже брак не поможет), а за попытку мошенничества, наверно, еще отдельно разберут

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Что там на самом деле я незнаю(не мое дело) из того что подруга рассказала, девушка не думала что ей откажут в ГК
                              интересно, по какой такой причине она подавала на ГК, что ей отказали...

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Незнаю как пишут на форумах (в жизни я незнаю не сталкивалась) ,у них там наоборот кляуз воз и маленькая тележка ,на всех не отреагируешь,хотя может это и не так....
                              вы действительно думаете, что сплошь все пишущие на форуме обладают внутренней информацией о работе органов иммиграции и натурализации?

                              Comment

                              Working...
                              X